Почему в Екатеринбурге участилось введение режима атаки БПЛА? 30 апреля режим реагирования объявляли дважды за день....

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 01-05-2026 11:56
Обновлено: 02-05-2026 19:20
Почему в Екатеринбурге участилось введение режима атаки БПЛА?
30 апреля режим реагирования объявляли дважды за день. С чем это связано и как действовать, рассказал уральский депутат Госдумы Максим Иванов:
— Безусловно, паниковать не надо. Сейчас, если говорить откровенно, отрабатывается система оповещения. Даже если дроны или беспилотники не долетают до Екатеринбурга, летят где-то в близлежащие регионы, всё равно наши системы оповещений отрабатывают тревожные сигналы. Все системы, которые недостаточно эффективно работали, сейчас приводятся, как в армии говорят, к нормальному бою.
Это то, что должны были делать еще три года назад. Реалии таковы, что Свердловская область уже не является тыловой территорией, учитывая дальность атак. Возможно, где-то есть перестраховка, но тем не менее не должно быть расслабленности, не должно быть надежды на авось. Необходимо соблюдать все эти рекомендации, которые вырабатывает Министерство общественной безопасности, губернатор. Модернизация наших систем ПВО происходит, и я надеюсь, что 100% беспилотников мы будем сбивать на подлете.
Жителям нужно научиться жить в современных реалиях, учитывая то, что БПЛА может долететь до Урала, это уже реальная угроза. Реагировать нужно спокойно, — говорит депутат Госдумы Максим Иванов.
  • Галина Кукарина

    Галина Кукарина

    Какой ужас 😳😡 что нам сейчас здесь написал депутат. Ничего себе готовность проверяют оповещения типо😡что за бред, Слава богу что никто не погиб в доме. И так ничего не случится. Так спокойно нам пишут кошмар 😡 да хранит нас всех господь бог мира и добра всем 🙏🙏🙏🙏
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Марина Хмелева

    Марина Хмелева

    Задрали уже всех! Сами панику наводят! Да еще об этом и пишут!!! Позор!!!
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Алекс Данко

    Алекс Данко





    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Елена Калистратова

    Елена Калистратова

    Зачесали репу! Раньше-то никак не могли по уму всё сделать? Всё на авось, да отъе ... ись, типа итак сойдёт как есть!
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Иван Михалков

    Иван Михалков

    Сколько поклонников укрофашни повылазило

    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Ольга Корнелюк

      Ольга Корнелюк

      Иван, помолчал бы, дружище!
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Сергеевич

    Александр Сергеевич

    Бомбоубежище ещё не довели до готовности 5лет ждём, тока сейчас проверяют в каком состоянии
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Юрий Иванович

    Юрий Иванович

    Отключил в телефоне эти оповещения. Толку от них ноль, одно расстройство. Спокоен как удав, ну летит и летит, всё равно бежать некуда.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Кот Бегемот

      Кот Бегемот

      Юрий, вспомнил песню Розенбаума - Утинная охота- А дроны уже летят высоко, летать так летать,я им помошу рукой.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Романова

    Анна Романова

    Да просто людей настолько всё это задрало, что никто уже и внимания не обращает, живут как жили. В итоге будет как в басне "мальчик, который кричал "волки".
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Дмитрий Павлов

      Дмитрий Павлов

      Анна, так вот именно
      Все наплевать
      Есть люди обвинят внепатриочности меня
      А по сути все устали уже
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Романова

      Анна Романова

      Дмитрий, не надо путать патриотизм с иdиотизмом.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Павлов

      Дмитрий Павлов

      Анна, я знаю
      Просто доброжелателей следят за тем моим ответами
      Поэтому приходится сдерживаться
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Павлов

      Дмитрий Павлов

      Анна, согласен, ну вот летит ракета
      И че я должен сделать?
      Ничего
      Так что все эти прилеты-не досмотр компетентных органов
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Романова

      Анна Романова

      Дмитрий, так когда объявляли ракетную опасность, это была пятница, конец рабочего дня. Я работаю в самом центре БЦ Президент, никакой сирены мы не слышали, коллеге сказала сестра, так и узнали. Рабочий день закончился, все пошли домой, никто не сидел и не ждал отбоя. В транспорте народу полно, на остановках тоже. Так что, всем фиолетово на то, что там какие-то непонятные ограничения. Многие даже и не знали об этом, пока кто нибудь не сказал. Смс-ки, естественно, пришли с опозданием. Так что, "всё работает как часы"🤦
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Олег Петров

    Олег Петров

    все идет по плану , 5й год, твердо и четко,гойда
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Марат Калугин

    Марат Калугин

    Реагировать спокойно, отнестись с пониманием, смириться жить в современных реалиях, потерпеть)
    🤔 другие нормальные варианты будут вообще?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Глеб Колесов

      Глеб Колесов

      Марат, занять пустующую деревню нормальный вариант?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Шмаенкова

    Наталья Шмаенкова

    "Сейчас, если говорить откровенно, отрабатывается система оповещения" - чего?! Пятый год, на минуточку, а система оповещения ещё только отрабатывается 🤬
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Алексей Сыроежкин

      Алексей Сыроежкин

      Наталья, при ковиде такая кухня бегала, вход в маске, посуда одноразовая, жизнь на паводке!!! Что то изменилось, да бюджет страны надо срочно поднимать, штрафы поборы, при таком царе, олигархи подняли свои сбережения на 45% , ну вы поняли, куда уходят федеральные деньги....
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Юля Загитова

      Юля Загитова

      Алексей, при ковиде это было оправдано и если бы люди соблюдали меры, мб см@@тей было бы меньше, я вам как сотрудник больницы говорю
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Иванов

      Алексей Иванов

      Наталья, на этой неделе никаких БПЛА не было выходит?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Alex Her

    Alex Her

    О очнулись на пятый год мероприятия 🙈 , сейчас ещё лет пять подготавливаться будут
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Sergey Timofeew

    Sergey Timofeew

    Безнаказанность рождает вседозволенность, поэтому дальше=хуже,а разнос нпз будут простые граждане путем повышения цен оплачивать
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Иван Михалков

      Иван Михалков

      Sergey, сначала хрюкай потом коменты

      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Т

    Наталья Т

    Эээ, а зачем нам комментарии этого человека? Хотелось бы комментарии официальных представителей администрации города и области.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Evgenii Zhdanov

      Evgenii Zhdanov

      Наталья, после майских. Шашлык сам себя не съест. Нет, бывает конечно очень дикий шашлык, начиненный актинием, он распадается под действием собственной энергии. Бывает кот "Шашлык", вылитый каннибал, который в приступе может пожрать сам себя. Но это не тот случай.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика