Стало известно, кто был за рулем кроссовера, который снес 81-й автобус. Lifan MyWay управлял 21-летний Никита...

12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 12:25
Обновлено: 12-06-2026 02:20
Стало известно, кто был за рулем кроссовера, который снес 81-й автобус.

Lifan MyWay управлял 21-летний Никита Туркеев. Права он получил в 2024 году.

Судя по данным сервиса Nomerogram, в основном у парня были нарушения, связанные с превышением скорости. В ГАИ уточнили, что за два года Никиту дважды привлекали за нарушения.

Мать Никиты подтвердила Е1, что сын был за рулем в момент аварии.

Пока обвинений ему не предъявлено, в ДТП он стал еще одним пострадавшим. В день трагедии Никита ехал в машине вместе с братом.
  • Светлана Кириллова

    Светлана Кириллова

    Да, тоже считаю что из-за парня всё произошло. Несколько раз видео пересмотрела. Автобус ехал на моргающий зеленый.
    • Дарья Ефремова

      Дарья Ефремова

      Светлана, автобус на желый выехал. Внимательно посмотрите. И гибдд это подтвердило. А в момент столкновения и вовсе уже красный горел
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Tamara Vilyant

    Tamara Vilyant

    А при чем здесь этот парень? Если виновник водитель автобуса.Вы видео смотрели нет?
  • Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна

    Красный наш, зеленый общий
  • Юлика Ромашка

    Юлика Ромашка

    А в чем вина этого водителя?
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Повезло...живые остались
    • Татьяна Архипова

      Татьяна Архипова

      Асгат, автобус ехал когда с желтого на красный переключался светофор.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Нелли Подгорная

      Нелли Подгорная

      Асгат, ДТП и убийство 4 человек - это разные события, произошедшие друг за другом! И не надо смешивать!!! Следствием уже установлено, что на перекресток автобус выехал на красный свет! Экспертиза дальнейших действий уже рассматривает вопрос о том, что после ДТП автобус МОГ остановиться или отрулить в сторону, но не тормозил и не отвернул автобус от людей 😡
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Tamara Vilyant

      Tamara Vilyant

      Асгат, ты че несёшь? При чем тут этот парень? Виноват дятел на автобусе.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Петров

      Сергей Петров

      Лев, вот именно имел возможность , а значит применить экстренное торможение и совершить манёвр . То что легковой автомобиль не уступил не снимает наказание за нарушение ПДД
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Петров

      Сергей Петров

      Наталия, все правильно , не все рождены шоферами , но пищат и лезут и эта ситуация топу пример . Один наплевал на правила не успутил , другой падается панике и забывает про педали . Экстренное торможение никто не отменял дать рулём в другую сторону тоже не мало важный факт . По крайне меры всегда нужно пытаться избежать гибель пешехода , даже ценной железа .
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Сергей, читайте сноски . Уже расписали то ,что усматривается все таки именно водителя буса. Он имел возможность избежать наезда
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Сергей, даже ценой своей жизни
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юля Новикова

      Юля Новикова

      Наталия, водитель и не должен был его пропускать, он же не ожидал, что тот вылетит из-за поворота, на запрещающий сигнал, хотя я вообще не понимаю, как там можно гонять, я там работаю, и постоянно вижу плотность потока, и меня просто поражают водители, которые там пытаются разгоняться, так что возможно виноваты оба. Но так уж получается, что водитель автобуса больше, так как жертвы на нём, и ничего ему плохо не стало, отмазывает себя, понятно же, что проскочить хотел, как все они делают
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Петров

      Сергей Петров

      Лев, и что вы тут на ППкали общие правила скинули. Позабыли что при повороте на лево нужно уступать участникам движения либо убедиться в безопасности маневра , кокраз таки на такой случай когда кто-то летит на красный , а ты должен предоставить преимущество по ПДД . Ехал водитель на желтый либо красный это его вина , а то что легкой не убедился в остановки трапорного средства эта уже его вина . Виноватых оба !
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Петров

      Сергей Петров

      Юля, водитель не должен нечего ожидать , предполагать или раскрывать свои экстрасенсорные способности, при повороте он должен убедиться в безопасно маневра и как минимум в остановки ВСЕХ транспортных средств Встречного направления . И даже если там порот на прово , водитель поворачивающий на лево , то же обязан передать преимущество поворачивающий на право .
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Наталия, надо было раньше со всем этим разобраться. Все были бы живы.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Иванов

      Алексей Иванов

      Асгат, а по факту красный сигнал светофора и оказался
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Ярославская

      Наталия Ярославская

      Анна, в полиции разберутся и по поводу того, что действительно ли ему стало плохо...
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Ярославская

      Наталия Ярославская

      Тамара, мне кажется, что Вы заблуждаетесь! По моей версии автобус вылетел на тротуар из-за кроссовера, а если точнее, когда водитель не пропустил автобус и врезался в него, то водитель автобуса мог в состояние шока перепутать педали... Это логичнее, чем то, что Вы пишите...
      И, второе, возможно, водителю стало плохо...
      И, третье, нет плохой нации, есть плохие люди...
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, ты дурачок или прикидываешься? С чего он мне земляк?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, а что нет ...? Докажи обратное
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, всё с тобой понятно!)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, с вами тоже
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Юрьевич

      Михаил Юрьевич

      Наталия, а накуя он на предупреждающий на него наехал?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Ярославская

      Наталия Ярославская

      Михаил, надеюсь, полиция во всём разберётся 🙏
      Берегите себя и тех, кто рядом..
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, ты такой же как эти о с ло*бы
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Наталия, да да. Он сейчас именно на этого конька и сядет. Мне стало плохо. Конечно. Как он мед комиссию прошёл то? Чтоб людей возить. А задолго до аварии он гонял, что тоже плохо было?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, это твои земляки любят осликам под хвост заглядывать 😂😂😂
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, вот именно, любой знает, как они гоняют, и что исполняют, поэтому стараются таких пропускать, пусть несётся лихо, только мимо
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, я сам водитель автобуса.
      И могу сказать в каких местах твои земляки нарушают.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, как по мне,так пускай в своих кишлаках на ишаках гоняют...
      Тогда точно будет мимо
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, фартануло-ли, ведь весь ужас произошёл из-за него.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, с чего бы ? Вы видео видели?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, видел, тысячу раз пересмотрел, он должен был пропустить автобус по ПДД
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, автобус,который ехал на запрещающий сигнал?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, на зелёный он ехал, там пост ниже, видео со стороны Радищева
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, слово не воробей, вылетает не поймаешь..
      Он сам же заявил что ехал на жёлтый
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, жёлтый не красный)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, водитель кроссовера должен был убедиться в безопасности манёвра, это как фурманова-С.Разина
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, ещё один ...будущий участник резонансного ДТП. Учите ПП 1090 .п .6.2
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, на дороге, вот таких вылетающих множество, и дтп в основном из-за того что не пропускают, тут факты и человеческие жизни, просто не пропустил автобус, а таких очень много
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, тут ещё опыт решает, пацан два года назад права получил, на иномарку сел, уверенности полные штаны
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, вы походу дела его родственник?
      Сейчас дознание установит вину каждого
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, и что с того,что два? А стажа может быть все 10
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тамара Груздева

      Тамара Груздева

      Асгат, Уважаемые сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, прошу обратить внимание.Согласно источникам, в г. Екатеринбурге водитель-мигрант, управляя автобусом, на большой скорости вылетел на тротуар, сбил группу людей, в результате чего погибли четыре человека (включая ребёнка), несколько пострадавших госпитализированы, после чего автобус въехал в храм. В отношении водителя-мигранта указанные обстоятельства требуют проверки на предмет возможной связи с радикальными исламскими группами и умышленного характера действий (возможность теракта), его действия содержат признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ и ст. 264 УК РФ. В отношении компании-перевозчика действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 144-145 УПК РФ, ПРОШУ: провести проверку по факту ДТП с обязательным выяснением возможной причастности водителя к террористической деятельности и его связей с радикальными группами; привлечь виновного к строжайшему наказанию; проверить перевозчика на предмет соблюдения условий труда; при выявлении нарушений миграционного законодательства инициировать выдворение водителя за пределы РФ с пожизненным запретом на въезд. Ввиду особой общественной опасности, прошу взять расследование на личный контроль Председателя СК РФ Бастрыкина А.И.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тамара Груздева

      Тамара Груздева

      Асгат, твой соотечественник утопил в Питере автобус с людьми. И получил за это 6 лет.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, а в том что за два года два нарушения скоростного режима, а за 10 лет их сколько будет?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Тамара Груздева

      Тамара Груздева

      Асгат, Этот Икромжон Хамаев ранее пребывал в Санкт-Петербурге, как и Рахматшок Курбонов, утопивший семерых петербуржцев в реке Мойка 10 мая 2024 г.
      Обычно мигранты стремятся работать в Москве и СПб, а здесь водила садится в самолет и из того же Санкт-Петербурга летит в Екатеринбург, его сразу же нанимают на работу...
      Почему Икромжон приехал из северной столицы в Екатеринбург? По чьему указу? Икромжон Хамаев мог выбрать для остановки столб, стоящий рядом с людьми, но предпочел раздавить возле православного Храма людей.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Тамара, мои соотечественники это такие как вы, которые родились и выросли в этой стране, с теми о которых вы пишите, к счастью, у меня ничего общего!)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, за 2 года владения ВУ 2 нарушения это ниочем. Ремень,не читаемый ГРЗ, превышение скорости, да мало ли чего по мелочи
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, так вот именно, у него не такие нарушения, а именно скоростные, это уже серьёзнее чем не пристегнутый ремень)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, читай заключение эксперта...
      У твоего родственника была куча возможностей избежать наезда..
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, ты чего на личности то переходишь, с тобой нормально общаются, какой он мне родственник, свечку держал?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, а защищаешь его как кровного брата
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, не защищаю,я оцениваю ситуацию, так как оба водителя могли избежать этой трагедии
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Асгат Ахмадуллин

      Асгат Ахмадуллин

      Лев, автобус не мотоцикл, его не возможно не заметить
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Асгат, как ездят такие хонщики народу известно...
      И сколько аварий из за них
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дарья Ефремова

    Дарья Ефремова

    Бедные парни. Зачем вот эта вся информация, если и так ясно, что водитель автобуса додон
  • Сергей Петров

    Сергей Петров

    Не лучше , встретились 2 летчика . Один в автошколе ПДД не учил Другой вообще в горах не слышал про них .
    • Дарья Ефремова

      Дарья Ефремова

      Сергей, причем тут мигрант или нет. Мне вообще без разницы кто там за баранкой сидел, хоть сам Трамп. Факт есть, он даже после столкновения не тормозил ни грамма, да и руль мог вывернуть - место для маневра было. Но он еще добавил скорости и поехал в храм
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Danila Sergeevich

      Danila Sergeevich

      Дарья, зато он нарушил правило и не пропустил транспорт встречного направления!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Anastasia Alexandrova

      Anastasia Alexandrova

      Сергей, слушай не суди судим не будешь, могло случится с каждым!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дарья Ефремова

      Дарья Ефремова

      Сергей, ну в данном случае, автомобиль парней никак не задел людей. А водитель не с ним, так с другим бы чпокнулся. У него изначально траектория то какая + нарушение изначально. Он стоп линию пересек уже на мигающий желтый
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Петров

      Сергей Петров

      Anastasia, без спорно
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Петров

      Сергей Петров

      Дарья, ПДД не я написал , все в рамках закона . По вашей логике получается мигранту нельзя нарушать , другим можно . Эмоции отбросте у думайте с холодным рассудком .
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика