Мошенники представляются ГАИ в Новосибирске В Новосибирске активизировались мошенники, которые выдают себя за...

256 24 0.1К 75.5К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 05:32
Обновлено: 24-06-2026 15:20
Мошенники представляются ГАИ в Новосибирске
В Новосибирске активизировались мошенники, которые выдают себя за сотрудников ГИБДД. Они предлагают водителям проверить штрафы через специальные сайты или приложения, где нужно ввести номер телефона и другие личные данные. За "услугу" стоимостью 5 рублей в месяц обещают присылать отчеты о штрафах, однако в результате злоумышленники получают доступ к банковским картам и могут списать все средства.
Для доверия мошенники создают сайты-клоны под официальные страницы ГИБДД или портала госуслуг, искажают информацию о штрафах. Они рассылают SMS от имени ГАИ и используют поддельные QR-коды, ведущие на опасные сайты. Официальные службы предупреждают: проверять штрафы следует только через официальный сайт ГИБДД или портал госуслуг.
  • Burak Burak

    Burak Burak

    Пиздаболв они
  • Евгений Жирнов

    Евгений Жирнов

    Где на сайте ГИБДД проверка штрафов????
    Месяц как убрали с главной!! Только ГУ теперь или чо?
  • Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович

    ГИБДД, почините свой сервис уже🤬
    Почему так долго не грузится фото.
    • Дмитрий Александрович

      Дмитрий Александрович

      Евгений, Я всегда смотрел штрафы в приложении "Росштрафы" туда забил машину и когда приходит штраф он там сразу высвечивается, и можно фотки подгрузить бесплатно. А сейчас какие то работы идут в ГИБДД и даже на гос услугах не грузит фотки
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Жирнов

      Евгений Жирнов

      Дмитрий, скажи ГДЕ на сайте ГИБДД ты смотришь штрафы? УБРАЛИ.
      Оттого и новые схемы.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Брундуляк Иванович

    Брундуляк Иванович

    видели официальный сайт гибдд? я каждый раз когда на него захожу меня не покидает ощущение что его писал школьник на коленке за пол часа 🤡
    • Евгений Жирнов

      Евгений Жирнов

      Брундуляк, и шо?
      Думаешь номер твоего СОРа и госномера - великая тайна?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Брундуляк Иванович

      Брундуляк Иванович

      Евгений, ты пост читал? 🤦‍♂
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Артем Булыгин

    Артем Булыгин

    Сайт гибдд вообще убрал раздел по проверке автомобиля, а сторонние приложения и гос услуги не прогружают фото штрафов, сейчас даже дром больше не показывает штрафы и ограничения пока отчёт не купишь
  • Андрей Долгих

    Андрей Долгих

    Давно доверяю только информации с гениальных Госуслуг. Там же и штрафы приходят.. А код для входа на Госуслуги приходит только через наиболее безопасный -МАХ ( коды с смс даже не смотрю)
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Андрей, на больных не обижаются! Сходи сын мой на золотой дтждь! И на бэнг гэнг к своим единомышленникам. Не забудь предварительно в мэрии нажратся шоколада с белых источников!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Карнаухов

      Михаил Карнаухов

      Андрей, иди проспись, твой Мах уже признали неблагонадежным.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Попов

      Алексей Попов

      Андрейка, очередная реклама от тебя.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Шаламов

      Дмитрий Шаламов

      Андрей, за Смирнову штрафы тоже тебе приходят? Ты их также с удовольствием оплачиваешь?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Латышев

      Виктор Латышев

      Андрей, 😂😂😂😂ах ты ж пухлый тролль
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Александрович

      Евгений Александрович

      [id713761016|Гениальный Долгиш]
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Желтов

      Владимир Желтов

      Андрей, Штрафы - за распитие зеленного змея?, что то мало штрафов, раз не бросил пить)
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Бахарев

      Павел Бахарев

      Андрей, в Вк много групп про Новосибирск и Новосибирскую область, но комментируете вы только в этой. Всегда у вас хвалебные комментарии и всегда ваш комментарий первый. Это какая-то работа или у вас много свободного времени?)
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Валерьевич

      Константин Валерьевич

      Андрей, на сколько ты уже казну пополнил? Сколько нынче штраф за езду на велосиПЕДИКЕ без сидушки?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Серж Вит

      Серж Вит

      Андрей, Андрушка - ты забыл добавить что мошенники представляются через телеграм🤣. Интересно а как же ркн и минцифры допускают образование вредоносных сайтов?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Никольская

      Светлана Никольская

      Андрей, АХАХАХАХ, ты же сам пишешь когда тебя выводят на конструктив, что ты кроме Х на своем лбу и телевизора ничего не видел в этой жизни, ну про что ты Алешка пишешь, ты и слов то таких не должен знать
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика