В Тогучинском районе обнаружены заброшенные сельхозземли Специалисты Россельхознадзора выявили более 1000 гектаров...

22 часов назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 10:26
В Тогучинском районе обнаружены заброшенные сельхозземли
Специалисты Россельхознадзора выявили более 1000 гектаров заброшенных сельхозземель в Тогучинском районе Новосибирской области. Брошенная пашня площадью 1051,7 га в границах Завьяловского сельсовета заросла бурьяном.
Собственникам земель выдано предписание вернуть угодья в сельскохозяйственный оборот. Состояние земли описывается как засоренное сорной растительностью естественного происхождения.
  • Милана Хабарова

    Милана Хабарова

    Мошковский район наполовину тоже заброшен.
  • Дмитрий Горбунов

    Дмитрий Горбунов

    Серьёзно, нашли заброшенную землю? Глаза то откройте! Вся Новосибирская область заброшена по сельскому хозяйству!
  • Анастасия Батьковна

    Анастасия Батьковна

    Так вы бы ещё солярку по 500 сделали, глядишь заживём
  • Иванов Иван

    Иванов Иван

    Вот это работнули все угодья облости заросли травой вас это не удивляет.
    Показуха работы
  • Владимир Ильин

    Владимир Ильин

    Вот это круто.
  • Браво Тима

    Браво Тима

    Пнутин нашел бесхозные земли
  • Алексей Шмаков

    Алексей Шмаков

    Вы видели почём ДТ ? Зачем им это надо пахать и сеять себе в убыток
  • Роман Лафоре

    Роман Лафоре

    Опомнились!
  • Наташа Кузьмина

    Наташа Кузьмина

    Они во всех районах есть 🤣
  • Николай Фролов

    Николай Фролов

    А где это находится?Можно примерный район?
  • Маргарита Рыбкина

    Маргарита Рыбкина

    Больше нигде не обнаружены, очнитесь власти? Уже лет.. Как 10 поросло травой никому ничего не надо война ж на дворе деньги отмываете, а да.. ещё и скот сжигаете у трудяг последних..
  • Павел Лошкарев

    Павел Лошкарев

    Чиновники такие чиновники. Почаще из кабинета надо выходить, что бы увидеть происходящее. Обнаружили они земли....
  • Евгений Сибирь

    Евгений Сибирь

    Им бы по стране прокатиться, они бы оху... Ой удивились сколько полей в бурьяне стоит и сколько ферм разрушено
    • Роман Юрьевич

      Роман Юрьевич

      Евгений, им плевать , их главная цель это налоги и продажа ресурсов
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Евгений, мань, а ты хлеб ешь? А макароны? А гречку? А мясо? Или голодаешь? Или тебе кураторы из-за границы присылают?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Сибирь

      Евгений Сибирь

      Юрий, нах или пёс
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Евгений, навальнистку бомбануло) Это ты от голода такая сердитая или от обиды за своих хозяев?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Потеряев

    Андрей Потеряев

    Сено тоже сельхоз продукт еслив че. Им коровы питаются и дают молоко
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Андрей, какие ещё коровы, мань? Их же всех вырезали. Так навальнята хрюкают. Неужели врут?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Дмитриевна

    Светлана Дмитриевна

    В стране разруха, сельское хозяйство вообще в ноль развалили, деревни вымирают, в городах заводы, фабрики практически все на х.. позакрывали, одна торговля везде китайским ширпотребом. Прям типа удивили такой новостью.
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Светлана, мань, а ты хлеб ешь? А макароны? А гречку? А мясо? Или голодаешь? Или тебе кураторы из-за границы присылают за твоё хрюканье?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Шведов

    Александр Шведов

    Ëпрст, открыли новые земли. Колумбы прям.
    • Андрей Новосибирск

      Андрей Новосибирск

      Александр, главное Крым наш, а что в стране территории заброшенные и не освоенные это пустяки 😂
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Илья Еселевич

    Илья Еселевич

    а если глаза открыть и розовые очки снять, то можно прозреть и увидеть весь звиздец, что творится в стране.
    • Юрий Лозовский

      Юрий Лозовский

      Юрий, калитку закрой олень....
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Юрьевич

      Роман Юрьевич

      Илья, жаль что у большинства еще нет прозрения и очков аж по две а то и три нацеплены
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Еселевич

      Илья Еселевич

      Роман, согласен.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Илья, навальнята уже лет 15 хрюкают, что "все поля лесом заросли". А тут только одно поле и то, только бурьяном.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Долгих

    Андрей Долгих

    Это не много, молодцы власти. Значит сельхоз отрасль на подъеме. . Ведь в области 11,5 млн.гектар земель сельхозназначения.1000 гектар-это всего 0,01% от всех земель. Но собственников,не использующих долго свои земли такие,надо лишать собственности и передавать более эффективным собственникам (если конечно нет обстоятельств объективного характера)
    • Александр Шведов

      Александр Шведов

      Андрей,
      Кстати численность населения этого самого "Завьяловского сельсовета" за годы правления нынешнего геостратега уменьшилась в полтора раза.
      Им надо площади кладбищь увеличивать, а не посевные.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Шведов

      Александр Шведов

      Андрей,
      Да, и это.....сельхозугодья (все) в Тогучинском районе - 350 тысяч гектаров.
      А даже весь Тогучинский район не 11,5 миллионов а 605 тысяч гектаров.
      Ты обосрался.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Шведов

      Александр Шведов

      Андрей,
      Площадь сельхозугодий НСО - 7,5 миллионов гектаров. Это считая пастбища, сенокосы и залежные земли.
      Пахотные из этого половина.
      Ты даже отредактировав пост все равно соврал.
      Ты чё там, боярышник херачишь и орешником закусываешь?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Александр, манька брехливая, они из деревень в города уехали, а не на кладбища.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Шведов

      Александр Шведов

      Юрий, о, чишижопец, и ты здесь....
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Белявская

      Галина Белявская

      Андрей, вот вообще если не рубишь в этой теме то лучше не позорься. У нас в области заброшенных земель тьма, даже вдоль федеральных трасс. А в глубинке там вообще всему пришёл здец.... Слезь с дивана и прокатись по области....
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Евгеньев

      Евгений Евгеньев

      Андрей, а вы картофель в магазине видели Египетский по 90 руб за кг?
      Тогда у кого сельхоз на подъеме? Если у себя не выращивают. А почему приобский совхоз с каждым годом травой зарастает что ни кто в Кудряши не ездит? возле дороги поля стали заростать, капуста морковь, картошка там росла много лет
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика