🎓 Выпускной во Владивостоке может обойтись родителям в 60 тысяч рублей на одного школьника. До выпускных вечеров в...

3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 13:00
Обновлено: 23-06-2026 03:50
🎓 Выпускной во Владивостоке может обойтись родителям в 60 тысяч рублей на одного школьника.
До выпускных вечеров в Приморье остаётся меньше двух недель. По подсчётам NewsVL, организация праздника для одного выпускника во Владивостоке в среднем стоит 18–21 тысячу рублей. В сумму входят аренда площадки, банкет, работа ведущего и диджея, фотограф, выпускной альбом, украшение зала, трансфер и подарки учителям. Для класса из 25 человек общие расходы составят 470–515 тысяч рублей — в зависимости от формата.
Дополнительные траты — платья, костюмы, обувь, причёски, макияж, аксессуары, транспорт и развлечения — могут увеличить бюджет до 50–60 тысяч рублей на одного выпускника. Самый дорогой вариант — выпускной в коттедже: только организационные расходы превысят 20 тысяч рублей с ученика.
  • Наталья Солдатова

    Наталья Солдатова

    Они заплатят всё равно 🥴
  • Андрей Феоктистов

    Андрей Феоктистов

    Да по 10-ке на кармане и в кафешку свой кампашкой. По 11 (рубль нз на мотор).😇
  • Иван Макиевский

    Иван Макиевский

    На 60 к можно в Китай ребенка отвезти не хила так отдахнуть
  • Татьяна Гаевая

    Татьяна Гаевая

    Причём потакают всем этим расходам сами же родители. Сами дети могут обойтись и малым, но родители начинают придумывать и организовывать вот такие школьные "корпоративы".
    • Грог-И Гранат

      Грог-И Гранат

      Татьяна, полностью согласна! Избалуют, а потом жалуются, что вырастили эгоистов и живодеров.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Понятая Пони

    Понятая Пони

    Да уж, можно за эти деньги отдохнуть в домике на море неделю)
    • Татьяна Гаевая

      Татьяна Гаевая

      Понятая, если б родители были адекватные, а не: ну это же раз в жизни или мой ребёнок что хуже других, то тогда бы и расходов таких не было. Можно недорогое кафе снять. У нас их пруд пруди. Какие то сдают зал сразу нескольким компаниям, так можно снять сразу на 3-4 класса кафе и ведущий тогда будет общий.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Грог-И Гранат

    Грог-И Гранат

    А дома чай с тортиком в кругу семьи, нет?
    • Никита Волошанский

      Никита Волошанский

      Грог-И, ты что, тебя анафеме сейчас придадут🫢
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Грог-И Гранат

      Грог-И Гранат

      Никита, вообще пофиг.
      Я своих вырастила и из моих детей никто на эти выпускные не ходил.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика