Российские школьники начнут изучать арабский язык по новой программе с 1 сентября 2026 года. Об этом сообщил министр...

От LIFE.ru
136 132 0.1К 33.4К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 09:16
Обновлено: 20-06-2026 23:30
Российские школьники начнут изучать арабский язык по новой программе с 1 сентября 2026 года. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время встречи с министром просвещения Объединённых Арабских Эмиратов Сарой бинт Юсеф Аль-Амири и чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ в России Мохаммадом Ахмадом Альджабером.
«Три года у нас проводится олимпиада по арабскому языку, утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнёт действовать с 1 сентября нового учебного года», — сказал Кравцов.
Глава ведомства также рассказал о культурном обмене. Российские специалисты подготовили и перевели на арабский язык народные сказки, книгу о России и произведения отечественных писателей. Эти издания уже передали партнёрам в ОАЭ.
Кравцов отметил, что программа школьного обмена работает активно. Эмиратские школьники ежегодно приезжают в Россию, а российские ученики посещают ОАЭ. Также идёт подготовка учащихся из Эмиратов к олимпиадам по физике.
  • Сергей Михайлов

    Сергей Михайлов

    Русский то толком не знаем , уже Арабский изучать
  • Олег Трифонов

    Олег Трифонов

    Гнать в шею этого министра
  • Петр Филонов

    Петр Филонов

    Если арабский будет для свободного, а не обязательного изучения, то куда ни шло!
    Лучше, для начала, жизнь сделайте как в Арабских Эмиратах!
  • Сергей Князев

    Сергей Князев

    Звучит как ерунда какая то. Арабофилы в правящих кругах. Гугл скоро выпустит ИИ переводчик, чтобы переводить прямо во время разговора
  • Александр Портяной

    Александр Портяной

    Вообще е#@нулись
  • Вера Верунчик

    Вера Верунчик

    Судя сколько туда граждан России уехала последнее время. Что не которых школах будут учить их язык можно сказать закономерность.
  • John Der

    John Der

    Язык врага нужно знать
  • Ирина Каика

    Ирина Каика

    Как факультатив,можно.Ребята изучают английский,китайский и ДР.языки и это хорошо.Но я помню слова Вербицкой с любовью о нашем русском языке,изучайте наш родной русский язык,читайте книги и гордитесь нашим языком
  • Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Мой не будет учить. Мы христиане. Зачем нам учить не пойми что.
  • Александр Давыдович

    Александр Давыдович

    хахахахахаххахахаххахахахахахахахахах
  • Вилена Домущей

    Вилена Домущей

    Спорим не начнут😁🤙
    Рizdёж это всё. Пост для наивных.
  • Adam Hunter

    Adam Hunter

    Кто то ещё сомневается что не зря дед завозит мигрантов
  • Станислав Викторович

    Станислав Викторович

    Еб… ть мои старые тапки …
  • Виталий Поляков

    Виталий Поляков

    Скоро всех переведут на Коран и всё Россия будет исламской страной
  • Филипп Преображенский

    Филипп Преображенский

    Исламизация шагает полным ходом! Скоро ( совсем чуть-чуть) нам пи..да!
  • Дмитрий Закиров

    Дмитрий Закиров

    Мозг есть у комментаторов? Арабский не будет ОБЯЗАТЕЛЕН в школах! А как факультатив - чем плохо?
  • Ac Ae

    Ac Ae

    А зачем он нужен россиянам? Да и о каком арабском идет речь? Я понимаю стандартный арабский, но когда слушаю арабов когда они говорят на своих разговорых диалектах, то там ничего не понятно
  • Тит Веспасиан

    Тит Веспасиан

    Это зачем нужно? Обратно в каменный век возвращаемся?
  • Андрей Лютиков

    Андрей Лютиков

    Так нагадить школам ещё уметь надо...
  • Анна Корякина

    Анна Корякина

    Пусть по-русски , правильно ,сначала научаться писать и говорить!!!!!!

Яндекс.Метрика