Стресс и поздний ужин ухудшают состояние ЖКТ. Это происходит из-за тесной связи между органами пищеварения и головным...

17 12 14.5К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 13-06-2026 19:47
Обновлено: 14-06-2026 12:30
Стресс и поздний ужин ухудшают состояние ЖКТ.
Это происходит из-за тесной связи между органами пищеварения и головным мозгом. Гастроэнтеролог рассказала «Ленте.ру», что сигналы в организме идут в обе стороны от кишечника и желудка к мозгу и обратно. Когда человек находится в стрессе, эта передача может нарушаться.
Поздний ужин также создаёт ненужную нагрузку на кишечник, вынуждая его работать ночью. Впоследствии это может сказаться на состоянии нервной системы
Подпишись на Ленту.ру
  • Jack-Amp-Jones Fun-Club

    Jack-Amp-Jones Fun-Club

    Еда на ночь успакаивает😇 нервную систему !!
  • Дмитрий Аваков

    Дмитрий Аваков

    круче чем новости на нервную систему ничто не влияет ))))
  • Гриша Алексеев

    Гриша Алексеев

    Ночью пожрать- это ритуал. И пошли они эти все. Гастроэнтерологи.
  • Марина Грачева

    Марина Грачева

    Не знаю как у других, а когда у меня какой-то стресс или обычное волнение, то есть вообще не хочется. Никак. И чтобы рядом никого, а то как начнут сочувствовать, ныть. Нет , уж.
  • Vlada Ti

    Vlada Ti

    Намёк на то, что есть нужно ещё реже?
    Тогда и нервы будут крепче?)(
  • Руслан Джумагильдиев

    Руслан Джумагильдиев

    Когда поругался не заплатили обманули там и есть хочется , ну поешь без праздника пищеварения удовольствия
  • Алексей Баженов

    Алексей Баженов

    Правильно. Поздно вечером лучше смотреть футбол с бутылкой и лёгкой закуской. Сегодня болеем за Швейцарию в матче против Катара. Хотя бедуины России наверное будут за Катар болеть.
    • Иван Петров

      Иван Петров

      Алексей, а еврожополизы наверно за Швейцарию
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Nik I

    Nik I

    😏 а Путин в курсе!?

Яндекс.Метрика