Семья двухлетней Вероники потребовала с больницы города Костомукша в Карелии, где погибла малышка, 50 миллионов рублей...

18 дней назад
В Избранное
Пост создан: 05-06-2026 13:00
Обновлено: 06-06-2026 08:10
Семья двухлетней Вероники потребовала с больницы города Костомукша в Карелии, где погибла малышка, 50 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подробнее трагичную историю малышки мы рассказывали в этом посте. Интересы семьи в суде представляет медицинский юрист из Екатеринбурга Юлия Липинская.

Она рассказала Е1, что из запрошенной суммы по 20 миллионов рублей должны получить родители девочки и по 5 миллионов — ее родные брат и сестра:

Сумма, заявленная в исковом заявлении, очень большая для такого субъекта. Благо, территориальность не может влиять на общую практику, которая имеется. Нами представлено достаточно доказательств и еще будут представлены в обоснование суммы в 50 миллионов рублей. Судебная практика с моим участием неоднократно показывала, что взыскание подобных сумм — реально.
  • Anna Leathercraft

    Anna Leathercraft

    Господи, какие миллионы могут быть, ребенка нет...
  • Mariya Mirabella

    Mariya Mirabella

    Это очень мало. Очень. Жизнь ребенка для родителей бесценна. Но предъявляют в суде то, что реально отсудить.
  • Степан Захаренко

    Степан Захаренко

    новость ради новости - моралку можно хоть триллион заявить, один .ф..и.г хорошо если удовлетворят хоть 50тыс.руб...
    покойся с миром, крошка((
    • Ирина Крайнюк

      Ирина Крайнюк

      Степан, был у нас клиент, который запросил компенсацию морального вреда 100 миллионов, дали тысячу в итоге
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Функайтис

    Ольга Функайтис

    Так нужно ежемесячно проверять больницы, обучать персонал, оплачивать обучение персонала в других странах
    А у нас все деньги уходят
    На салюты благоустройство городов
    Праздники, премии и тд и на карман кому нибудь
    А в отделение реанимации зайти
    Так там до сих пор ремонт 70 х годов
  • Тихая Река

    Тихая Река

    Воля ваша, но я не понимаю, как деньги, даже такие большие, могут компенсировать смерть дочери. Требовать наказания врачей, назначения им реальных сроков - это понятно. Деньги - нет
    • Татьяна Кокорина

      Татьяна Кокорина

      Тихая, никак не могут. Это наказание для виновных.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Кузнецов

    Сергей Кузнецов

    Бред...
  • Арина Майская

    Арина Майская

    Не понимаю, что им дадут деньги? Ребёнка не вернуть.
    • Яна Яна

      Яна Яна

      Арина, как что ? Накажут врача , больницу . Это лучше , чем молчать
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Татьяна

      Татьяна Татьяна

      Арина, верно,ребенка не вернуть...Но штраф ,выплаченный больницей поможет ее сотрудникам более ответственнее относиться к своим врачебным обязанностям и ,возможно,сохранит жизнь другому больному человеку. К сожалению энная денежная потеря иногда действеннее выговора или увольнения для некоторых нерадивых сотрудников.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Татьяна

      Татьяна Татьяна

      Светлана, не вешайте ярлыки не подумав.Слава Богу,вас это не коснулось.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Витальевна

      Светлана Витальевна

      Татьяна, слава Богу, но "заработанные" 50 млн близкого не воскресят и не сделают меня счастливее... В общем, я такого не понимаю
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Витальевна

      Светлана Витальевна

      Арина, алчность
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Арина Майская

      Арина Майская

      Светлана, согласна, я бы не смогла бы думать о деньгах после утраты ребёнка. Хотя я не совсем поняла в чём вина врачей, больницы.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Витальевна

      Светлана Витальевна

      Арина, я бы поняла, если бы они требовали отстранить от работы виновных или чтобы те понесли уголовную ответственность
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Арина Майская

      Арина Майская

      Светлана, 🤝💯
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Функайтис

    Ольга Функайтис

    Тупо на горе
    Решили поднять денег
    Так как указали брата и сестру
    • Ольга Функайтис

      Ольга Функайтис

      Более того, это коснется всех!
      Выплаты производятся из бюджета медицинского учреждения!
      А не из кармана виновных,
      А потом у учреждения нет денег на ремонт и оборудование и т. Д.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ева Бурханова

      Ева Бурханова

      Ольга, это не проблемы обычных граждан. Пусть выиграют 💪🏼.
      А вам пожелаю ни когда не оказаться в этой ситуации, и чтоб не один не говорил «ой, денег захотелось, подумаешь убили, нам из-за ваших хотелок потом плохо».
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ева Бурханова

      Ева Бурханова

      Ольга, даже если и так, вас как это касается? Вы из своего кармана даете?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Татьяна

      Татьяна Татьяна

      Ольга, " тупо" писать подобный комментарий.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Функайтис

    Ольга Функайтис

    Просили бы срок для них, а не денег
    • Татьяна Кокорина

      Татьяна Кокорина

      Ольга, срок не дадут и с работы не уволят. А вот деньги получить более реально. Пусть хотя бы так будут наказаны. Да, ребёнка не вернуть, но это не значит, что ничего делать не надо.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Иоан Романов

    Иоан Романов

    Если больница выплатит такую сумму прикурят всё пациенты и настоящие и будущие
  • Анна Благодарова

    Анна Благодарова

    Ещё бы желательно из личных карманов виновным. А лучше срок
  • The Page Does Not Exist

    The Page Does Not Exist

    50 лямов 😳 . совсем что ли? это много
    • Ева Бурханова

      Ева Бурханова

      The Page Does, вы конченная? У них ребенка убили.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • The Page Does Not Exist

      The Page Does Not Exist

      Ева, мëртвым дай Бог упокоения, а живим оделах думать надо!
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ева Бурханова

      Ева Бурханова

      The Page Does, дак и буду. Потратят деньги на психотерапевта, восстановят свое ментальное здоровье. Это очень дорого, на 4 то членов семьи.
      Пусть борются. В нашей Реали нет хуже наказания чем смерть и огромные штрафы. Только смерть и деньги. Все. Казнить убийц нельзя, лишить всего-ой как можно
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Чернявский

      Анатолий Чернявский

      The Page Does, в сша компенсации от 500к долларов . Есть случаи и 10 миллионов и 25 миллионов Долларов. А тут всего лишь 600к долларов.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Татьяна

      Татьяна Татьяна

      The, " много" ?! За жизнь ребенка?! Никакими деньгами не оценить жизнь своего ребенка, она выше всех денег,а наказать виновных надо,чтоб сохранить жизни других детей.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Баринов

      Артем Баринов

      The, там отец сотрудник полиции наверно.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Юрьевич

    Михаил Юрьевич

    Это мало .
  • Сима Линдеманн

    Сима Линдеманн

    А че не 100?
    • Mariya Mirabella

      Mariya Mirabella

      Сима, а Вы бы жизнь своего ребёнка во сколько оценили бы?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сима Линдеманн

      Сима Линдеманн

      Mariya, ну не в 50, конечно же, поменьше, лямов 10
      эти еще и каждому родственнику хотят отдать - чем брат с сестрой их заслужили, я что-то не отобразил... а че не бабушке и троюродному пляменнику?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Mariya Mirabella

      Mariya Mirabella

      Сима, а я бы (не дай Бог конечно) в миллиард рублей выкатила. Жизнь детей бесценна. И да, братья и сестры тоже страдают от гибели сестрёнки.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Билиц

    Александр Билиц

    Деньги ребенка заменят ?
    • Mariya Mirabella

      Mariya Mirabella

      Александр, то есть лучше просто молча убиваться с горя на могилке? Это скорее не возможность обогатиться, а так наказать виновных
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Васькова

      Елена Васькова

      Александр, ну с такими нового родят
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Арина Майская

      Арина Майская

      Александр, вот и мне это тоже не понятно. Ведь душа ребёнка бесценна и никакими деньгами не заглушить боль потери.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Ну вы же видите сроки не дают. Что делать?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика