В селе Новокуровка Самарской области объявили карантин из-за вспышки бруцеллеза, сообщается в приказе комитета...

От ТАСС
7 20 13.1К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 14-06-2026 14:00
Обновлено: 15-06-2026 00:20
В селе Новокуровка Самарской области объявили карантин из-за вспышки бруцеллеза, сообщается в приказе комитета ветеринарии региона, с которым ознакомился ТАСС.
Инфекцию нашли у крупного рогатого скота в одном из личных подсобных хозяйств:
https://vk.cc/cYLe9N
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe
  • Светлана Сединкина

    Светлана Сединкина

    Опять скот убивать начнут?
  • Фируза Гилязова

    Фируза Гилязова

    Нужно пригласить к животным независимых экспертов их Москвы и всех прилегающих областей к теме о болезни животных должны быть открытые независимые анализы экспертизы и причем не затягивая из за хроники ,обязательно должно быть московские независимые ветеринары и анализы что бы были не растянули на время а сразу же готовы ,потому что сейчас мошенничество в этой сфере , судя по последним видео в интернете ,позже сказали что многое было фальсификацией ,
    А так же годами ранее тоже люди плакали, что у них скот здоровый был
  • Тит Веспасиан

    Тит Веспасиан

    Теперь в Самарской области весь скот уничтожат под предлогом карантина.
    • Тит Веспасиан

      Тит Веспасиан

      Фируза, в Сибири весь скот уже уничтожили, теперь очередь за Самарой
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Фируза Гилязова

      Фируза Гилязова

      Тит, нет так нельзя говорить нет не уничтожат а проверят и вылечат не говорите на пока не перепрыгните как говориться ,извините
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Фируза Гилязова

      Фируза Гилязова

      Вы сказали: "брецель лечится или нет"брецель лечится или нет +3 Возможно, вы имели в виду бруцеллез — опасное инфекционное заболевание, а не брецель (традиционный немецкий крендель).Бруцеллез — это серьезная болезнь, передающаяся от животных к человеку. Да, она лечится, однако процесс требует медицинского вмешательства и может быть весьма длительным.Особенности лечения заболевания:Комплексная терапия: Основой лечения являются антибиотики (часто назначают комбинацию из двух препаратов для предотвращения рецидивов).Длительность: Курс антибактериальной терапии составляет около 4–5 недель, а в запущенных или тяжелых случаях лечение может продолжаться до нескольких месяцев.Госпитализация: Острая фаза лечится исключительно в условиях инфекционного стационара под строгим контролем врачей.Хроническая форма: Если не начать лечение вовремя, болезнь может перейти в хроническую форму (вероятность составляет от 35% до 80%). Хронический бруцеллез лечится сложнее, так как бактерии могут поражать суставы и нервную систему, требуя курсов физиотерапии и иммуностимуляции.Примечание: Брецель (немецкая выпечка) лечению не поддается, так как является едой. Если вас все же интересует сам крендель и особенности его приготовления, вы можете узнать Рецепт приготовления брецелей для выпекания этого знаменитого лакомства дома.Если вы хотите узнать больше о лечении бруцеллеза, уточните:Как давно появились симптомы (лихорадка, боль в суставах)?Был ли контакт с сырым мясом, молоком или животными?Я могу помочь найти официальные рекомендации по профилактике и поиску инфекционных отделений в вашем регионе
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Пометельников

    Владимир Пометельников

    Какой Агрохолдинг там земли выкупает, интересно ?
  • Мухаммад-Хабиб Агаметов

    Мухаммад-Хабиб Агаметов

    Сколько лет это слышу и вижу , но от чего это вирус происходит не говорят ,
  • Матвей Барбадосский

    Матвей Барбадосский

    Что в Саратовской обл. тоже какой нибудь агрохолдинг открывается?
  • Максим Немчинов

    Максим Немчинов

    Опять бессмысленное истребление?
  • Виктор Мальцев

    Виктор Мальцев

    Скотство власти, или власть скотов.
    • Игорь Попов

      Игорь Попов

      Виктор, Вы очень смелый Человек.
      Здесь полностью провластный интернет ресурс.
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгения Селеткова

    Евгения Селеткова

    В Новосибирской области коровушек уничтожили, в Кузбассе тоже, теперь за Самарскую область взялись? 21 век на дворе, а ветеринария российская осталась как в каменном веке?Или впрямь монополисты с мелкими фермерами так боятся, чтобы пичкать россиян кенгурятиной?
    • Алексей Юрьевич

      Алексей Юрьевич

      Николай, А ещё буйволятина есть, 50 лет назад нас ей кормили. Старшекластником был, помню.
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дина Мишина

      Дина Мишина

      Евгения, да специально заражают ,кому это выгодно
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Миронов

      Николай Миронов

      Евгения, это вопрос риторический. Только вот кенгуру живут только в Австралии, недружественной стране.Такого мясца нам не надо.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Селеткова

      Евгения Селеткова

      Николай, конечно не надо. Но такими темпами главное не перейти на крысиков с копейками да собачками. Больно много их развелось после всех этих инновационных уничтожения частного сектора в городах подвидом развития территорий ( чтоб высоток понапихать вместо "частника"). Раньше тем, кто не хотел съезжать комментаторы советовали , "любишь частный сектор- вали в деревню, коров с козами разводи!", а теперь и скотину заводить никто не рискнёт.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика