Спасли считаные секунды: Момент взрыва, который чуть было не унёс жизнь экс-министра госбезопасности ДНР Андрея... (видео)

19 13 0.2К 27.3К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 14-06-2026 13:05
Обновлено: 15-06-2026 01:40
Спасли считаные секунды: Момент взрыва, который чуть было не унёс жизнь экс-министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука.

СВУ было начинено поражающим элементом в виде множества гаек. Враг действовал наверняка.

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, в недавнем прошлом командир отряда БАРС-13, а сейчас политический обозреватель "Царьграда" полковник запаса Андрей Пинчук чудом остался жив при покушении, которое было организовано на него в доме.

Что за бомбу ему подложили злоумышленники, разбираются взрывотехники. Но уже понятно, что взрыв был очень мощным, а начинка была из отдельных поражающих элементов. Сам полковник предполагает, что это было «безоболочное взрывное устройство с мощными поражающими элементами».

«Я быстро хожу, поэтому немножко они не рассчитали. Буквально 2-3 секунды»,
- отметил Пинчук в беседе с "Царьградом", уточнив, что успел за это время прикрыться бронированной дверью. И сразу после этого раздался взрыв.

«Благодаря двери и быстроте перемещения взрыв пошёл мимо меня»,
- уточнил полковник.

Кавалер двух орденов Мужества, хорошо знающий реалии фронта, - один из тех, кого противник пытается убрать.

Боевого офицера спасли мгновенная реакция и промысел Божий

Царьград.ТВ



  • Борис Борисович

    Борис Борисович

    Камера ведь стоит как подложили устройство??? Камера пишет....слава Богу что живой ...
  • Ирина Александровна

    Ирина Александровна

    Дак он же взял посылку , она у него в руках. Не поняла . Господи помилуй 🙏
    • Елена Хайрулина

      Елена Хайрулина

      Ирина, взорвалось что-то у ворот, а не в посылке, вроде как
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вита Шингарева

    Вита Шингарева

    Спаси Господи 🙏
  • Лучшая-Страна На-Земле

    Лучшая-Страна На-Земле

  • Елена Назарова-Харченко

    Елена Назарова-Харченко

  • Владимир Борисов

    Владимир Борисов

    Главное, что он жив и все нормально. А от всу другого не ожидали. На фронте ничего не могут так терактами действуют
    • Павел Сидоренко

      Павел Сидоренко

      Владимир, вообще согласен, но "На фронте ничего не могут"- в обороне они пока еще могут.
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Богдан Хуббатов

      Богдан Хуббатов

      Владимир, человек работает и зарабатывает деньги , в вб камеры можете купить и тоже видео наблюдение сделать
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Иванов

      Владимир Иванов

      Владимир, а какой дом у него обратили внимание и сколько он стоит на какие шиши он его приобрел и видео наблюдение еще ведется.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика