🌉 Визит Н.С. Хрущёва и «советский Сан-Франциско»
С 4 по 7 октября 1959 года Никита Хрущёв посетил Владивосток, возвращаясь из турне по США. Под впечатлением от фуникулёра в Сан-Франциско он поставил задачу сделать Владивосток ещё красивее западного города.
Так родилась амбициозная концепция «советского Сан-Франциско».
#ВладФакт
#Владивостоку166
С 4 по 7 октября 1959 года Никита Хрущёв посетил Владивосток, возвращаясь из турне по США. Под впечатлением от фуникулёра в Сан-Франциско он поставил задачу сделать Владивосток ещё красивее западного города.
Так родилась амбициозная концепция «советского Сан-Франциско».
#ВладФакт
#Владивостоку166

Константин Пронин
А зачем?
На Америке что - мир клином сошёлся?
Мы и сами с усами.
Вся Америка моложе, чем Большой театр в Москве...
А Владивосток... Владивосток - это Владивосток, а никакой не "Сан-Франциско"!