Концерт группы «КИНО» в «Лужниках» довёл фанатов до слёз Спустя 36 лет легендарный коллектив вернулся на сцену и дал... (видео)

203 75 1.1К 3.2К
13 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 21:40
Обновлено: 23-06-2026 10:50
Концерт группы «КИНО» в «Лужниках» довёл фанатов до слёз

Спустя 36 лет легендарный коллектив вернулся на сцену и дал масштабный концерт, собрав около 100 тысяч поклонников. В числе зрителей замечены Павел Воля и Сергей Бурунов.

Уникальное шоу, приуроченное к 64‑летию Виктора Цоя, объединило архивные записи, современные 3D‑технологии и живое звучание оригинального состава группы.

В итоге сто тысяч голосов пели любимые песни в унисон. «И как после этого не верить, что Цой жив?» — отмечают комментаторы в соцсетях.
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]

  • Кирилл Скаргин

    Кирилл Скаргин

    Кайф.
  • Денис Котов

    Денис Котов

    Душа!!!
  • Ильдар Лаценов

    Ильдар Лаценов

    👏👏👏👏👏🙏🙏🙏Цой в сердце 🤍🤍🤍
  • Борис Таранин

    Борис Таранин

    Концерт лужников в кино довёл фанатов до слёз!
  • Медведь Егор

    Медведь Егор

    Цой лежал в дурке, чтобы откосить от Советской Армии.
    Очень забавно наблюдать за теми, кто водружает его на знамёна хрен знает чего.
    Уверен, что он бы плюнул вам в лицо.
  • Лара Этова

    Лара Этова

    Ехала вечером после концерта, рядом сидели мужчины лет 50, сказали что им очень понравился концерт и они были Луже 36 лет назад, будучи подростками, на концерте Цоя
  • Константин Пацко

    Константин Пацко

    Кто солист то был?
  • Марина Скаржинская

    Марина Скаржинская

    Это и есть "Цой Жив" В наших сердцах, наших голосах!
  • Юля Иванова

    Юля Иванова

    Насчёт слез не знаю,а вот концерт был и правда мега крутой! 😍😍😍детям 7 лет- тоже очень понравился!
  • Илья Лукьянов

    Илья Лукьянов



  • Илья Лукьянов

    Илья Лукьянов

    Цой Жив!
  • Val Strig

    Val Strig

    Витя наш: -слушают тебя и наши бойцы на СВО до сих пор. 💟💞💕💞
  • Александр Дорофеев

    Александр Дорофеев

    Могли бы хоть голограммы сделать как у горшка
  • Дон Дигидон

    Дон Дигидон

    🤘😀
  • Евгения Петрикова

    Евгения Петрикова

    Вот да, слёзы невозможно было сдержать😭
    • Евгения Петрикова

      Евгения Петрикова

      Светлана, согласна полностью!
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Петрикова

      Евгения Петрикова

      Светлана, это было бы потрясающе!
      Представила на минуту, если бы Джоанна вышла, я бы сознание потеряла)
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Кузнеченкова

      Светлана Кузнеченкова

      Евгения, она была бы очень к месту. С учетом, что перевыпустила все общие песни недавно
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Кузнеченкова

      Светлана Кузнеченкова

      Евгения, я тоже, но концерт не зацепил
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Петрикова

      Евгения Петрикова

      Светлана, мне не хватило видеоряда, больше Цоя хотелось
      Ну и экраны побольше) а то с галерки не видать совсем
      В любом случае, я рада что сходила
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Кузнеченкова

      Светлана Кузнеченкова

      Евгения, я тоже не жалею, но ..... и инриги в конце не было. Мы ждали Стингрей ...
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Петрикова

      Евгения Петрикова

      Светлана, я была в 1989 году на концерте, и на последнем концерте. Вчера была на галерке, но по центру, чтобы лучше видеть все Лужники) конечно ностальгия сделала своё дело. Слёзы, да, по воспоминаниям, по юности, по Цою, по его песням. В любом случае, каждому своё
      Когда мне грустно, когда мне темно, я слушаю громко группу Кино❤
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Кузнеченкова

      Светлана Кузнеченкова

      Евгения, от чего? Вот правда? Были вчера. В фан-зоне. Подружки видели последний концерт в живую. А кто-то был с Цоем в одной квартире на Арбате.... Считаю 50/50 и ценник 🤦‍♀️
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Вячеслав Юдаков

    Вячеслав Юдаков

    Не особый фанат Цоя но здесь его прямо жалко, постыдились бы хоть назваться "кино" просто стоя на сцене под его голос играют старые песни, это просто выкачка бабла на ностальгии и пляски на костях🤦🤦 они ничем не отличаются от любых пацанов играющих Цоя где нибудь на Арбате 🤷🤦
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Данияр, не вижу смысла об этом трепаться.Галограмму так же найдутся те кто обосрет. Если бы и тд. Если бы у Бабушки был бы.... Она была бы дедушкой. Что в 28 лет достиг каждый из нас что б о нас когда то вспомнили спустя 36 лет? Там не просто старые записи. Они полностью оцифрованы, поменялась аранжировка. Все звучит по современному.
      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Данияр Бекенов

      Данияр Бекенов

      Александр, если бы голограмма Цоя была бы на сцене другое дело, чтобы чувствовать как бы присутствие артиста, а здесь просто старые записи на большом "телевизоре"
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Владимир, ты если не слепой почитай выше что я писал, я на билет 40 лет Арии в ВТБ арене 15 тыс не пожалел...так то было настоящее концертное шоу с живым звуком, а не стояние два часа с гитарами под голос мертвого артиста 🤦🤦...нет, если нравится такое издевательство, слушайте 🤦
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Абрамович

      Владимир Абрамович

      Вячеслав, ну как видишь 100 тыс человек с тобой не согласны.
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Владимир, ну многие пришли потому что это распиариное событие, Цой это огромный бизнес сейчас, к сожалению многие люди этого не понимают, но стыднее всего должно быть тем людям что стоят на сцене, сам бы Цой вряд ли оценил бы такие выступления после его ухода, сразу бы понял что это ради денег.
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Абрамович

      Владимир Абрамович

      Вячеслав, ты весь такой умный. Достаточно просто получить ностальгию. И всем от этого хорошо. С тебя чтоли бабло выкачали? Ты свою даму наверное в ресторан жопишься сводить. Скряга.
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Сионов

      Кирилл Сионов

      Вячеслав, бренд несёшь
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, кто был вокалистом в группе "Ария" На тот момент?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Александр, вокалист Арии прежде всего ЖИВОЙ и он поёт сам на сцене, да и не только поёт, я надеюсь у вас хватит ума не сравнивать живого человека и голос просто🤦🤦🤦
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, это все равно что Кипелова нет а его просто заменили другим человеком. Вот и всё. Разница лишь только в этом.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Александр, ну просто кадр🤦👏👏👏 сравнить живого человека и голос, который поёт на сцене за место давно умершего артиста...я даже не знаю что тут сказать 🤦🤦🤦 Да и человек про которого вы говорите Михаил Житников уже очень давно вокалист Арии и его давно приняли фанаты...а здесь голос, блин голос на сцене и всё 🤦🤷 как можно такое сравнивать?? Да и на концерты Кипелова я ходил и это тоже не сравнимо с тем кощунством, которые устраивают с Цоем🤷🤦
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, мы все равно друг другу ничего не докажем. Просто каждый остался при своём мнении. Удачи, мира, счастья. Что нам делить? Музыка есть музыка.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Александр, опять путаете, выставка это всё таки изначально другой формат да и не стоит она таких денег, как концерт...если это вообще можно назвать концертом, на чужой славе и труде делают деньги, печально.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, ну если бы это были те самые люди как Вы пишите с Арбата, то согласен. А тут состав прежний. Нам все равно друг друга не переубедить) каждому своё.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Александр, ну тут согласен 🤷 кто-то на такое смотрит спокойно, кто-то нет
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, Да ну ладно Вам. Аренда Лужников сколько стоит. Ну кто поёт сейчас бесплатно? Мы сходили на концерт вообще считай даром. 2000 билет стоил. Что на эти деньги можно сейчас купить в магазине, когда хлеб по 100. Ну это же культура а не какая нибудь шляпа.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Александр, с вас 2000тыс и со всех кто пришёл, а там думаю и не по 2000тыс билеты были, вот и сделали денег за два часа постояв на сцене под голос Цоя, минимум затрат и энергии, максимум прибыли, так это и работает 🤷
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, так по сути можно абсолютно про всех звёзд эстрады сказать. Потрясли булками на сцене, денег заработали и ушли. Абсолютно про всех. Просто если есть хоть какой то пример, приведите. Было бы интересно.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Александр, извините, смотря какой концерт, я в декабре ходил в ВТБ Арена на 40 лет группы Ария и за билет отдал 15 тысяч и не копейки не пожалел...так там я знал ради чего, группа в полном составе выкладывается, огромное шоу более двух часов, абсолютно живой звук...а тут, простояли два часа под голос Цоя, поиграли на гитарах и спасибо...это реально пляски на костях из за бабла, очень горько смотреть на такое 🤦🤦🤦
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, ладно, ну вот правда каждому своё. Нет смысла кому то что то доказывать. Ведь когда в памятные даты устраивали например выставки тому же В. Цою так же можно сказать "лишь бы срубить бабла" Чё там собрали рисунки, записи с тетрадок, гитары на котрых он играл.люди пришли денег оставили и ушли. Чё его вспоминать то. Получается то же самое.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Вячеслав, Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Вы просто не фанат. А если углубиться, то группа в своём составе играла вживую, голос В. Цоя оцифровали. Я был на данном концерте вчера вместе с дочкой 11 лет. Она сказала "Папа это лучший концерт где я была" Это уже о многом говорит. У каждого на этот счет есть свое мнение. Прежде всего это память и уважение.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юдаков

      Вячеслав Юдаков

      Александр, если бы на первом месте у них была бы просто память и уважение, то как минимум данный концерт был бы бесплатный...а они очень даже реальные деньги берут по сути за стояние на сцене под его голос...🤷🤦
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Краснов

    Александр Краснов

    Когда нету современных групп и исполнителей, приходиться доставать скелетов из шкафов и кринжовить.
  • Дмитрий Новоселов

    Дмитрий Новоселов

    Цой жил, жив и будет жить!!!!

Яндекс.Метрика