Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин. Актёр, поэт и автор песни «Последний бой» скончался 22 июня на 90-м году...

59 81 0.6К 46К
10 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 00:13
Обновлено: 23-06-2026 10:00
Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин.

Актёр, поэт и автор песни «Последний бой» скончался 22 июня на 90-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Союза кинематографистов РФ.

Ножкин известен ролями в «Хождении по мукам», «Ошибке резидента», «Освобождении» и других фильмах. Он также был поэтом, драматургом и писателем, автором гимна «Бессмертного полка».

📷 РИА Новости
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Игорь Гомоляко

    Игорь Гомоляко

    Вечная память и низкий поклон Великому актеру , поэту , Гражданину нашей страны Михаилу Ивановичу Ножкину . У нас не так много деятелей культуры , актеров , поэтов , на кого хотелось ровняться . Потеря для нашей страны колоссальная . Потом , по прошествии лет мы все поймем , кто для нас был Михаил Иванович Ножкин. 🤝🤝🤝🤝🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
  • Светлана Серёгина

    Светлана Серёгина

    Светлая память
  • Вадим Солдатов

    Вадим Солдатов

    Вечная память
  • Валентина Громова

    Валентина Громова

    Уходят, уходят потихоньку наши настоящие мужчины, личности... Светлая память....
  • Елена Кононенко

    Елена Кононенко

    Вечная память
  • Андрей Владимирович

    Андрей Владимирович

    Прекрасный был актёр и человек и мне казалось что он будет жить за 100 и больше...
    Очень жаль одно, что он ушёл завеликопутом.
    Всегда жаль что такие уходят завеликопутами, известность и знаменитость которых использовали для своих целей
    • Нина Васильевна

      Нина Васильевна

      Андрей, Прошёл бы мимо., сошёл за умного.
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Людмила Гусева

    Людмила Гусева

    Вечная память, Царствие небесное.
  • Константин Бородин

    Константин Бородин

    Светлая память
  • Владимир Гришаков

    Владимир Гришаков

    Исполнитель - Михаил Ножкин
    Я в весеннем лесу пил березовый сок,
    С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
    Что имел не сберег, что любил - потерял.
    Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
    И носило меня, как осенний листок.
    Я менял имена, я менял города.
    Надышался я пылью заморских дорог,
    Где не пахнут цветы, не светила луна.
    И окурки я за борт бросал в океан,
    Проклинал красоту островов и морей
    И бразильских болот малярийный туман,
    И вино кабаков, и тоску лагерей.
    Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
    Полететь к ненаглядной певунье своей.
    Да вот только узнает ли родина-мать
    Одного из пропащих своих сыновей?
    Я в весеннем лесу пил березовый сок,
    С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
    Что имел не сберег, что любил - потерял.
    Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
    последнее обновление информации: 22.03.26
  • Владимир Гришаков

    Владимир Гришаков

    Светлая память 🥀🥀🙏🙏🙏
  • Ольга Фильчукова

    Ольга Фильчукова

    Вечная память...
  • Татьяна Масакова

    Татьяна Масакова

    Светлая памчть!
    Спасибо за роли, песни, достойную жизнь .
  • Александр Зуев

    Александр Зуев

    царсствие небесное. никогда не слышал о нем ни какой грязи.
  • Алёша Пятницкий

    Алёша Пятницкий

    🙏🙏🙏
  • Алексей Рябинин

    Алексей Рябинин

    Пил Березовый сок.С Ненаглядной певуньей в Лесу танцевал .
  • Алексей Рябинин

    Алексей Рябинин

  • Алексей Рябинин

    Алексей Рябинин

  • Мария Мирова

    Мария Мирова

    Светлая память талантливому актеру, поэту !Спасибо за душевные песни! "Последний бой","Березовый сок","Я люблю тебя ,Россия","Девчонка-проказница","Я вам честно сказать хочу.."
  • Алексей Соколов

    Алексей Соколов

    Уходит эпоха артистов которых мы любили и фильмы с их участием для нас были эталоном кинематографии 🙏🙏🙏
  • Кареглазый Расен

    Кареглазый Расен

    Неужели со смертью ни чего не сделать?

Яндекс.Метрика