Конопляную "ферму" нашли в Приозерском районе Ленобласти, задержаны растениевод и сбытчик "травки". Как стало известно... (видео)

5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 18-06-2026 14:26
Обновлено: 18-06-2026 23:40
Конопляную "ферму" нашли в Приозерском районе Ленобласти, задержаны растениевод и сбытчик "травки".
Как стало известно оперативникам УНК ГУ МВД России, 36-летний мужчина отвечал за культивацию конопли, а его 33-летний знакомый – за сбыт готовой продукции, марихуаны.
Дурман-траву выращивали в частном доме, расположенном в поселке Сосново. Во время обысков полицейские нашли там 11 кустов конопли и три пакета с марихуаной общей массой около 5,5 килограмма, а также электронные весы, вакууматор и упаковочный материал.
Еще одни весы и тару для упаковки обнаружили и изъяли по месту жительства сбытчика, там же нашли 9 граммов марихуаны. Пакет с остатками той же "травки" был изъят дома у наркоплантатора.
Растениевода уже обвинили в покушении на незаконное производство наркосодержащих растений в крупном размере. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении его сообщника пока решается, сообщила пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.

  • Александр Ропшинский

    Александр Ропшинский

    Ну всё, можно спать спокойно, ведь травка - самый страшный в мире ***котик...
  • Гоцман Давид

    Гоцман Давид

    А потом чинуши удивляются, почему молодёжь не хочет идти работать в сельское хозяйство.)))
  • Михаил Сергеев

    Михаил Сергеев

    От войны люди на такую хрень переходят потому что экономика в яме и доходов нет, цены душат а власти только делают вид 😡
  • Марина Захарова

    Марина Захарова

    Какая марь иванна?
  • Константин Аброчнов

    Константин Аброчнов



  • Дмитрий Максимов

    Дмитрий Максимов

    Этанол, тоже наркотик, только он легализован государством, и они с этого деньги имеют.
    • Сергей Соловьев

      Сергей Соловьев

      Дмитрий, не тот же. Этанол,это тяжёлый наркотик,сродни героину. Вызывает стойкую зависимость. Так или иначе провоцирует 90% всех преступлений. А власти борются с коноплёй. Смешно,если бы не было так грустно.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Соловьев

    Сергей Соловьев

    У Госкомдури как и у ГАИ палочная система. Главное отчитаться. А похеру,что город задыхается от соли и мефедронщиков.
  • Иван Поваров

    Иван Поваров

    Уже полно стран, где легализовано. Что-то там не вымирают государства, а у нас главное ЗАПРЕЩАТЬ, да сажать за всё подряд. Dolbaiobь|
  • Данила Гребенщиков

    Данила Гребенщиков

    Сажали помидоры, а выросла не пойми что 🤣
  • Константин Валына

    Константин Валына

    Если всё подтвердится, то это уже не «травка для себя», а нормальный подпольный бизнес: кусты, весы, упаковка, килограммы готового товара. Хорошо, что накрыли до того, как это разошлось по району, особенно по подросткам. Но опять вопрос: почему такие «фермы» успевают вырастать и работать, пока дело не доходит до обысков? Поймать двух исполнителей — важно, но людям хочется, чтобы полиция доходила и до тех, кто закупает, платит, распространяет и зарабатывает на чужой зависимости. Иначе каждый раз будет громкое задержание, пакетики на столе для отчёта — а через месяц на том же месте вырастет следующая «ферма».
  • Ioann Oklahoma

    Ioann Oklahoma

    Сэр Пол Маккартни всю жизнь курит травку и даже отсидел несколько месяцев в японской тюряге за попытку провести пару кило.
  • Александр Стрельников

    Александр Стрельников



  • Виктория Борисовна

    Виктория Борисовна

    почему показывать растение нельзя, надо цензурить, а писать слово конопля, марихуана можно🤔

Яндекс.Метрика