Бутылка «рванула» в руках 7-летнего ребенка в Новой Москве. На улице несколько подростков смешали пищевую соду и...

96 61 0.3К 109.7К
18 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 17:40
Обновлено: 23-06-2026 04:30
Бутылка «рванула» в руках 7-летнего ребенка в Новой Москве.

На улице несколько подростков смешали пищевую соду и лимонную кислоту. Когда бутылку поднял другой мальчик, произошла бурная химическая реакция. В итоге хлопок.

Ребёнок получил травмы, к счастью, несерьезные. Прокуратура начала проверку.

📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Timon Ja

    Timon Ja

    Теперь соду и лимонку запретят продавать)
  • Светлана Бурмистрова

    Светлана Бурмистрова

    Зачем пишете рецепт??? 🤦😡
  • Илья Брызгалев

    Илья Брызгалев

    А ещё бомжи в новостройках на последних этажах
  • Станислав Швед

    Станислав Швед

    Теперь прокуратура ,а мы в детстве в костер кидали баллончики из под сифонов ,карбид и сухой лед добывали ,морганцовку смешивали ))) вот это были фейверки )))
  • Павел Пахомов

    Павел Пахомов

    Это они ещё с карбидом не знакомы 🤣🤣🤣
  • Роберт Даниловский

    Роберт Даниловский

    Зумеры!!!!
    Бутылку надо брать из под шампанского
  • Светлана Персей

    Светлана Персей

    Не очень верю, что сода с лимонкой бутылку разорвала, если там была та лимонка, о которой я думаю, а не другая
  • Голубев Артём

    Голубев Артём

    🙏
  • Антон Словягин

    Антон Словягин

    Химики, недоделанные... На сутки уборщиками в травматологию определить в наказание...
    • Андрю Ха

      Андрю Ха

      Александр, силитра с газетами , битум , рогатки, самопалы, магниевоалюминивые бомбочки... 😆
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Зайцев

      Александр Зайцев

      Андрю, про самострелы забыли ещё )))
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрю Ха

      Андрю Ха

      Антон, теперь надо его научить шифер в костер кидать и карбид с водой смешивать перед зажигалкой😆
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Delu Lu

    Delu Lu

    Бывает. Дети же
    • Наталья Бабаева

      Наталья Бабаева

      Delu, дети.нечего их оправдывть пускай отвечают за причиненные травмы мальчику.дебилы
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Владислав Перунов

    Владислав Перунов

    Чего только мы не взрывали в детстве, но чтобы посторонние страдали, никогда такого не было.
    • Игорь Крылов

      Игорь Крылов

      Александр, а у нас один деятель унитазы в школьных туалетах взрывал... Позже стал химиком...
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Козлов

      Алексей Козлов

      Сергей, Силитру разводили газету москали сушилки и в бутылки плосмасовые засовывали тоже взрывалось 😀😀
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Персей

      Светлана Персей

      Александр, карбид это игрушка нашего поколения. Но слышала про одного без глаза остался, тоже закупорил, потряс и над бутылкой наклонился, когда крышка стартанула. Но тогда интернета не было. Так что травматологии тоже не прохлаждались
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кот

      Сергей Кот

      Владислав, петарды в руках взрывали, с крышы в сугробы прыгали, на санках с ледяных горок спускались и все живые, а тут неженки одни пошли
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Жинкин

      Александр Жинкин

      Владислав, мы с карбитом занимались, ну в руках это не держали!😃👍
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Eduard Alm

    Eduard Alm

    Нано топливо для ракет, беспилотников теперь создали школьники ? Экономично, эффективно.

Яндекс.Метрика