Мог ли водитель автобуса-убийцы избежать наезда на людей? Виновник аварии утверждает,...

12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 12:50
Обновлено: 12-06-2026 05:10
Мог ли водитель автобуса-убийцы избежать наезда на людей?

Виновник аварии утверждает, что ему внезапно стало плохо за рулем и он потерял сознание. Правда, потом на допросе он заявил, что перепутал педали.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов считает, что у водителя был шанс избежать трагедии после столкновения с кроссовером, но он им по какой-то причине не воспользовался.

— Моё личное мнение: вне зависимости от сигналов светофоров и виновности водителей в первом столкновении автомобилей, у водителя автобуса было очень много возможностей избежать выезда на тротуар, но он не воспользовался ни одной, что делает его единственным виновником выезда на тротуар и всех последствий этого, — отметил Дмитрий Ларионов.

Что не так с версией водителя, по мнению автоэксперта, смотрите в карточке.

А что думаете вы? Пишите в комментариях ⬇
  • Варфоломей Гончаров

    Варфоломей Гончаров

    ПЖ ему
  • Алина Малина

    Алина Малина

    в телефон поди втыкал
  • Елена Е

    Елена Е

    Можно допустить что перепутал педали, выехал на красный...но ехал бы дальше по дороге, а он выехал на тротуар где стояли люди намеренно.
  • Мария Никонова

    Мария Никонова

    Приехал пару месяцев назад , чтобы совершить терракт!
  • Нелли Подгорная

    Нелли Подгорная

    Согласна с авто экспертом. Столкновение авто и автобуса на перекрестке - это ДТП, где разберется ГАИ. Далее водитель автобуса не предпринял мер для остановки и намеренно совершил наезд на людей. Мог отвернуть руль в любую сторону, расстояние и скорость, которая уменьшилась после столкновения, позволяли тормозить и маневрировать 😡это убийство
    • Ольга Шима

      Ольга Шима

      Нелли, согласна с вами, видно это абсолютно, просто в людей направил автобус
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Шима

      Ольга Шима

      Нелли, Видно же это, мог отвернуть конечно, это похоже на то что давил неслучайно
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Нелли Подгорная

      Нелли Подгорная

      Ольга, я сразу после первого видео (без разбора светофоров) написала, что это теракт. Сейчас следствие и эксперты, я надеюсь, придут к этому выводу. Людей не вернуть, но наказание должно быть жёстким
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Эльвира Голубева

    Эльвира Голубева

    Это водитель террорист какой то
  • Иван Кочетов

    Иван Кочетов

    Наверняка как обычно по телефону трепался по видеосвязи с другими мастурбеками. Вот и не среагировал!
  • Анастасия Харламова

    Анастасия Харламова

    Это не автобус - убийца, а водитель. Не подменяйте понятия.
  • Николай Алимпиев

    Николай Алимпиев

    Посмотрел как изворачивается этот Хоттаб и мне ясно что прилетел он совершить теракт под праздник. Надо посадить его пожизненно по статье терроризм и Орлова привлечь к ответственности как глава города!
  • Николай Алимпиев

    Николай Алимпиев

    Водитель приехал с установкой режь русню. Так что я не удивлен этим происшествием!
  • Сергей Петров

    Сергей Петров

    Единственный одыкватный комментарий , про избежание столкновения с пешеходами . А не кудахтанье в комментариях что тот кто не уступил не виноват . Виноваты оба , но с Автобуса спроса больше !
    • Нелли Подгорная

      Нелли Подгорная

      Сергей, это два отдельных правонарушения/преступления ! ДТП и убийство 4 человек
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    Он всё врёт

  • Юлика Ромашка

    Юлика Ромашка

    В смысле, общеее мнение запретить водить транспорт мигрантам, как это сделали все области .
    • Оксана М

      Оксана М

      У нас на маршрутах 55 и 70 с Мичуринского..очень часто несутся водители,ускоряются..чтоб пролететь на последние секунды на зеленый..перед красным сигналом светофора.Очень страшно бывает в такие минуты..,думаешь как-бы не произошло аварии((
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Петров

      Сергей Петров

      Юлика, какой русский не любит быстрой езды .
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Гребнев

      Артём Гребнев

      Юлика, а потом будете спрашивать "а что это автобусы не ходят?", потому что некому будет их водить
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Благодарова

      Анна Благодарова

      Артём, трамваи же как то ходят без мигрантов
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Крайнюк

      Ирина Крайнюк

      Артём, в трамваях русские водители, прекрасно всё ходит
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Тимохин

      Артем Тимохин

      Артём, не согласен. Будет кому. Я водитель автобуса со стажем 12 лет. Работу найти сложно, мигранты. У них меньше требований к зарплате и условиям труда, режим не соблюдается. Отсюда и нередкие ДТП с автобусами
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Ильтимиров

      Юрий Ильтимиров

      Артем, а статистику посмотреть не желаешь? Сколько вчера произошло ДТП с Местыми и сколько с Мигрантами?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Sander

      Alex Sander

      Артём, лучше пешком погулять, чем людей будут давить неадекватные мастурбеки, не?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Благодарова

    Анна Благодарова

    Мог. Я ещё раз повторяю прецеденты с этим маршрутом уже были. Весь 32-й городок и близлежащие районы могут подтвердить. Руководство этой транспортной компании никак не реагировала на жалобы граждан
  • Макс Воробей

    Макс Воробей

    Этот Хоттабыч не выглядит расстроенным... Ему просто п###.
    • Петр Н

      Петр Н

      Макс, ему норм, кафиров убил...
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Нелли Подгорная

      Нелли Подгорная

      Макс, и ни одной царапины !!!! Сознание он потерял якобы. Сидел на жопе ровно и даже не пострадал
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Злата Гейнц

    Злата Гейнц

    Я думаю пора заканчивать этот цирк с этими нерусскими "шайтан-арба" автобусами. Если администрация города не в силах и желании это прекратить, то пусть займется прокуратура, создайте ВК канал куда скидывать все эти их нарушения, пусть люди скидывают, а вы принимайте меры!!! У меня уже накопилось с видеорегистратора большое количество таких нарушений, предполагаю, что я не одинока!!!
    • Злата Гейнц

      Злата Гейнц

      Нелли, каждый день езжу по Амундсена-Московская, постоянно автобусы влазят с левого в правый ряд перед светофором, на перекрестке Амундсена-Московская поворачивают в сторону центра с правого ряда на лево! Причем большие автобусы едут спокойно и аккуратно порядно соблюдая ПДД!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Нелли Подгорная

      Нелли Подгорная

      Злата, 🙈наверно надо звонить и письменно сразу обращаться каждый раз ….потому что с этим надо как-то бороться….ради вот этих погибших 😭😭чтобы не стать следующими
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Нелли Подгорная

      Нелли Подгорная

      Злата, скидывайте в Решаем вместе хотя бы. Ждать какого-то специального канала нет смысла. Сейчас по горячим следам надо закидать их видеофиксацией ….пока якобы проверки идут
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика