Киев начал эвакуировать предприятия из Краматорска и Дружковки на западную Украину из-за успешных действий российских...

25 75 0.4К 95.2К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 14-06-2026 12:36
Обновлено: 14-06-2026 21:40
Киев начал эвакуировать предприятия из Краматорска и Дружковки на западную Украину из-за успешных действий российских войск в Константиновке, сообщили в Минобороны.
За сутки российские военные освободили 117 зданий в городе.
https://vk.cc/cYL67f
  • Алексей Сергеевич

    Алексей Сергеевич



  • Хан Батый

    Хан Батый

    Что-то я запутался.
    Мы в который раз берём Константиновку?
  • Макс Фадеев

    Макс Фадеев

    Пускай бегут крысы 👍👍👍
  • Яна Шубина

    Яна Шубина

    Ну что, много тут набежало этих, которые "Украина вовсе-то не проиграла, вам кажется, Россия никуда не продвинулась!"
    Помнится, Покровск тоже "русские не могут захватить ни за что", говорили они - уже когда пилили оборудование шахт Покровска на металл, чтобы нашим не досталось.
    • Матвей Баешов

      Матвей Баешов

      Яна, я тоже помню. В своё время укро-пропаганда и про Мариуполь хрюкала, что всушники его якобы не сдадут) В итоге все помнят, как наша армия брала в плен из Азов стали бандерлогов. Вихжать враг может что угодно, но реальность то это не отменяет)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Silicon Dream

    Silicon Dream

    Хутор который придумал Ленин на русской земле ,сходит на нет . В дальнейшем чумнгл барака вообще не будет . По крайней мере в нынешнем ввиду. Без вариантов.
  • Евгений Лозовский

    Евгений Лозовский

    СПЕЦОПЕРАЦИЯ: Главное из нового брифинга Минобороны Российской Федерации:
    🟥 За сутки в Константиновке в ДНР освобождено 117 зданий. Противник потерял до 90 нацистов, три бронеавтомобиля и 20 пикапов;
    🟥 Армия России в Красном Лимане вышла на северо-западные окраины города. За сутки в населённом пункте освобождено 37 зданий. ВСУ потеряли более 55 боевиков и семь автомобилей;
    🟥 Российские военные нанесли удары по объектам топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры Украины, используемым ВСУ;
    🟥 Силами ПВО за сутки сбиты 14 управляемых авиабомб и 483 беспилотника ВСУ;
    🟥 ВСУ за сутки потеряли более 1 350 боевиков.
    🇷🇺 Подпишись на Соловьёва!
    • Иванов Иван

      Иванов Иван

      Евгений, да да да... соловьёв врать не будет...
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Надежда Надеждина

    Надежда Надеждина

    А что там еще остались какие-то предприятия... тогда куда бьют и что поражают наши доблестные ВКС...почему на левобережной окраине еще есть что-то работающее...доклады один бравурнее другого, а результат выходит - "пшик"...как же так...
    • Александр Баландин

      Александр Баландин

      Надежда, целей много,сто лет строилось...
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Иванов

    Владимир Иванов

    Надо всем собирать свои вещи
  • Жуня Мышкина

    Жуня Мышкина

    Бегут крысы
  • Ольга Тихомирова

    Ольга Тихомирова

    Ну, шо,стоим на месте (нет)?
    • Агата Николаева

      Агата Николаева

      Ольга, шокать зачем? если интересует продвижение военных на поле боя - открой карту боевых действий. там красным показаны территории где наша армия
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Лозовский

      Евгений Лозовский

      Ольга, нет
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Тихомирова

      Ольга Тихомирова

      Агата, это пародия на ботов из 404: они же побеждают постоянно, а Россия стоит на месте, для них и шо.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Тихомирова

      Ольга Тихомирова

      Евгений, так и не стояли никогда, как утверждают постоянно боты из 404.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Дублённых

    Евгений Дублённых

    Возникает закономерный вопрос: почему им есть что эвакуировать?
    • Квантовая Физика

      Квантовая Физика

      Валериан, ..у.s р.о.i.n.о как галлюцынацыя обезумевших...так искусственно созданный прообраз на Святой Руси с искусственными границами в формате мыслей..эмоций..так иллюзий... и мнимой историей искаженного Мировозрения. ..в мире физики не существует ни укройнцэв..ни у.s. р.о.i.n.о..существуют только украинствующие с синдромом бешенства так и слабоумия с изменненым сознанием...исчезнут дурные мысли..и иллюзии украинствующих так исчезнет и у.s.r.o.i.n.o как галлюцынацыя сумасшедших...как эпоха деградации..и глубокого сна..Евангелие...
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Квантовая Физика

      Квантовая Физика

      Валериан, на самом деле и усроино и не существует..усроино это о символ..субкультура так галлюцинация обезумевших сектантов украинствующих))
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лилия Меднова-Иноземцева

      Лилия Меднова-Иноземцева

      Господи Иисусе Христе Сыне Божий, благослови всю нашу Россию, народ наш русский 🙏
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Завалишин

      Евгений Завалишин

      Валериан, дб.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валериан Дудин

      Валериан Дудин

      Евгений, на самом деле у Украины не осталось собственного производства. Она на 98% своего бюджета зависит от западных подачек. Так что укро-пропаганда просто может так трындеть, что она что-то "эвакуирует", чтобы скрыть очередные факты коррупции Киевских властей.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Яна Шубина

      Яна Шубина

      Евгений, да неужели, а чего это он у тебя возникает?
      Хочешь капнуть калом в хорошую новость, чтобы россияне разочаровались?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валериан Дудин

      Валериан Дудин

      Яна, а чего нам разочаровываться? Погляди, как просроченный нарик вылазит из своего бункера в Киеве только для того, чтобы покататься с протянутой рукой по своим европейским хозяевам и сразу всё станет понятно)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Лозовский

      Евгений Лозовский

      Евгений, почему они эвакуируют? Вот это важно. Надо бы лишить их дорог и транспорта
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Васильев

      Михаил Васильев

      Евгений, но ведь если они на транспорте будут эвакуировать производственные мощности, то как раз-таки это делает их более уязвимыми целями для поражения. Разве нет?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Яна Шубина

      Яна Шубина

      Валериан, да, но вы ж видите, как толпы "дочек офицеров" пытаются нам доказать, что Украина вовсе-то и не проиграла, да.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валериан Дудин

      Валериан Дудин

      Яна, я прежде всего вижу, как дочки офицеров в волонтёрских организациях трудятся и гуманитарку отправляют нашим бойцам на фронт. Они делом заняты. Не надо верить всему, что пишут всякие провокаторы в интернетах.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Яна Шубина

      Яна Шубина

      Валериан, вы упорно не понимаете, о чем я.
      "Дочь офицера" - метафорическое название украинского пропагандиста, который изображает россиянина. Они НЕ ТРУДЯТСЯ в волонтерских организациях. Они пишут в интернетах как раз вот то самое, чему не надо верить.
      Вот как первый вопрос в ветке: "А почему, мол, им есть, что эвакуировать!"
      А какая разница? Главное, ВСУ приготовились драпать.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валериан Дудин

      Валериан Дудин

      Яна, а, ну вы бы так сразу и сказали, в кавычки бы взяли это понятие. Я сразу не понял, признаю. Ну будем считать, что я просто дополнил то, что вы написали.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Яна Шубина

      Яна Шубина

      Валериан, а, я забыла кавычки? Ворона.
      Да, вы отлично дополнили.
      Видите, ВСУ опять теряют "незламну фортуцю", и украинской пропаганде надо срочно объявлять Краматорск неважным, дотационным, ну и "бабкоселом", конечно.
      Про Авдеевку они уж забыли.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Довгалюк

      Олег Довгалюк

      Евгений, а вопроса почему туда летает Абрамович на переговоры не возникло?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Яна Шубина

      Яна Шубина

      Олег, о боже.
      Надеюсь, Женя вам сейчас скажет.
      У Ми-6 спросите, они постоянно Абрамовича гоняют изображать "российского олигарха", закончит он шарфиком, как Береза.
      России переговоры с Украиной нужны максимум ,Как украинская капитуляция на наших условиях.
      Не хотите - продолжайте вымирать, что поделать.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Дублённых

      Евгений Дублённых

      Михаил, стоящую на месте цели проще уничтожить
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Дублённых

      Евгений Дублённых

      Яна, для тупого россиянина это может и хорошая новость. Адекватные понимают, что эти предприятия давно должны были быть уничтожены. 5й год....
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Довгалюк

      Олег Довгалюк

      Яна, то есть, вы хотите сказать что долей в норникеле и евразе владеет шпион из ми-6? А Владимир Владимирович не в курсе? За нос повели снова? А ведь на форуме такой довольный рассказывал как один российский олигарх в Киев летал. Видимо и правда за нос водят. А может и не водят, может он в ГДР и был завербован иностранной разведкой, отсюда и показушная отставка из КГБ в путч и улыбочка в лимузине сатаниста Трампа
      >продолжайте вымирать
      То есть, вы желаете чтоб Россия вымирала? Вы видимо 🐽🐷. Тогда что вы делаете в Вконтакте?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Лозовский

      Евгений Лозовский

      Михаил, я к тому, что они вообще не должны НАШЕ увозить.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Степан Лопунов

      Степан Лопунов

      Евгений, потому что Россия работает точечно, хирургически.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Годунов

    Александр Годунов

    🇷🇺💪
  • Владимир Сушников

    Владимир Сушников

    Значит Констиновка будет скоро освобождена 👍👍👍
    • Станислав Яковлев

      Станислав Яковлев

      Владимир, так от туда уже наши военные кадры с нашими флагами скидывали)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика