Легендарный лагерь "Артек" в Крыму приостанавливает смены. Детей, которые в пути, разворачивают. Отдыхающих —...

650 142 0.3К 188.2К
22 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 13:18
Обновлено: 23-06-2026 11:40
Легендарный лагерь "Артек" в Крыму приостанавливает смены. Детей, которые в пути, разворачивают. Отдыхающих — отправляют домой. По данным Mash, заменить "Артек" в этом планируют кубанским "Орлёнком".
Родителям детей уже начали предлагать путёвки в детские лагеря в Краснодарском крае и в других регионах, но с отсрочкой поездки на 2–3 недели из-за переоформления документов. Основной заменой "Артека" планируется сделать не менее легендарный "Орлёнок".
По данным Mash, изначально с предложением вышел сам "Артек". На совещании антитеррористических комиссий Крыма и Севастополя было принято решение приостановить приём детей на отдых из-за выросшей угрозы со стороны ВСУ. Ребят начали вывозить из лагеря, координацию осуществляют представители спецслужб.
  • Ирина Ребикова

    Ирина Ребикова

    Параська зарудная опять в падучей бьётся. 🤣
  • Oo My

    Oo My

    Напридумывали что то. Правительство никаких особых мер не вводило, весь год дети учились и ездили. А тут вдруг что-то взбрело
    • Юлия Зорина

      Юлия Зорина

      Oo, просто сейчас довольно непростая ситуация вокруг Крыма образовалась, всу бесятся, что на фронте никаких успехов нет, да и Крым всегда их триггерил) так что из соображений безопасности приостановили
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктория Каширина

    Виктория Каширина

    Шило на мыло, Крым на черноморское побережье, везде не спокойно. Сейчас детей лучше держать при себе. Кстати не бомбят только за Уралом, думаю детей надо везти в Якутск- самый безопасный город. 🤣🤣🤣
    • Виктория Каширина

      Виктория Каширина

      Алексей, за компанию.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Вольф

      Алексей Вольф

      Виктория, интересно, если в Якутске, Новосибирске, Владивостоке не бомбят, то интернета всё равно нет. Почему так? 🤔
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Калугин

      Вячеслав Калугин

      Виктория,
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Каширина

      Виктория Каширина

      Вячеслав, я тебя запомню.

      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Калугин

      Вячеслав Калугин

      Виктория,
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Каширина

      Виктория Каширина

      Вячеслав, 🤣🤣🤣 не грози мне своей висюлькой.
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Сивоклоков

    Владимир Сивоклоков

    Нормально. Всё по плану.

  • Миа Зарудная

    Миа Зарудная

    И ГДЕ же орлята теперь будут учиться летать???...🤔🤔🤔
  • Mr President

    Mr President

  • Nova Gg

    Nova Gg

    А что случилось?🤣
  • Иван Пестель

    Иван Пестель

  • Владимир Сечин

    Владимир Сечин

    Не, ну классно же! Крым наш!
    • Владимир Савин

      Владимир Савин

      Владимир, что классного? чему ты радуешься? что детей эвакуировать надумали чтобы по ним всу не пульнули?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Смирнов

      Иван Смирнов

      Владимир, террористы так не думают просто... ЛУчше обезопасить
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Никитин

    Дмитрий Никитин

    Как догадались
  • Анна Александрова

    Анна Александрова

    Купленная западом блëвань уже позлорадствовала в комментариях?
    • Светлана Слепова

      Светлана Слепова

      Анна, а почему Вы думаете купленная? Если я не ошибаюсь, Запад сейчас не на то деньги тратит... 🤔
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Миа Зарудная

      Миа Зарудная

      АнКа,ты о себе???...
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Иван Пестель

    Иван Пестель

  • Ринат Такаев

    Ринат Такаев

    Ну с тем учётом, что Украина любит бить по мирным людям, а тем более по детям - неудивительно. Ради безопасности стоило это сделать.
    • Максимус Ольховой

      Максимус Ольховой

      Миа, а разве это не так? Тебе напомнить?
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пенсионе Напенсии

      Пенсионе Напенсии

      Пельмень, громче

      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ринат Урузаев

      Ринат Урузаев

      Ринат, Ну с тем учётом, что Украина любит бить по мирным людям, а тем более по детям - неудивительно. Ради безопасности стоит...... вообще сидеть дома, а не вести себя так как будто у родителей есть "запасные дети. Какие у черту лагеря!?"😏
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Ринат, лахтоскот по тревоге подняли?

      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Олег-Владимирович Дурницкий

    Олег-Владимирович Дурницкий

    Перемога?
  • Святослав Вадругин

    Святослав Вадругин

    Неужели кто то еще не понимает, что сейчас не та ситуация чтобы ребенка отправить отдыхать одного, как вам будет спаться
    Для Укрорейха нет никаких правил и чувства сострадания
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Святослав, заявление Путина не по существу? 🤔😄 А, ну правильно. Я тоже давно так считаю
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Гончаренко

      Андрей Гончаренко

      Сергей, снова в лужу пук пустил?! 🤦‍♂️
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Святослав Вадругин

      Святослав Вадругин

      Сергей, свое мнение есть по существу?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Святослав Вадругин

      Святослав Вадругин

      Пельмень, если нет мнения по существу не хрен задавать тупые вопросы
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Ребикова

      Ирина Ребикова

      Сергей, его заявлениям и обещаниям место в WC
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Святослав, а как же заявление Путина ?

      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Святослав, а сколько у них детей погибло за 5 лет движухи?
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Барт

      Юрий Барт

      Та да, любят мальчиков в трусиках. 😆
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Смирнов

      Иван Смирнов

      Сергей, и чем она не обеспечена ? от террористов ни кто не застрахован...
      Ты видно еще не знаешь что такое "не безопасная жизнь"
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Иван, даже видео покажу. Вопросы? Или ты будешь писать, что это другое ?

      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Смирнов

      Иван Смирнов

      Сергей, я тебе выше написал, я нашел эту статью..
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Иван, демагогия🤡👆🏻
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кай Бруннен-Джи

      Кай Бруннен-Джи

      Сергей, скучно ему было

      22 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика