В России предложили увеличить срок бракоразводного процесса. В Совете Федерации считают, что процедуру развода стоит...

32 58 16.2К
12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 13-06-2026 17:34
Обновлено: 14-06-2026 10:30
В России предложили увеличить срок бракоразводного процесса.
В Совете Федерации считают, что процедуру развода стоит сделать более продолжительной, чтобы не принимать решение сгоряча. По мнению сенаторов, людям надо дать время, чтобы эмоции остыли и они приняли правильное решение.
Если в семье есть дети, срок бракоразводного процесса предлагают увеличить до шести месяцев, без детей — до трёх. Сейчас он составляет от одного до трёх месяцев в зависимости от ситуации.
Нужно ли увеличивать время? Пишите в комментариях
Подпишись на Ленту.ру
  • Вячеслав Хохлов

    Вячеслав Хохлов

    Хрен я теперь женюсь. Брак превращается в капкан, в который никто разумный добровольно голову не сунет.
  • Эрика Фрайберг

    Эрика Фрайберг

    Надо как в фильме "Не может быть". Сегодня женился, завтра развелся. Зачем трагедию делать🤷
  • Максим Кухарев

    Максим Кухарев

    Где же вы раньше были
  • Рафаэль Закиров

    Рафаэль Закиров

  • Роман Манов-Зависнов

    Роман Манов-Зависнов

    Ждём рост бытового насилия на почве развода. Вот весело будет.
  • Нелли Горицвет

    Нелли Горицвет

    Нужно обеспечить каждого совершеннолетнего человека жильём и нормальной работой - тогда вся дурь о браках мигом выскочит из головы. Семью хотят создавать от отчаяния и безысходности. Достаточно просто иметь детей
  • Андрей Хромов

    Андрей Хромов

    Не будут жениться, потом не будут разводиться и жить порознь, ну да статистику не будут портить, как сейчас по безработице, никто там не зарегистрирован и безработицы нет....
  • Марина Фомина

    Марина Фомина

    Сделайте, как в Италии. 5 лет развод. Будут думать, прежде, чем жениться. А то моду взяли. Поженились, развелись.
  • Александра Кудрявцева

    Александра Кудрявцева

    6 месяцев - неуместный срок, если люди решили разойтись.
    когда пара расходится мирно и тихо есть шанс, что она снова сойдется. если паре устроить цирк с судами-попами-психологами, то от отношений останется пепелище и даже на общение ради ребенка после этого рассчитывать не стоит.
    более того - может остаться такая психологическая травма, что нового брака у кого либо из супругов больше не случится
  • Валентина Сидорова

    Валентина Сидорова

    Последние данные 2 026 г. На 10 браков - 8 разводов. Хорошее пополнение бюджета.
  • Анастасия Богданова

    Анастасия Богданова

    Накуя это всё 🤦
  • Дмитрий Барышников

    Дмитрий Барышников

    Правильно! Чтобы меньше было желающих официально заключить брак. Гораздо проще жить гражданским и оформить договор ...
  • Эдуард Сергеевич

    Эдуард Сергеевич

    Шапито, 🎪
  • Валентина Сидорова

    Валентина Сидорова

    Толкают молодёжь к сожительству. У меня есть знакомые девочки, которые по 7 - 8 лет живут с юношами.Топчутся на месте, ни туда, ни сюда. И вот, 25 лет разменяли.Лучшие годы молодости позади. Жалко мне их.
    • Лена Ершова

      Лена Ершова

      Дамир, у девушки изменится статус. Это, знаете ли, совсем другой коленкор)
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Шакиров

      Дамир Шакиров

      Лена, как в том анекдоте про таксиста и клиента. Вам шашечки или ехать? Статус или жить нормально?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Шакиров

      Дамир Шакиров

      Валентина, как может штамп в паспорте изменить их жизнь? Может быть потому и живут долго вместе, что без этого пресловутого штампа? Как думаете?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лена Ершова

      Лена Ершова

      Валентина, а в итоге он уходит и женится на другой
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Bars Topilin

      Bars Topilin

      Валентина, ну а так бы топтались со штампом в паспорте... 🤷‍♂️
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Артём Храбров

    Артём Храбров

    И госпошлину за иск на развод увеличить с 5 000 до 50 000, чтобы уж точно нельзя было развестись.
  • Рома Южан

    Рома Южан

    Свадьба сорвалась, жизнь удалась
  • Юлия Блинова

    Юлия Блинова

    Вон уже в мытищах устроили махач на ножах для обоих леталкой, мб не надо увеличивать...
  • Ольга Рожкова

    Ольга Рожкова

    Палки в колеса государь ставит даже там, где не надо. И продолжает бесцеремонно лезть в частную жизнь.
    С такими препонами адекватные граждане просто окончательно перестанут расписываться — и правильно.
  • Феликс Сергеев

    Феликс Сергеев

    Только не называйте их сенаторами..😆
  • Nik I

Яндекс.Метрика