🇷🇺 ДО CВИДАНИЯ!! СБОРНАЯ РОССИЯ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЕВРО!! Ровно 18 лет с легендарной победы над голландцами. Голы...

263 109 2.5К 159.3К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 14:01
Обновлено: 21-06-2026 19:50
🇷🇺 ДО CВИДАНИЯ!! СБОРНАЯ РОССИЯ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЕВРО!!
Ровно 18 лет с легендарной победы над голландцами. Голы Торбинского, Павлюченко и Аршавина – навсегда в сердечке ❤️
  • Игорь Смирнов

    Игорь Смирнов

    Хорошая команда была в то время, да и тренер молодец прям.
  • Владимир Евгеньевич

    Владимир Евгеньевич

    И спустя 18 лет . . .
  • Денис Феникс

    Денис Феникс

    Было чудное мгновенье...
  • Сергей Смотров

    Сергей Смотров

    Почему не играли с Турцией за бронзу? Или регламент такой?
  • Дмитрий Уваров

    Дмитрий Уваров

    Ровно 18 лет назад, 21 июня 2008 г., сборная России по футболу сыграла свой легендарный матч в 1/4 финала Чемпионата Европы со сборной Нидерландов и победила со счётом 3:1 в дополнительное время!
    Это был самый лучший матч за всю историю существования российской команды!
    На тот момент подопечные Гууса Хиддинка засверкали как яркий рубин, в который влюбились абсолютно все!
  • Недобрый Анархист

    Недобрый Анархист

    Как же бесит это админовское "в сердечке"!! 😡😡
    Он уверен что здесь только сопливые малолетки и истеричные девочки находятся?
    • Дмитрий Павлов

      Дмитрий Павлов

      Недобрый, а такие в основном остались болельщики
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Валентин Шивяков

    Валентин Шивяков

    После этого нашу сборную больше никто не видел)))))
    • Игорь Смирнов

      Игорь Смирнов

      Валентин, Италию тоже давно не видеть)))
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Василий Катасоныч

    Василий Катасоныч



  • Денис Ше

    Денис Ше

    Через 100 лет тоже на это фапать будете?
  • Денис Хамидуллин

    Денис Хамидуллин

    Верните нам 2008 год! 🥺
  • Дима Догадин

    Дима Догадин

    Не помню не смотрел 🤗
  • Некий-Болельщик Наполи

    Некий-Болельщик Наполи

    Крутое было время да (нет)
    Тысячи кретинов по всем городам России до утра орали под окнами, с нулем знаний о футболе, буквально все сразу стали фанатами
    Что важно помнить о Евро 2008 и сб России:
    Оба раза были разгромлены Испанией 1:4 и 0:3
    На евро нет 1/8 финала
    На Евро нет матча за 3-е место
    По большому счету локально обыграли лишь Голландию, из топов условно.
    А воспоминаний будто тот Евро выиграли, в полуфинале за весь матч раза 3 со своей половины вышли, если бы играли матч за 3 место , то отлетели бы от турков, которые в свою очередь в другом полуфинале на равных бились с немцами
    Через 1.5 года, этим же поколением и тренером, не смогут выйти на ЧМ 2010, проиграв Словении😂
    • Александр Шевелёв

      Александр Шевелёв

      Некий-Болельщик, не помню ни одну сборную РФ которая показала бы футбол, я не фанат футбола, но после того, как случай подвернулся посмотреть футбол на камп ноу, даже не будучи профи, визуально наглядно любому более менее мыслящему челу понятно что в РФ нет футбола
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Некий-Болельщик Наполи

      Некий-Болельщик Наполи

      Давитель, только для блаженных вроде тебя, ЧЕ котируется выше чем ЧМ
      Кого тогда сб России вообще обыграла? Сб Грецию у которой средний возраст 30+ был и Швецию, где ты кроме Ибрагимовича ни одного игрока не назовешь той сборной)))
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Давитель Жаб

      Давитель Жаб

      Некий-Болельщик, дурилка картонная, тогда формат был 16 команд, в группе играли Италия, Франция, Голландия, евро котировался мощнее ЧМ
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Павлов

      Дмитрий Павлов

      Некий-Болельщик, мы с белорусами играть будем(против них не против)
      Если уж египту проиграть
      Зато речей перед матчем было
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Maks Kozhevnikov

    Maks Kozhevnikov

    Осталось только вспоминать 😄
  • Рустем Габилов

    Рустем Габилов

    А потом ваши ожидания,ваши проблемы😊
  • Иван Петров

    Иван Петров

    Это уже история этого матча будем помнить всегда
  • Георгий Владимирович

    Георгий Владимирович

    Это тот самый случай. Когда ты помнишь, где ты был в этот момент...
  • Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Время летит жесть
  • Arh-Or Nev

    Arh-Or Nev

    Уже те, кто родился в тот год совершеннолетние! 😳😳😳а я уже рабочий стаж имел и был молодым специалистом! 18 лет прошло! Не верится! Верните меня туда, обратно, не хочу быть зрелым, хочу обратно в молодость! 😢
  • Станислав Мошкович

    Станислав Мошкович

    👏👏💪💪💪💪да легендарное время!
  • Arh-Or Nev

    Arh-Or Nev

    Черданцев чуть голос от радости не потерял, а мы с младшим братом заорали, даже забыли, что у нас ночь уже была и все спят! 😁2008-й лучший год в нашем спорте - бронза ЧЕ и долгожданная победа на ЧМ в хоккее, шайбу Ковальчука не забуду до конца своих дней! 😁

Яндекс.Метрика