Перевозчик, чей [https://vk.ru/wall-32182751_8024657|автобус насмерть сбил четырёх пешеходов], может уйти с линии. Это...

12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 12:05
Обновлено: 12-06-2026 12:11
Перевозчик, чей автобус насмерть сбил четырёх пешеходов, может уйти с линии.
Это допустил мэр Алексей Орлов. Речь идёт о компании «Авто-Ном». За год она получила штрафов на 5,5 млн, пишет Ural Mash.
Под угрозой срыва могут оказаться пять маршрутов — №41, 53, 68, 80, 81. Часть пассажиров уже сегодня не смогла уехать на них, пишет 66.ру. Замглавы Александр Толкачев проведёт совещание, чтобы понять, какие компании готовы будут заменить перевозчика.
«Такого вообще не должно было произойти. У нас хорошее состояние дорог, светофоры работают. Мы за этим строго следим. Это единичный случай. Не думаю, что водители общественного транспорта массово нарушают скоростной режим. Будем сейчас смотреть, чтобы впредь больше не допускать таких случаев», — цитирует мэра 66.ру.
По словам Орлова, мэрия не может полностью контролировать частных перевозчиков. Администрация следит только за исполнением условий контракта.
❗️UPD: С перевозчиком не будут разрывать контракт прямо сейчас, уточнил близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное».
«Это всё-таки пять маршрутов, на которых работает 60 машин. Куда деть пассажиров? А вот когда посмотрят на эту контору, оценят её возможности, проверят способность адекватно и безопасно выполнить муниципальный контракт на перевозку — вот тогда и примут решение», — пишут авторы телеграм-канала.
  • Елена Гарпатова

    Елена Гарпатова

    Лучше всего, чтоб это ООО стало муниципальным
  • Умар Орипов

    Умар Орипов

    Это самое худшее компания. Все маршруты возят людей как картошку. Им не написано правила дорожного движения. Вообще надо убрать их или ужесточить для них всё что можно.
  • Олег Ложкин

    Олег Ложкин

    Баран сам то сядь и покатайся на маршрутах! Очередной балабол, как и все чинуши
  • Нелли Подгорная

    Нелли Подгорная

    Так а зачем нам такой мэр??? Ничего менять не будет. Работать и искать выход из ситуации не будет. О массовых нарушениях якобы не знает 👍 ничего страшного в трагедии (единичный же случай!) не видит, количество штрафов это не показатель количества правонарушений, он считает …..я в шоке! Просто позорище !
  • Игорь Мазеин

    Игорь Мазеин

    Мэрия не может следить за этим? Это их обязанность.
    Чем они занимаются?
  • Екатерина Геер

    Екатерина Геер

    Они гоняют, как сумасшедшие.
  • Жекич Петровский

    Жекич Петровский

    В екб все водители и кондуктора иностранцы на маршрутках. Что хорошего ждать от этих людей когда он говорит что вместо тормоза жал газ .. 🤦
  • Тимур Махашов

    Тимур Махашов

    Я считаю если мэрия не может это контролировать - ей нужно уступить место тому, кто это сможет.
  • Makc Badwolf

    Makc Badwolf

    "Не думаю, что водители общественного транспорта массово нарушают скоростной режим". Ага, да, конечно 🤦‍♂
  • Пётр Петров

    Пётр Петров

    Овощ бесполезный вылез
  • Сирота Иванов

    Сирота Иванов

    В Таджикистане депортировали целый этнический анклав из 250 афганцев после убийства 27-летней женщины в городе Худжанд.
    Сотрудники силовых ведомств на 17 автомобилях вывезли всё поселение на депортацию так быстро, что афганским семьям пришлось оставить дома и вещи.
    Все 250 афганских таджиков, которые бежали из Афганистана от репрессий «Талибана» в поисках убежища, вернут обратно в Афганистан. С ожидаемыми последствиями.
    Хороший пример того, как надо бороться с этническими анклавами по-настоящему.
  • Екатерина Емельянова

    Екатерина Емельянова

    Пишут могут пять маршрутов уйти с линии, и приписка в конце разрывать контракт не будут! Так бы сразу, к чему такие громкие заголовки,позор
  • Виталий Анисахаров

    Виталий Анисахаров

    Весь общественный транспорт должен быть муниципальный, эти даже линейного механика не проходят, а про медика я молчу, государство теряет прибыль.
  • Маша Маскина

    Маша Маскина

    А людям то сейчас вот как ездить ?
  • Екатерина Кошелева

    Екатерина Кошелева

    Именно МАССОВО и нарушают!!!
  • Олег Голубев

    Олег Голубев

    Орлушу тоже пора за бездействие сажать. Пусть едет паровозом на лесопилку, хоть толк будет от него какой то.
  • Stasya Demy

    Stasya Demy

    Без 81 с Пионерки вообще никто никуда не уедет...
    Трамваи ходят в час по чайном ложке, а альтернатив немного
    Один из самых быстрых способов добраться до площади, но всегда битком. Еле влезешь 😬
    • Елена Гарпатова

      Елена Гарпатова

      Stasya, вот частник бы купил новый автобус, глядишь и аварии не было, может вчера просто тормоза отказали?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Надежда Земерова

      Надежда Земерова

      Stasya, оптимизация как и везде.... всё для людей
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Нина Федотова

    Нина Федотова

    5.5!!! Так можно же сделать выводы, по каким нарушениям! И в итоге действительно распрощаться. Должен быть предел, тыщ 100 уже напрягать должно
  • Ольга Вахрушева

    Ольга Вахрушева

    Так они все эти маршруты гоняют на перегонки ! Еще и ругаются на остановках , как сапожники орут на своем , а мат , что уши режет , конечно же по русски!
  • Наталия Бабикова

    Наталия Бабикова

    Яйца свои так и не нашли, как выпали из штанин, так и потерялись

Яндекс.Метрика