💳 В России пожилых работников больше, чем молодых. Далеко не все из них занимают высокие должности. Пенсионеры...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 01-05-2026 10:10
Обновлено: 02-05-2026 12:00
💳 В России пожилых работников больше, чем молодых. Далеко не все из них занимают высокие должности. Пенсионеры вынуждены трудиться по ряду причин, в том числе из-за низких доходов.

Недавно Антон Котяков, министр труда и социальной защиты России, сообщил, что в России доля работников старше 60 лет составляет 12% от занятых, а людей в возрасте от 23 до 30 лет — 11%.

Мнение экономиста — в карточках 72RU.
  • Алексей Гринталь

    Алексей Гринталь

    Верно. Позор стране, где пенсионеры влачат бедное существование… а депутаты (наемные управленцы) жируют. В нормальных странах это приводит к революции. 🤦🏻‍♂️
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александра Александрова

    Александра Александрова

    Так мужчины теперь до 65 трудятся. Можешь не можешь, а ползи на работу.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Марина Зауэр

    Марина Зауэр

    Процент трудящихся пенсионеров бал бы ещё больше если бы их брали на работу,работодатели не охотно берут 60+а зря это зачастую дисциплинированные, ответственные, работящие люди
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Иван Иванов

    Иван Иванов

    Дальше будет ещё хуже,к нам на практику приходят такие студенты,которые молотка в руках не держали, хорошо,что не все такие.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Поэтому надо маймунов завозить?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Клипы Веточкина-Палочкина

    Клипы Веточкина-Палочкина

    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Анна Романова

    Анна Романова

    Неудивительно, учитывая какие у нас пенсии и какие цены на всё жизнеобеспечение. Пенсии хватает только на коммуналку и лекарства. Вот и приходится пенсионерам работать вместо того, чтобы жить на пенсии в свое удовольствие, заниматься своим здоровьем, хобби. Печально все это☹
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика