В Москве и области устраняют и оценивают последствия атаки беспилотников, которая стала крупнейшей с начала СВО. Жители...

315 185 0.1К 68.6К
5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 18-06-2026 14:10
Обновлено: 19-06-2026 18:50
В Москве и области устраняют и оценивают последствия атаки беспилотников, которая стала крупнейшей с начала СВО. Жители подмосковного Железнодорожного показали, как нефтяной дождь покрыл чёрными пятнами автомобили и балконы домов. Небо почернело в ближайших районах к нефтеперерабатывающему заводу в Капотне, который горит второй раз за эту неделю.
Подмосковный губернатор Воробьёв сообщил, что к полудню известно о 17 пострадавших, среди которых двое детей. Люди пострадали в Раменском, Солнечногорске, Люберцах, Дзержинском и Котельниках. Пожары начались в торговых центрах «МЕГА Белая дача» и «Садовод».
Президент Украины Зеленский назвал эту атаку беспилотников «ответом на российские удары». Он призвал РФ «сделать необходимые дипломатические шаги», чтобы завершить боевые действия. По словам Зеленского, «если Путин хочет продолжать, мы тихонько сидеть не будем».
  • Александр Рышков

    Александр Рышков

    Опять инета нет
  • Aleks Strannik

    Aleks Strannik

    Как печально ((
    А почему это происходит?
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Aleks, теряюсь в догадках...🤷Может, НЛО...
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    В Госдуме призвали «начать воевать всерьез».

    ВС РФ должны «обнулить» логистику ВСУ, чтобы прекратить налеты БПЛА на российские города, заявил «Газете.Ru» депутат Алексей Журавлев.

    «Выход из этой ситуации только один: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налеты, достаточно капитуляции Киева — это ясно как божий день. Как это сделать, тоже понятно — обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбежка ж/д станций», — считает он.

    По словам депутата, также необходима широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру».

    «Нужно начать наконец воевать всерьез!» — подчеркнул Журавлев.

    • Игорь Смирнов

      Игорь Смирнов

      Андрей, какой неожиданный и гениальный вывод. А этот депутат с какого направления пишет? Из под Токмачки наверное? Или к Днепру рветься?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Смирнов

    Игорь Смирнов

    По сути все ясно и понятно , полно видео и коментарии излишни, но опять напомню про "Дух Анкориджа" что можно получить с Трампа, агента Краснова все видели по Ирану, там же предложение было не сильно хуже, но выбор вот был сделан в другую сторону и подобных предложений скорее всего больше не будет. Поеду кстати полные баки заправлю в машинах.
    • Игорь Смирнов

      Игорь Смирнов

      Артем, можно было получить прекращнние боевых действий и за это ослабления санкций и начало торговли с США, мало? Так лучше? Ну а агент это слухи такие и успел он им стать в 80х при визите в СССР. Повторю слухи это, но очень похожи на правду.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Кузнецов

      Артем Кузнецов

      Игорь, а что можно было получить от Трампа?И когда он успел стать чьм-то агентом?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Абелардо Нигматуллин

    Абелардо Нигматуллин

    Ну че, дед, как там твоя «движуха»?
    По 3,14зде пошла. Это давно было понятно. Сейчас совсем ж*па
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Россия готовится импортировать бензин морем из-за дефицита топлива, вызванного ударами по НПЗ, - Reuters.

    Первая партия топлива из Азии ожидается уже в июне. Также рф закупает бензин у Беларуси и Казахстана, однако этих объёмов недостаточно. По данным агентства, признаки дефицита топлива зафиксированы примерно в 12 регионах россии

    • Елена Николаевна

      Елена Николаевна

      Андрей, батьку руки пожирает, они нам уже поставляет бананы и рыбу, теперь и бензин будет, вместе с китаем
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Андрей,

      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    17 июня 1930 года, пущен "Сталинградский тракторный завод" – "первенец 1й пятилетки", спроектированный американцем Альбертом Каном. Завод был целиком построен в США, демонтирован и на 100 судах перевезён и собран в СССР.

    Попытки строить трактора коммунисты предпринимали и ранее. В 1924-м на на Путиловском заводе (по-советски «Красный путиловец») начался массовый выпуск тракторов «Фордзон-Путиловец». Это была нелицензионная копия трактора FordsonF компании Ford. От оригинала она отличалась худшим качеством и в два с половиной раза большей ценой.

    2 июля 1926 года на арбузном поле на северной окраине Царицына (тогда Сталинграда) состоялась церемония торжественной закладки первого камня будущего тракторного завода. На нем было написано: «Здесь будет мощный индустриальный центр, здесь мы начнем догонять заграницу». Восемь дней спустя умер Феликс Дзержинский, и еще не существующему заводу решено был присвоить его имя. Более славных трактостроителей у советов не нашлось.

    Планировалось, что тракторный завод в Сталинграде построит по концессии компания Ford. Ее представители приехали в СССР за три месяца до закладки камня. После долгих размышлений компания Ford ответила советскому правительству отказом. Между СССР и США не было тогда дипломатических отношений, и фирма опасалась, что построенный завод национализируют и инвестиции пропадут.

    1929 год - год великого перелома в СССР, год начала Великой депрессии в США. 8 мая 1929 года американский архитектор Альберт Кан и глава Амторга Саул Брон подписали контракт на проектирование и сопровождение архитектурным бюро Кана строительства трех основных производственных цехов Сталинградского тракторного завода. Более 100 американских компаний стали поставщиками материалов и оборудования для СТЗ. И здание завода, и его начинка — все было американским.

    Сталинградский тракторный завод им. Ф.Дзержинского был полностью скопирован с тракторного завода компании International Harvester в Милуоки (штат Висконсин). Первым трактором, который начали собирать на конвейере в Сталинграде, был выпускаемый этой же компанией McCormick Deering 15/30. В СССР он стал называться СТЗ 15/30 (СТЗ-1).

    Кроме архитекторов, на стройке века работают американские инженеры и другие специалисты отрасли.
    17 июня 1930 года с конвейера сталинградского тракторного завода сошел первый агрегат – СТХ-15/30. Машина имела мощность 30 лошадиных сил. В 1932 завод вышел на проектную мощность (144 трактора в сутки), а СССР отказался от ввоза тракторов из-за границы.

    В 30-40-е годы прошлого столетия этот трактор был самой распространенной сельскохозяйственной машиной в нашей стране. Он выпускался в СССР 20 лет – до 1950 года

    Одна только фирма Albert Kahn Inc. спроектировала и построила 500 советских предприятий, всего же Западом построено более 1500 заводов по всему СССР.

  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Дело раскрыто, виновные в атаке на столицу найдены. Расходимся

    • Игорь Смирнов

      Игорь Смирнов

      Андрей, так это из за них все, из за очевидцев этих , кто бы сомневался. Вот не было б их никто б не снимал и все было бы зашибись, как и всегда
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    Когда дождь идёт, почему-то телевизор не работает, нет сигнала.
    Ребята почему так?
  • Vadim Tsarev

    Vadim Tsarev

    Шел 12 год свойны..,
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Проф. Преображенский....Теперь я увидел, что такое "крышу сорвало".
    🔥 Какой кадр... После взрывов на НПЗ в Москве сорвало и подбросило в воздух крышку горящего резервуара.
    Метафоричный кадр. О том, что может ждать страну, решившую устроить "маленькую победоносную войну"...

  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Один из самых популярных вопросов, заданных москвичами этим утром, — «Что происходит?» Теперь, когда вы знаете, что происходит, спросите у тутина, когда он планирует её закончить.

  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Проф. Преображенский
    ✅ Военкор "Комсомолки" Стешин даёт москвичам после ударов БПЛА совет: не переживайте, спите, ну убьёт вас дроном, невелика беда.
    Жители Москвы (и в целом России), вам не кажется, что пропаганда рисует вам какие-то не особо радужные перспективы? Salsa Tequila
    ✅ Отключения интернета, запрет Телеграм и Ватсапп с Ютюбом не очень помогли москвичам.
    Что бы ещё запретить?

  • Ольга Александровна

    Ольга Александровна

    Ахахах. Как же Вовочке людоедочке свой народ не жалко.
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Сталкер
    ✅ Положа руку на сердце, Капотня и раньше считалась неблагополучным районом с точки зрения экологии.

  • Константин Валына

    Константин Валына

    Вот так война, которую власти годами продавали как что-то далёкое и «контролируемое», приходит в обычные московские и подмосковные дворы: чёрный налёт на балконах, горящий НПЗ, дети среди пострадавших, пожары в торговых центрах. И сколько бы потом ни рассказывали про ПВО, безопасность и «ответные меры», людям от этого не легче — они не должны расплачиваться здоровьем, квартирами и страхом за решения, которые принимают совсем другие люди. Украина прямо говорит, что отвечает на российские удары, а российская власть вместо дипломатии годами выбирала продолжение войны и убеждала всех, что последствий не будет. Будут. И платить за них, как всегда, будут не те, кто начал эту катастрофу, а обычные семьи по обе стороны границы. остановите это безумие!
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    🔥 Предварительная геолокация очагов пожара ... Эффективнее, наверное, автоматчиков с самолетов над БПЛА сбрасывать... Ну, или натянуть между Башней Федерации и Neva Towers резинку и запускать в сторону БПЛА. Есть, короче, куда развивать столичное ПВО

  • Евгений Дроздов

    Евгений Дроздов

    Моя мечта проста: мирное небо над головой. Без сирен, без страха, без слёз. Чтобы дети смеялись, а не прятались в подвалах. Чтобы любовь и забота снова были важнее ненависти и оружия.

Яндекс.Метрика