В Латвии не смогли убрать названия городов России с дорожных знаков, сообщил LSM. «На 318 дорожных знаках в Латвия до...

7 46 0.1К 96К
21 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 07:22
Обновлено: 22-06-2026 16:20
В Латвии не смогли убрать названия городов России с дорожных знаков, сообщил LSM.
«На 318 дорожных знаках в Латвия до сих пор можно прочитать надписи «Москва», «Витебск» или другие названия российских или белорусских городов. Инициатива по их замене, представленная правительству, пока не принята», – говорится в материале.
Директор Департамента дорожной инфраструктуры Министерства транспорта Латвии Таливалдис Вецтиранс пожаловался, что проект изменений названий на дорожных знаков был озвучен еще весной, но его до сих пор так и не приняли.
https://vk.cc/cYXnsi
  • Oya Cova

    Oya Cova

    Можно ещё поработать над глобусом, картами мира, энциклопедиями... 😀😀😀 есть чем заняться в ближайшие тысячи лет
  • Михаил Громов

    Михаил Громов

    А смысл вообще убирать названия наших городов с указателей? Города от этого не исчезнут а люди из прибалтики от этого не перестанут в Россию ездить.
  • Максим Максим

    Максим Максим

    А созвучные русские буквы не хотят отменить себе?))) или карту новую сеье нарисовать, где земля плоская на трех слонах а в центре латвия
    Ну бред же, и народ свой за идиотов держат
  • Владимир Гавриловъ

    Владимир Гавриловъ

    Еще и земельку нашу отжать обратно надо , которую мы им отдали .
    • Святослав Фёдоров

      Святослав Фёдоров

      Владимир, у нас нет планов воевать с Прибалтикой. к тому же это и опасно. они в НАТО и в случае чего может активироваться статья 5 Устава НАТО и тогда начнётся Третья мировая
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Алексеев

    Алексей Алексеев

    И че?
  • Владимир Иванов

    Владимир Иванов

    Совсем уже сума посходили
  • Алексей Смирнов

    Алексей Смирнов

    Латвии без России не было бы уже. Вот отделились они. Процветать начали? Да там вымирание началось.
  • Эдвард Габсаламов

    Эдвард Габсаламов

    надо выяснять это конечно
    потомучто если это делала Украина и Белорусь в 39
    =не наши люди которых они уже окучали с 17 —то они должны подумать -их не ввели ли в заблуждение??
    не обманывают ли они себя
    как по тихоньку проясняется не все так кажется или кто то специально старался чтоб так казалось в своих коварных целях
    --например и Польша называла 2й Москвой Легницу — а рулили там Белорусы - но у них своя валюта и тд -они более близки к Украинцам - наш юг восток это вообще другой народ--если еще на севере они попадаются
    = и разумеется - и сьезды революции не унас проходили и там и от туда все шло - и в 39 это они все себе нахапали
    =больше похоже на подставу и попытку из нас сделать козлов отпущения и по факту мы они и есть=-скорее
    но в 39 это не с России народ то активничал —после того каа к там не осталось верхушки это жэе логично

    • Кук Гори

      Кук Гори

      Эдвард, вы будете смеяться, но сегодня в прибалтийской Финляндии, в обход альянса лично Трамп успешно разместил 15 своих военных баз, если чё, давно, а не вводят ли нас в заблуждение молчанием телят?,
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лалетина Татьяна

      Лалетина Татьяна

      Кук, прям сегодня?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Солнцева

      Светлана Солнцева

      Кук, кучно собрались , как раз можно накрыть одним Сарматом 😅😅😅😅
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Даниил Вегель

    Даниил Вегель

    Аххахаха. Это как прибалты пытаются отказаться от русскоговорящих учителей. А по итогу оказывается, что дети на родном языке сразу поехали и не сомгли учиться.
  • Иван Скрябин

    Иван Скрябин

    А зачем? Скоро в состав войдут !! 🤣
  • Антон Кошкаров

    Антон Кошкаров

    какая жертва егэ это писала? вроде солидное издание
  • Александр Григорьевич

    Александр Григорьевич

    А в сторону прибалтики установить знак " потенциальная радиактивная территория"
  • Дмитрий Юдин

    Дмитрий Юдин

    Денег нету в нищей стране просто, иначе бы давно сделали 🤣
  • Андрей Трофименков

    Андрей Трофименков

    Не понял, они думают, что если уберут знак Москва или Витебск то Москва и Витебск исчезнут?)))
  • Alexey Cherva

    Alexey Cherva

    Что с миром случилось?
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Alexey, в 2014 РФ ввела свои войска на территорию Украины.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Тодоров

      Юрий Тодоров

      Кук, в 2022м. Но этот фитиль горел уже давно. Сво лишь результат качественной работы заокеанских спецслужб по ослаблению России.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Трофименков

      Андрей Трофименков

      Кук, а в Югославию, кто вводил, а в Ирак, Афганистан, Сирию?
      И к тому же в 2014 РФ не вводила войска на Украину.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Овчинникова

    Анна Овчинникова

    Ой...🤣🤣🤣 Баааляяя🤣
  • Алексей Алексеев

    Алексей Алексеев

    Мда, По-моему новости немного не те выкладываете, в остальном то у нас все хорошо сегодня, да!!!???
  • Елена Петрова

    Елена Петрова

    Как гром среди ясного неба образовалась неразрешимая проблема.
    У правительства волосы встали дыбом на загривке.
    Было принято решение заменить эти предательские знаки, но тут же
    (как второй гром среди ясного неба) обнаружилась другая проблема.
    В Латвии абсолютно нет денег в бюджете. Поэтому нужно:
    1.поднимать налоги, или
    2.брать кредит у ЕС, или
    3 просто отважно закрывать глаза, проезжая мимо этих знаков.
    Пока не нашли денег становились на третьем варианте.
    Быть добру!​👍🇷🇺👍
    • Светлана Солнцева

      Светлана Солнцева

      Елена, вымираты проебалтийские мопсы нищий дотационный регион на донатах от ЕС
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Митрофанов

    Игорь Митрофанов

    Гнилые страны Прибалтики.
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Игорь, по ходу в округе одна гниль, только мы империя.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ян Ибрагимов

      Ян Ибрагимов

      Игорь, Причем все, поголовно. И самое забавное, что это только власть такая , народ иного мнения по сути)
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Ян, а как вам наличие военных баз США вдоль всей границы РФ в Финляндии, гниль или перспективный геморр о котором все молчат, в обход альянса Трамп пришёл защищать демократию в Прибалтике, вот ему и расскажи Ху Ис Ху.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Солнцева

      Светлана Солнцева

      Игорь, приебалтийские вымираты давно сидят на дотациях от ес. Свое производство давно уничтожили
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Артём Никитин

    Артём Никитин

    А они могут не дышать всей страной, когда ветер дует с востока?
    • Андрей Миронов

      Андрей Миронов

      Артём, скорее всего нет) И самый прикол в том, что мы на них никак не реагируем, никаких действий в их сторону не совершаем. А они думают про Россию 24/7. Даже пытались запретить обучение детей на русском. Но дело провалилось
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика