Ветеран Великой Отечественной войны скончался на 117-м году жизни. Розибой Сатторов родом из Узбекистана. Когда...

18 34 0.1К 20.2К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 22:34
Обновлено: 22-06-2026 15:00
Ветеран Великой Отечественной войны скончался на 117-м году жизни.
Розибой Сатторов родом из Узбекистана. Когда началась война, ему было уже под тридцать. В годы Великой Отечественной войны из его родной Кашкадарьинской области на фронт ушли свыше 47 тысяч человек, а домой вернулись чуть больше половины — около 22 тысяч.
Мужчина всю жизнь мечтал подняться в небо на самолёте, и в прошлом году его желание исполнилось. Для него подготовили борт из состава Военно-воздушных сил Министерства обороны республики. Перед взлётом ветерана осмотрели врачи, а во время полёта он был с семьёй
  • Владимир Долгополов

    Владимир Долгополов

    🙏🙏🙏🌹🌹🌹
  • Виктор Коробов

    Виктор Коробов

    Бабушка по матери себе год уменьшила, когда замуж выходила в 50-е. А потом та дата в паспорт пошла из документа. Дедушкин брат по отцу вообще носит другую фамилию, чем вся семья - Петров. Его отца звали Петром. И когда зачитывали фамилии по списку при призыве в армию, он отозвался. Так дальше по документам и пошло. Тоже пятидесятые. Раньше в колхозах все сильно проще делалось.
  • Володя Никитин

    Володя Никитин

    Освобождал Россию от немецких фашистов.
    И зачем он освободил?
    Один хер неблагодарные ₽.
    • Алёна Шевелёва

      Алёна Шевелёва

      Володя, кто неблагодарный, ваш мозг, который вас знатно подводит? Кому Россия неблагодарная? Героям ВОВ, которых каждый год уже 81 год подряд почитает, возлагает цветы к их могилам, внезависимости кто какой национальности был? Тогда никто и не делился по нациям тем более, мы с Узбекистаном одной страной были, одним советским народом - как и с другими республиками союза!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Володя, Считаете было бы лучше если бы Узбекистан в плане прихода немцев, тут ждала участь Польши? // В Санкт-Петербурге состоялась встреча главы Российского государства с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, который прибыл в Россию с рабочим визитом.

      4 июня 2026 года

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Ром Бат

    Ром Бат

    значит дед родился в 1909 году. И в каком нибудь селении Кашкадарьинской области. Откуда там грамотные в то время?
    Я жил одно время в Казахстане. У них была такая шутка (а возможно правда) :
    Когда старого аксакала спрашивают: В каком году ты родился? Он отвечает: Мать говорила, что в тот день был сильный буран. Отец пошёл искать отару овец и вернулся только под утро. А я уже родился.
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Ром, как у нас попы́ записывали новорожденных при крещении в церковно приходские книги, так и у них, наверное, что то подобное было
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Че

    Татьяна Че

    азия славится приписками
    • Володя Никитин

      Володя Никитин

      Татьяна, . Приписки были по всему Союзу. Главный источник был Кремль.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Геннадий Гондю

    Геннадий Гондю

    Ждём от вен следующую публикацию, например проверку документов
  • Алексей Баженов

    Алексей Баженов

    На 100 лет старше Адама Кадырова, а медалей меньше.
  • Алексей Пашков

    Алексей Пашков

    Если это правда, то это рекорд по продолжительности жизни. Жанне Кальман же тоже было 116?
  • Алексей Пашков

    Алексей Пашков

    Если это правда, то это рекорд по продолжительности жизни. Жанне Кальман же тоже было 116?
  • Алексей Афонин

    Алексей Афонин

    🙏🙏🙏
  • Алексей Кузьмин

    Алексей Кузьмин

    🙏🙏🙏🙏
  • Игорь Сочинский

    Игорь Сочинский

    В азиатских странах жили хорошо за счёт приписок - миллионы тонн хлопка приписывали ,по десять - двадцать лет возраста ,чтобы раньше уйти на пенсию. Этот ветеран приписал себе лет двадцать... ...
    • Володя Никитин

      Володя Никитин

      Игорь, . Жили хорошо не народ. А проявители, также и в Кремле.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Игорь, может не надо о покойном говорить то,чего вы не знаете конкретно про этого человека?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Павел Корякин

    Павел Корякин

    Опять не тот дед.
    • Арсений Лунёнок

      Арсений Лунёнок

      Павел, но когда это всё же произойдет, буду праздновать лучше собственного дня рождения
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Янтарный, это не тебе решать.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Павел,

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Павел, не дай бог , чтобы "того" до 117 земля носила🤷
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ром Бат

    Ром Бат

    --— на фронт ушли свыше 47 тысяч человек, а домой вернулись чуть больше половины — около 22 тысяч....
    У автора с математикой для второго класса совсем туго.

Яндекс.Метрика