26-летнего уроженца ближнего зарубежья Алексея Козлова обвинили в терроризме за поджог рельсового автобуса в депо у... (видео)

2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 12:31
Обновлено: 23-06-2026 14:20
26-летнего уроженца ближнего зарубежья Алексея Козлова обвинили в терроризме за поджог рельсового автобуса в депо у Балтийского вокзала. 21 июня суд заключил его под стражу.
Уголовное дело возбуждено по пункту "а" части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору), сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Вечером 19 июня Козлов пришел в моторное вагонное депо приписного парка Санкт-Петербург – Балтийский и при помощи горючей жидкости поджег рельсовый автобус "РА2". На следующий день его задержали сотрудники транспортной полиции. Мужчина действовал по указанию неустановленного куратора, с которым общался через мессенджер, пишет пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.
Свою вину Козлов признал и не возражал против того, чтобы его отправили в СИЗО. Под стражей он пробудет до 19 августа

  • Фонтан Фон

    Фонтан Фон

    К 40 годам выйдет.. может поумнеет
  • Наталья Самысько

    Наталья Самысько

    Люди очнитесь! Что происходит?! Зачем, для чего, ради чего? Мир сошел с ума
  • Малышев Никита

    Малышев Никита

    Ну хоть маминого поджигателя поймали! Он наверно и не убегал
  • Винни Пых

    Винни Пых

    А если бы возражал, его бы в СИЗО не отправили?)
  • Николай Маляренко

    Николай Маляренко

    Новый автобус испортил. Гнида.
  • Жанна Захарова

    Жанна Захарова

    Что у них в головах! Нафуя это делать? Чтобы заработать 10000?
  • Владимир Владимиров

    Владимир Владимиров

    А как у Долиной не прокатит?
    Он был под воздействием мошенников)
    Ему ничего не будет, мошенников никто не ищет.
    Или это только для богатых так работает?
    • Наталия Кравченко

      Наталия Кравченко

      Владимир, дело Долиной в пользу покупателя закончилось. А мошенники не на территории рф там их не найдешь.
      56 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Екатерина Бережная

    Екатерина Бережная

    Я сначала тоже не поняла, что за «рельсовый автобус». А оно вон как: https://dzen.ru/a/YGrco6dzYACQ_amu?ysclid=mqqh9y5e6i845683535
  • Сергей Терёшин

    Сергей Терёшин

    Дегенерат из ближнего зарубежья 🤦
  • Александр Чертков

    Александр Чертков

    Странный какой то рельсовый автобус. Идиотский Ии пишет а идиотский админ читать не умеет
    • Сергей Терёшин

      Сергей Терёшин

      Александр, он так и называется, по факту дизель поезд .
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Михайлова

      Анна Михайлова

      Александр, это Вы странный, Гугл Вам в помощь.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Арс Хуснутдинов

    Арс Хуснутдинов

    Русский? не может быть.
    • Николай Маляренко

      Николай Маляренко

      Дмитрий, и взятие мазков😁
      41 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Терёшин

      Сергей Терёшин

      Арс, за гражданством это не ко мне 😁😁 я б за такое как е то более карательные меры применял , по закону военного времени.
      56 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Терёшин

      Сергей Терёшин

      Арс, таких на Руси на сто лет припасено.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Лебедев

      Дмитрий Лебедев

      Арс, анализ ДНК по фото?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Арс Хуснутдинов

      Арс Хуснутдинов

      Дмитрий, просто спросил.( ачётакова)
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Арс Хуснутдинов

      Арс Хуснутдинов

      Сергей, благодарю-с. Гражданства то лишат плохиша или это негуманно-с?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Сатдар Мамедов

    Сатдар Мамедов

    Странно что автобус выглядит как поезд
  • Vu Lej

    Vu Lej

    Козлов получит реальный срок — организаторы которые вербуют таких людей через интернет продолжат работать. Власть которая не создала реальной системы защиты граждан от онлайн-вербовки будет сажать исполнителей и отчитываться о раскрытых терактах — а не о предотвращённых. #перезагрузка
  • Дмитрий Фоминых

    Дмитрий Фоминых

    Сколько тебе лет ? 26 черт а на вид все 45 🤣
  • Елена Бугрова

    Елена Бугрова

    Интересно, а как он вообще беспрепятственно смог попасть в депо 🤔🤔🤔
    • Игорь Крашенинников

      Игорь Крашенинников

      Елена, очень просто. Доехал на электричке. Уехать можно также
      41 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Крашенинников

      Игорь Крашенинников

      Олег, я тоже. И на велике тоже. Выехал через пост
      41 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Алкосандр Иванов

      Алкосандр Иванов

      Елена, вышел на станции Депо просто.
      56 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Крикун

      Роман Крикун

      Олег, и? На подходе не ловят? Только уже по факту камеры смотрят?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Терёшин

      Сергей Терёшин

      Роман, а там и охраны особо нет , с какой стороны не подойди.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Язовский

      Олег Язовский

      Роман, я 12 лет назад туда ходил
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Язовский

      Олег Язовский

      Елена, там пешком по путям дойти без проблем. Сам там гулял когда-то
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика