Власти займутся благоустройством площади у вокзала «Новосибирск-Главный» Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 06:27
Обновлено: 24-06-2026 16:20
Власти займутся благоустройством площади у вокзала «Новосибирск-Главный»
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о планах благоустройства площади у вокзала «Новосибирск-Главный». Ранее были демонтированы киоски на этой территории, а теперь власти займутся её улучшением, разработкой навигации и установкой электронных табло, чтобы сделать прибытие и выезд более удобными.
Кудрявцев подчеркнул необходимость создания современного дизайн-проекта для транспортного узла, отметив, что есть проект 1930-х годов, который не потерял актуальность. «Надо делать современный дизайн-проект — это врата города по железной дороге. Мне докладывали, что есть дизайн-проект 1930-х годов, который не потерял свою актуальность. Давайте его поднимем, посмотрим, какие решения там предлагались. Может, что-то возьмем от наших отцов основателей», — отметил он.
  • Алекс Ветров

    Алекс Ветров

    И вернуть трамвай на Челюскинцев, как был до революции...😃
  • Stan Moss

    Stan Moss

    «Надо делать современный дизайн-проект, поэтому давайте возьмём идеи из проекта 1930-х» Ок.
  • Андрей Долгих

    Андрей Долгих

    Молодцы. Там явно и давно назрела реконструкция
    • Андрей Викторович

      Андрей Викторович

      Андрей, они может быть и молодцы, а ты свинина старая вечно наколдыренная
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Серж Вит

      Серж Вит

      Андрей, без твоего коммента ну прям никуда - ты мэрии и администрации так отмашку даешь на выполнение работ? 🤣
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Андрей, о, ну раз андхрюша арХЕРтиктор сказал- ничего не попишешь.. надо..
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Андрей, а по поводу степендий твое экскрементное мнение??? Что молчим??? Или ты седня не финансист??? Увольнять пора. Вообще мышей не ловишь..
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Шведов

    Александр Шведов

    Фото очень уж старое. Явно до нашествия этих властей.
  • Татьяна Павлова

    Татьяна Павлова

    Какой же красивый у нас вокзал! Наконец его видно во всей красе! Надеюсь, что теперь перед гостями города не будет стыдно, и будет понятно, что их встречает столица Сибири, а не грязные, антисанитарные, вонючие забегаловки с толпами мигрантов и маргеналов, текущими мусорными баками, пятнами жира на асфальте.
    • Stan Moss

      Stan Moss

      Татьяна, будет не сильно лучше, если оставят огромную асфальтированную площадь. Пока что ворота в город выглядят как вход во что-то неприглядное.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Полина Юрьевна

      Полина Юрьевна

      Татьяна, 😆сейчас поставят чистые санитарные забегаловки. Или Вы искренне думаете, что там клумб насадят? С клумб денег не поимеешь. А для властей деньги это всё.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Тарасов

    Александр Тарасов

    А можно так же сделать, как на фото!

Яндекс.Метрика