Генсек НАТО опозорился, говоря о размерах России. Рютте заявил, что Россия не больше, чем Бельгия и Нидерланды вместе...

37 182 0.3К 45.3К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 10:05
Обновлено: 20-06-2026 20:20
Генсек НАТО опозорился, говоря о размерах России.
Рютте заявил, что Россия не больше, чем Бельгия и Нидерланды вместе взятые. Он добавил, что в Москве осознают, насколько силён Североатлантический альянс, потому «нападение на него будет ошибкой».
Однако если взглянуть в глаза правде, то население России составляет около 146 миллионов человек против 30 миллионов у Бельгии и Нидерландов. Также эти две европейские страны в 235 раз меньше России по площади — 72 тысячи километров квадратных против 17,1 миллиона
Подпишись на Ленту.ру
  • Владимир Ч

    Владимир Ч

    Поэтому они и уважают Зеленского он среди них самый образованный, в СССР учился в школе🤣
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    А где Путин деньги хранил? 😆
  • Сергей Косточко
  • Вова Минкин

    Вова Минкин

    Может им депутатов наших подогнать
  • Галий Исмагилов

    Галий Исмагилов

    Это он после разговора с господином ,,,СИ"""!
    ВСЕ ПРОДАНО И ЗАЛОЖЕНО!
    СВОБОДНО ТОЛЬКО ВНУТРИ ,,,,САДОВО6О КОЛЬЦА""!😂😂
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Галий, тебя тоже заложили? Такой вопрос. Почему Тарусы умирают за землю, находящиеся, в которой редкоземельные металлы теперь американские?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктор Иванов

    Виктор Иванов

    Да и воевать танками никто с ними не будет
  • Al Ex

    Al Ex

    Большая часть России это незаселенная территория, а русских почти нет, только гастарбайтеры
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Al, я, тебя удивлю но и Канада это большей частью незаселенная территория. Так значит с Украиной воюют гастарбайтеры?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Stariy Zapad

    Stariy Zapad

    Ну один человек не знает точно размеры Украины хотя должен был знать .🤣
  • Сергей Коротков

    Сергей Коротков

    Калининград
  • Наталья Новикова

    Наталья Новикова

    О, ципсо резвиться, разгулялись, за 15 гр
    У них есть задача сделать нам плохо любыми способами, например, путем разгона любой истерики по любым информационным каналам.
    Американцы теперь открыто говорят, что ведут против России информационно-психологическую войну :
    Бывший начальник военной разведки США раскрыл способы ведения психологической войны против России
    Экс-руководитель разведуправления Минобороны США Дэвид Шедд уверен, что США никогда не откажутся от попыток вмешательства во внутренние дела России и планов по «смене режима». В опубликованной в издании Politico статье «Ведение психологической войны против России» Шедд прямо призывает продолжать раскачивать ситуацию в России и подрывать общественное доверие. Необходимо, мол, деморализовать россиян и принудить к уступчивости перед США. Они тратят огромные деньги и платят таким вот как здесь резвятся Адамы Абакаровы, Сиволоковы, Андреевы…, им заплатили, вот они и резвятся тут, разносят фейковую информацию
    • Вещий Олег

      Вещий Олег

      Наталья, вот на этиз с виноботов желудёвых они тратят огромные деньги?))) Одни и теже с замусоленой методичкой, их все уже как облупленых знают))))
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Николаев

      Георгий Николаев

      Наталья, ищут изъяны в жизни России , а у самих

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Николаев

      Георгий Николаев

      Наталья, ложь и фейки их кредо

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Николаев

      Юрий Николаев

      Георгий, ну так это понятно..

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Новикова

      Наталья Новикова

      Георгий, это правда, при чем пишут глупости одни и те же, видно методичка иссякла
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алекс Росс

      Алекс Росс

      Наталья, они и раньше это особо не скрывали..
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алекс Росс

      Алекс Росс

      Наталья, посмотрите сколько фальшивых профилей .. И все пишут негатив о России.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Новикова

      Наталья Новикова

      Алекс, Да, посмотрела, одни пустышки 🤷‍♀️
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Новикова

    Наталья Новикова

    У них образование хромает 🤷‍♀️ чему удивляться? Интересно, он хоть на карте найдет ?
    • Юрий Николаев

      Юрий Николаев

      Наталья, многие паблики буквально продались..
      Постят один негатив..
      Если по Украине прилетело 100 ракет, у нас об этом написало 20 каналов, а по нам прилетело 10 ракет, но написало об этом 1000 каналов, то эффект получается такой, будто мы ничего не делаем, а Украина (вернее запад) побеждает.
      Тоже самое с действиями на земле: кто помнит, сколько населенных пунктов мы освободили на прошлой неделе? А то, что мы на Запорожском направлении увели свои ДРГ из нескольких посадок, подается как военное поражение России.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Новикова

      Наталья Новикова

      Юрий, И это кстати очень заметно, в глаза бросается
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алекс Росс

      Алекс Росс

      Наталья, он знает только игральные карты и то не все..
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алекс Росс

      Алекс Росс

      Наталья, и причем во всей европе такая проблема.. Хотя, для них это не проблема, это нормально
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алекс Росс

      Алекс Росс

      Наталья, Согласно данным программы оценки компетенции взрослых (PIAAC), около 21% взрослого населения США имеют очень низкий уровень грамотности. Это более чем пятая часть населения. Многие из них сталкиваются с проблемами в повседневной жизни: они не могут заполнить официальные документы, прочитать инструкцию или понять медицинский рецепт.
      Особенно поражают данные по штату Калифорния, где уровень неграмотности самый высокий в стране. Более 23% граждан старше 15 лет испытывают трудности с чтением простых предложений.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Новикова

      Наталья Новикова

      Алекс, 😂🤣😂👍
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Новикова

      Наталья Новикова

      Алекс, А вот это точно!👍
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Новикова

      Наталья Новикова

      Алекс, Даааа, лихо!
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Иван Лукин

    Иван Лукин

    Отлично ! У нас на соседнем доме ЖК авеню в Чертаново установили ПВО на крыше
  • Адам Абакаров

    Адам Абакаров

    Опять пропаганда наша врет. Очевидно же, что он имел ввиду ВВП🤣
    • Маруся Д

      Маруся Д

      мАдам,нет,объективно -это когда учитывают разницу стоимости жизни в разных странах.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marusya, тарас, ты не видишь аббревиатуру ппс в моем предыдущем комменте?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marusya, ты - еще один ципсобот, который просто копирует все из методички даже не понимая о чем речь🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Адам, По объёму ВВП Россия занимает 9-е место в мире в номинальном выражении и 4-е место с учетом паритета покупательной способности (ППС).
      Ещё раз: объективным показателем является ВВП по паритету покупательной способности (ППС), который учитывает разницу в стоимости жизни в разных странах.
      Не мокро тебе?🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marusya, ципсо, объективным показателем является ввп по ппс на душу населения. У тебя 100 млн человек произведут больше товаров и услуг, чем 1 млн
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marusya, ципсо, а на каком месте Россия по ввп с учетом ппс на душу населения?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marusya, ципсо, а что Россия такого производит в отличие от Нидерландов и Бельгии? Галоши?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Адам, обманули
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Адам, видимо Бельгия и Нидерланды и галоши не производят,если их суммарный ввп меньше российского.Есть такая вещь,как Гугл-он напоминает беспамятным многие вещи,в том числе напомнит и тебе.мАдам,что же производит Россия.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marusya, ципсо, ты в курсе что твой ввп зависит от численности населения?🤣 у них население в пять раз меньше, а ввп сопоставим🤣 видно они производят более крутые штуки
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Адам, не приписывай свои бредни генсеку НАТО
      Общий размер ВВП (номинал)Россия: около $2,66 трлнНидерланды: около $1,45 трлнБельгия: около $776 млрдОбщий объем ВВП России примерно на 18% больше, чем суммарный ВВП Нидерландов и Бельгии вместе взятых (около $2,22 трлн).🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marusya, ну сопоставим же🤣 так что ты опять в лужу сел
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Адам, это ты там сидишь,не вставая,мАдам🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Маруся, ВВП ,одного штата Калифорния сколько,запамятовал?Ты в цифрах мастак
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Андрей, а я при чем ,если ты запамятовал?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Маруся Д

    Маруся Д

    Глазомер подвел Рютте основательно
  • Андрей Чернов

    Андрей Чернов

    Мб он про экономику?
  • Сергей Крягин

    Сергей Крягин

    Позор был недавно в Москве
  • Martin Jedlicka

    Martin Jedlicka

    Одна голландская семья обладает большей экономической мощью, чем российская деревня.
  • Юлия Тен

    Юлия Тен

    Да ладно. Они все включают Псаки, изображая дураков - лишь бы финансирование не иссякло. Где ещё столько дармоедов от НАТО такую синекуру найдут? Впрочем, как и наши раздутые штаты любого министерства, Совфеда, думы и прочая. НАТе нужны не война, а спокойная сытая жизня. Впрочем, как и...😈😈😈
  • Максим Власов

    Максим Власов

    возможно речь не про километры а про экономикy
    • Виктор Иванов

      Виктор Иванов

      Максим, возможно,он на самом деле не в курсе?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алена Вилкова

    Алена Вилкова

    Шут

Яндекс.Метрика