США захотели вернуть деньги, потраченные на помощь Украине. Трамп заявил, что странам Евросоюза следовало бы...

18 62 0.1К 27.3К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 09:35
Обновлено: 20-06-2026 19:40
США захотели вернуть деньги, потраченные на помощь Украине.
Трамп заявил, что странам Евросоюза следовало бы компенсировать Америке расходы в размере 350 миллиардов долларов на военную поддержку Киева, переданные администрацией Джо Байдена:
«Я сказал европейским лидерам: "Знаете, мы дали вам самолетов на 350 миллиардов долларов, оружия всех видов и прочих вещей. А почему вы не заплатили?" Они отвечают: "Ну, нас просто никто никогда об этом не просил"», — рассказал американский лидер
Подпишись на Ленту.ру
  • Метис Иванов

    Метис Иванов

    Ну он выхуяривает.дед ты на полосатом не сидел?
  • Андрей Николаевич

    Андрей Николаевич

    Трамп на транквилизаторах сидит ? Каждый новая шиза
  • Владимир Красников

    Владимир Красников

    Правильно! А с Урсулы и Калас вообще шкуру содрать.
  • Никто Никто

    Никто Никто

    Эх если б не было в мире войны все жили ю счастливо и долго одевались бы красивы ели б вкусно зачем это война призеденты всех стран все же зависит от вас зачем убивать друг друга остановите все войны в мире вы же можете делать это вы же тоже люди у вас всех есть дети неужели вам что то не хватает неужели вы горите желанием убить кого то за убийство одного человека вы же сами дайте срок до пожизненного это ваши законы а сами убиваете миллионами и вам ничего не будет остановите пожалуйста войны
  • Николь Королёва

    Николь Королёва

    Пока Запад будет поставлять оружие Украине, конфликт не закончится мирно. Они будут продолжать давить на Россию и провоцировать ее
  • Маруся Д

    Маруся Д

    Ну да,эти деньги ему нужно Ирану отдать))
  • Вячеслав Семенов

    Вячеслав Семенов

    Миррах Каунт о причинах войн
    18 июня 2026 от БЛОГ • Ирина Подзорова
    Глубинная причина любой войны - это отсутствие или слабая связь человека со своим Высшим Я. Но возникает следующий вопрос: эта связь ослабла потому, что Высшее Я не желает общаться с человеком, или потому, что сам человек перестал поддерживать этот контакт?
    Именно человек перестаёт поддерживать эту связь. Отсюда рождаются негативные желания. А желание - это осознанная потребность. Но разве среди истинных потребностей бессмертного разумного Духа есть потребность воевать?
    Я считаю этот вопрос очень важным. Можно было бы просто ответить на него, но я хочу, чтобы каждый человек сам смог разобраться в причинах войн.
    У человека существуют физические потребности, без которых не может существовать тело, инстинктивные потребности, связанные с природными программами, и духовные потребности, которые Дух приносит с собой в воплощение. Желание войны не относится ни к одной из них.
    Даже если вспомнить времена Кришны, когда война стала частью исполнения духовного закона, причиной самой войны всё равно были страхи тех людей, которые её хотели. Они находились в состоянии напряжения, тревоги и стремления удержать власть.
    Представьте двух молодых воинов, стоящих друг против друга на поле боя. У каждого есть свои чувства, желания, мечты. Лично они могут не испытывать друг к другу никакой ненависти. Но каждый убеждён, что именно тот, кто стоит напротив, является угрозой. Такое восприятие создаётся не ими самими, а теми идеями, которые были вложены в их сознание.
    Если сами воины не имеют личной неприязни, то что мешает им сложить оружие и разойтись по домам, оставив предводителей самостоятельно выяснять отношения? Значит, существует сила, которая удерживает их в этом состоянии.
    Эту силу можно назвать массовой манипуляцией сознанием. Я называю её эгрегором войны. Это искусственно созданная астральная структура, состоящая из мыслей, эмоций, страхов и желаний большого количества людей. В ней присутствуют не только идеи, но и эмоциональная, эфирная энергия.
    Первый путь – через воздействие на инстинкты, главным образом – на инстинкт самосохранения. Для этого создается идея, что какое-то сообщество людей угрожает существованию и жизни других людей, угрожает их имуществу и существованию государства. То есть выражает так называемую жизненную угрозу.
    Второй тип манипуляции – через создание образа врага в уме, то есть в той части разума, которая называется памятью. Для этого формируется в средствах массовой информации, а также во всех средствах политической идеологии искусственно созданный образ другого народа или части своего народа в исключительно негативном ключе. То есть полностью описываются характеристики этого народа, как глупых, кровожадных, опасных преступников, то есть полностью лишенных каких-либо добрых моральных качеств.
    Если человек без критики воспринимает эту информацию, не пропускает её через своё духовное сердце, наполненное Светом, этот образ постепенно закрепляется в его памяти. Когда уже этот образ закрепился в памяти, искусственным образом вызывают в этом человеке чувство мести, ненависти и желание переделать того человека, либо уничтожить его, чтобы восстановить справедливость, в том числе божественные установления. То есть здесь эксплуатируется духовная потребность человека в справедливости.
    Причём тот, кто создаёт этот образ врага, вполне сам может в него поверить, а вера человека определяет его реальность. И в этом случае в реальности человека каждое действие противоположной стороны будет подтверждать ту идею, что он является врагом. Дело доходит до такой степени, что человек забывает, что перед ним такой же человек, как он сам, – любимое дитя Бога, и желает вывести его из воплощения. И его ненависть, месть, злоба и другие формы агрессии перекрывают ему духовный канал с его Высшим Я.
    И он уже не чувствует светлых эмоций, не чувствует голоса своей совести, которая отговаривает его от этого шага. И практически каждый воин с каждой стороны уверен в справедливости этой войны. А если он начинает сомневаться, его могут устранить, уничтожить сами же сослуживцы.
    И есть ещё одно правило войны. Оно звучит так: чем больше воины чувствуют своё поражение, тем легче в этом войске стать предателем. Это вовсе не случайно, потому что они понимают, что поражение приведёт их к гибели либо к плену и наказанию за все их злодеяния. Никто не думает, что их пощадит другая сторона за всё, что они ей принесли, и поэтому они становятся особенно подозрительными по отношению к своим же сослуживцам.
    Непосредственно в момент боя у солдата часто включаются инстинкты самосохранения, и он уже действует автоматически, чтобы не погибнуть, – убивает как можно большее количество врагов, чтобы самому остаться в живых. И даже после войны, если этот солдат выжил, пришел с поля боя домой, у него очень сильно повреждены матрицы его эфирного поля, и существует психическая травма от страха за собственную жизни, и убийства других людей, что может..
  • Роман Абрамович

    Роман Абрамович

    Чего только не попросишь, когда тебе 81
  • Валерий Алешин

    Валерий Алешин

    Трамп теперь будет европу кошмарить и доставать??
    забавно. Только н едумаю, что европа согласится что то отдавать) денег то не так много)
  • Владимир Завгородний

    Владимир Завгородний

    У него всё про деньги😂
    Гешефт на первом месте.
    Грабит колхоз ЕС . " Не моя война !" сказал как отрезал
  • Руслан Джумагильдиев

    Руслан Джумагильдиев

    Ещё Байден пятёрку должен , выделили двадцать а Иосиф Байден недодал
  • Мансур Арсланов

    Мансур Арсланов

    Старушка Европа вернёт. Натурой!
    • Владимир Завгородний

      Владимир Завгородний

      Мансур, янки грабят колхоз ЕС. Ваша правда.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Иван Селехов

    Иван Селехов

  • Серёжа Стецкий

    Серёжа Стецкий

    За всё расплатятся россияне)
  • Игорь Романов

    Игорь Романов

    Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
  • Пик Нечитайло

    Пик Нечитайло

  • Влад Крамм

    Влад Крамм

    Ну так сами же давали бесплатно ,теперь деньги обратно просят😀
    • Владимир Завгородний

      Владимир Завгородний

      Влад, янки никогда никому даром не давали и не дадут.
      Специалисты , лучше них никто на планете не может деньги считать ...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Амосов

    Алексей Амосов

    Интересно, а Кремль вернёт россиянам деньги, которые потратил на войну, и ещё те, которые украли чиновники Минобороны типа Тимура Иванова?
    • Метис Иванов

      Метис Иванов

      Алексей, что пропало то пропало.скажут инфляция сожрала
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роберт Григорьев

      Роберт Григорьев

      Алексей, аТрамп вернёт американцам деньги потраченные на войну в проливе? Там побольше долларов ушло.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Амосов

      Алексей Амосов

      Роберт, спросите у него. Вы американский гражданин, а не я.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роберт Григорьев

      Роберт Григорьев

      Алексей, Байден с него спросит.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Егоров

      Максим Егоров

      Алексей, дискредитацийе попахивает... ну или иноагентом.. :)
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Амосов

      Алексей Амосов

      Максим, пахнет человеком. Особи, кто ничего не видит, а также те, кто видит, но равнодушно или трусливо молчит, они людьми уже не являются. Это биомасса.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ласица

      Владимир Ласица

      Алексей, конечно, как только Вы ему вернёте все вложенные в Вас.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Степан Капуста

      Степан Капуста

      Алексей, нет, продолжит обдирать дальше
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Николай Иваныч

    Николай Иваныч

    давай Доня, вгоняй в долги цветущий сад
  • Руслан Джумагильдиев

    Руслан Джумагильдиев

    —— Вечером деньги утром стулья
    —— Многоуважаемый а нельзя ли вечером стулья а деньги утром
    —— Можно , но деньги вперёд

Яндекс.Метрика