В Петербурге представили экспозицию проекта планировки территории для второго вестибюля станции метро «Приморская»...

5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 18-06-2026 14:58
Обновлено: 21-06-2026 17:10
В Петербурге представили экспозицию проекта планировки территории для второго вестибюля станции метро «Приморская» Невско-Василеостровской линии.

Ознакомиться с проектом и направить свои предложения и замечания можно до 26 июня на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре: vk.cc/cYRWK1.

Вестибюль планируется разместить напротив домов № 36 и № 38 по улице Беринга. У сооружения будет два этажа — подземный и наземный.

Для города важно сделать поездки на метро максимально комфортными для жителей. Пассажиропоток на Невско-Василеостровской линии растёт. Кроме того, до 2030 года по программе «10 приоритетов» введут новые станции — «Богатырскую» и «Каменку». Благодаря строительству нового вестибюля удастся увеличить пропускную способность «Приморской».
  • Юлия Смирнова

    Юлия Смирнова

    А зачем? Люди не убираются что ли?
    Лучше бы новые станции строили, на приморской нет такого прямо ажиотажа
  • Юлия Смирнова

    Юлия Смирнова

    Даёшь станцию метро Солнечный город!
  • Юлия Смирнова

    Юлия Смирнова

    А давайте тогда время которое человек едет на втором виде транспорта кроме метро учитывать в рабочий день оплачивать его и оплачивать проезд?
    Солнечный город ездит с пересадками до метро ещё до метро надо доехать 40 минут. А ещё надо два раза заплатить за проезд
  • Женя Хардин

    Женя Хардин

    Вот где творческая жилка нужна
  • Артём Новоселов

    Артём Новоселов

    С новыми станциями необходимо прям будет

Яндекс.Метрика