Сменилась эпоха! В Екатеринбурге и области начали выдавать госномера с новым кодом региона «166». Первым обладателем...

13 дней назад
В Избранное
Пост создан: 10-06-2026 07:47
Обновлено: 10-06-2026 21:00
Сменилась эпоха! В Екатеринбурге и области начали выдавать госномера с новым кодом региона «166».

Первым обладателем знаков с новым кодом региона стал редактор раздела «Дороги и транспорт» Е1 Роман Марьяненко. Ему достался номер «107». Второй номер получил екатеринбуржец Дмитрий Северьянов. Его он установил на свою Lada Vesta.

Почему именно такой код появился в регионе, объясняет инспектор по особым поручениям региональной ГАИ Николай Зубрилов:

Код региона «196» в настоящее время закончился, и программное обеспечение — информационная система Госавтоинспекции — выбрала следующий код региона — 166-й. Это происходит в автоматическом режиме, система определила не 266-й, не 366-й, а именно 166-й, потому что он ранее был пропущен.
  • Айдар Акбаров

    Айдар Акбаров

    Я родом с Башкирии, В 2000-ные в Башкири в деревнях говорили и спорили что 66й это Первоуральский регион, а 96й это Свердловский 🤣🤣🤣🤣
  • Бари Конев

    Бари Конев

    а111ае куда дели?😑
    • Дмитрий Козлов

      Дмитрий Козлов

      Бари, уже видимо нашли кому продать😑
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Паулина Андреева

    Паулина Андреева

    Надо было запускать 666 регион 😂
    • Гриша Куликов

      Гриша Куликов

      Григорий, это номер . а не код региона
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Григорий Марков

      Григорий Марков

      Гриша, ездят 666 номера, и никто не квакает
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Гриша Куликов

      Гриша Куликов

      Паулина, рпц бы ублевались но запретили
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Виталий Меньшиков

    Виталий Меньшиков

    А куда делись номера с кодом региона "66"? Правильно, они все сняты с учёта. Почему нельзя эти номера с кодом региона "66" снова выдавать?
    • Виталий Меньшиков

      Виталий Меньшиков

      Григорий, да, бумажные базы это одна из причин того, что номера повторно не выдавались. Но теперь то всё оцифровали, можно спокойно номера с регионом "66" повторно выдавать, ещё на век хватит резерва. 😉
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Меньшиков

      Виталий Меньшиков

      [club196769971|SHuSHa], ну большинство то номеров с кодом "66" уже давно с учёта снято. Эти номера вполне можно заново использовать, нет необходимости в новых кодах региона.
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Григорий Марков

      Григорий Марков

      Виталий, во-первых - тогда базы были бумажные (это и тогда было причиной головной боли); во-вторых - а как ещё бюджетное бабло тырить?!
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Админ паблика

      Админ паблика

      Виталий, не все. У меня на новом авто до сих пор стоят такие. 66

      13 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Григорий Марков

      Григорий Марков

      [club196769971|SHuSHa], рэперам можно))
      13 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика