«Навязывают американизм» Родители четвероклассников из школы № 174 решили устроить на выпускной необычную фотосессию....

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 01-05-2026 10:51
Обновлено: 02-05-2026 17:00
«Навязывают американизм»
Родители четвероклассников из школы № 174 решили устроить на выпускной необычную фотосессию. Детей сняли для альбома в шапочках-конфедератках и черных мантиях.
Но родители одной из учениц высказались против такой съемки. Читатель Е1 уверен, что это форма американской религиозной одежды и проводить подобную фотосессию в преддверии Дня Победы возмутительно:
Я сам участник СВО, мы с супругой очень возмущены: на фоне происходящего внедрять в общеобразовательных учреждениях американские культуру и ценности — это аморально. Это ведь академическая религиозная одежда американских студентов. Причем, насколько мне стало известно, форму приобрели на общие средства родителей.
Когда я обратился к завучу, мне сказали: «Ну и что тут такого? Судьи же носят мантии». То есть они даже не понимают и не осознают, что судебная мантия — установленная форма одежды для судьи, она принята на государственном уровне, на законодательном. И какое нелепое сравнение — суд и школа.
А вас бы возмутила такая одежда для фотосессии на школьный выпускной?
  • Антон Курчин

    Антон Курчин

    Надо свою символику использовать а не это 💩
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Анна Романова

    Анна Романова

    Все смешалось: люди, кони🤦‍♂️Какое отношение к религиозности имеет данная одежда? Это мантия выпускника, а не ряса священника. Родителям данного ученика не помешало бы интернетом воспользоваться в целях повышения образованности.
    Мантия западных учеников (студентов и школьников) — это традиционная академическая одежда, состоящая из мантии (gown) и квадратной академической шапочки (mortarboard, cap). Этот образ символизирует завершение обучения, признание достижений и торжественность момента.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Анна Романова

      Анна Романова

      Тим, не вижу ничего плохого в подобной форме. Я вообще форму терпеть не могла, благо к моему 2му классу ее отменили. Если ученики не против, то почему и бы и нет. А в тематике Гарри Поттера вообще прикольно было бы.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Тим Тим

      Тим Тим

      Анна,
      Родители Гарри Поттера пересмотрели? Почему школьная форма, отечественного образца, их не устраивает? Неужели их дети поумнеют от конфедератки на голове?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Ибрагим Оглы

    Ибрагим Оглы

    В лаптях ,шишунах,и зипунах фотосессируйте
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Алексей Иванов

    Алексей Иванов

    Кругом одни враги)
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Лариса Кунгурцева

    Лариса Кунгурцева

    Выпускной и траурная одежда….. ЗАЧЕМ?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Алексей Иванов

      Алексей Иванов

      Лариса, у вас с головой то все в порядке?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Артём Мадалин

    Артём Мадалин

    Не нравится - пусть своего ребёнка не снимают. А запрещать остальным не нужно - все не глупые, сами решат.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Георгий Бунтури

    Георгий Бунтури

    А этого недовольного не возмущают использование английских заимствованных слов в русском языке? И вообще интернет в сша изобрели - как он смеет им пользоваться в преддверии дня победы?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Елена Дубровина

      Елена Дубровина

      Георгий, да возмущает ещё как
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Бунтури

      Георгий Бунтури

      Елена, к счастью образованные люди знают что язык остается живым и пригодным если он изменяется вбирая в себя слова иностранного происхождения. Но для быдла это мтрашный удар извращающий его несвязную урапоцреотичную речь. Зачем нам наука и интернет - помолимся на икону президентушки)
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Резайкин

      Александр Резайкин

      Георгий, причём тут это🤦🏻 у вас всё заодно.. речь идёт о культуре прежде всего где школьные костюмы использует другое государство.. интернет и его технологии Штаты поделились со всем миром.. поэтому мы им пользуемся 😋
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Бунтури

      Георгий Бунтури

      Александр, тоесть технологиями можно делиться а культурой нет? Как то лицемерненько.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Дубровина

      Елена Дубровина

      Георгий, у нас мало кто язык английский знает а в обиходе его очень много даже излишки а речь не про него совсем .про атрибутику тем более малолетки дурь просто родителям выпендрится нужно . А речь наша даже очень хорошая красивая ложится на слух.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Резайкин

      Александр Резайкин

      Георгий, какое тут лицемерие..вы о чём 😁🤦🏻 у нас есть своя культура 🙏😋
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Дубровина

    Елена Дубровина

    Вы им просто объяснили бы заранее что это религиозные символы может большинство и не одобрило
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Паулина Андреева

    Паулина Андреева

    Так, пусть его деточка и вражеский язык тогда в школе не изучает 😂 а то какие то двойные стандарты, и за границу тоже ездит не надо и вообще многие бренды и атрибуты изобретены вражескими государствами.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Александр Резайкин

      Александр Резайкин

      Паулина, это не вражеский а международный 👌
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Резайкин

    Александр Резайкин

    Всё правильно, лучше бы Советскую символику использовали..👍
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Ната Корина

      Ната Корина

      Алексей, такую видимо😏😁

      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Иванов

      Алексей Иванов

      Александр, слышь, при союзе туалетной бумаги даже не было, зад газетой правда с вождями на первой странице подтирали, как тебе такая символика? Не желаешь к ней вернуться?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Иванов

      Алексей Иванов

      Александр, это какую
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика