Количество пострадавших после урагана в Кушве выросло до 16 человек.
В городе ночью прошло заседание оперативного штаба. Дороги уже расчистили от мусора и деревьев, водоснабжение восстановили, но два участка временно отключили от газоснабжения. Бригады восстанавливают подачу электроэнергии в городе. Генераторы обеспечивают электричеством городскую и детскую больницы. По резервной линии напряжение подано 6 тысячам жителей.
Пункт временного размещения развёрнут на 50 человек. По последним данным МЧС, за медицинской помощью обратились 16 человек, одного госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помогли на месте. Повреждено 99 домов, 32 — полностью разрушены. Также пострадали 25 автомобилей и 15 линий электропередачи.
📸 ДИП Свердловской области
В городе ночью прошло заседание оперативного штаба. Дороги уже расчистили от мусора и деревьев, водоснабжение восстановили, но два участка временно отключили от газоснабжения. Бригады восстанавливают подачу электроэнергии в городе. Генераторы обеспечивают электричеством городскую и детскую больницы. По резервной линии напряжение подано 6 тысячам жителей.
Пункт временного размещения развёрнут на 50 человек. По последним данным МЧС, за медицинской помощью обратились 16 человек, одного госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помогли на месте. Повреждено 99 домов, 32 — полностью разрушены. Также пострадали 25 автомобилей и 15 линий электропередачи.
📸 ДИП Свердловской области

Алекс Данко