В Петербурге представили экспозицию проекта планировки территории для второго вестибюля станции метро «Приморская» Невско-Василеостровской линии.
Ознакомиться с проектом и направить свои предложения и замечания можно до 26 июня на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре: vk.cc/cYRWK1.
Вестибюль планируется разместить напротив домов № 36 и № 38 по улице Беринга. У сооружения будет два этажа — подземный и наземный.
Для города важно сделать поездки на метро максимально комфортными для жителей. Пассажиропоток на Невско-Василеостровской линии растёт. Кроме того, до 2030 года по программе «10 приоритетов» введут новые станции — «Богатырскую» и «Каменку». Благодаря строительству нового вестибюля удастся увеличить пропускную способность «Приморской».
Ознакомиться с проектом и направить свои предложения и замечания можно до 26 июня на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре: vk.cc/cYRWK1.
Вестибюль планируется разместить напротив домов № 36 и № 38 по улице Беринга. У сооружения будет два этажа — подземный и наземный.
Для города важно сделать поездки на метро максимально комфортными для жителей. Пассажиропоток на Невско-Василеостровской линии растёт. Кроме того, до 2030 года по программе «10 приоритетов» введут новые станции — «Богатырскую» и «Каменку». Благодаря строительству нового вестибюля удастся увеличить пропускную способность «Приморской».

Юлия Смирнова
Лучше бы новые станции строили, на приморской нет такого прямо ажиотажа
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Солнечный город ездит с пересадками до метро ещё до метро надо доехать 40 минут. А ещё надо два раза заплатить за проезд
Женя Хардин
Артём Новоселов