Минута молчания, приуроченная ко Дню памяти и скорби, объявлена в России. В этот день ровно 85 лет назад... (видео)

9 63 0.2К 47.4К
22 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 12:25
Обновлено: 23-06-2026 10:20
Минута молчания, приуроченная ко Дню памяти и скорби, объявлена в России.
В этот день ровно 85 лет назад немецко-фашистские захватчики напали на Советский Союз с целью истребить страну и установить на её территории свою идеологию. Сегодня представители тех же стран поддерживают Украину — снабжают её деньгами и поддерживают её террористические акции.

  • Валюшка Станиславовна

    Валюшка Станиславовна

  • Иван Петров

    Иван Петров

    Двадцать второго июня,
    Ровно в четыре часа
    Киев бомбили, нам объявили
    Что началася война.

    Война началась на рассвете
    Чтоб больше народу убить.
    Спали родители, спали их дети
    Когда стали Киев бомбить.

    Врагов шли большие лавины,
    Их не было сил удержать,
    Как в земли вступили родной Украины
    То стали людей убивать.

    За землю родной Батькивщины
    Поднялся советский народ.
    На бой уходили все-все мужчины,
    Сжигая свой дом и завод.

    Рвалися снаряды и мины,
    Танки гремели броней,
    Ястребы красны в небе кружили,
    Мчались на запад стрелой.

    Началася зимняя стужа
    Были враги близ Москвы,
    Пушки палили, мины рвалися
    Немцев терзая в куски.

    Кончился бой за столицу
    Бросились немцы бежать
    Бросили танки, бросили мины,
    Несколько тысяч солдат.

    Помните Гансы и Фрицы
    Скоро настанет тот час
    Мы вам начешем вшивый затылок,
    Будете помнить вы нас.

    (Общеизвестная советская песня 1941)
  • Елизавета Воннегурт

    Елизавета Воннегурт

    Наконец-то мэш разродился! Это то о чём сегодня с утра надо было говорить - день памяти и скорби! 🕯️ Вечная память героям 🙏🥀🕊️
  • Андрей Никулин

    Андрей Никулин

    почему либервота не грустит в этот день и выползает именно на 9 мая )
  • Олег-Владимирович Дурницкий

    Олег-Владимирович Дурницкий

  • Алмаз Абсалямов

    Алмаз Абсалямов

    Воронеж бомбят караул
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Роман, где живёт?😂😂😂 Ни к чему паника! Всё в порядке!



      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Корнеев

      Роман Корнеев

      Сергей, говорю, что живёт уже несколько лет в Воронеже, в Боровом и ничего, всё нормально, да и паники никакой в городе нет.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алмаз Абсалямов

      Алмаз Абсалямов

      Роман, где паника? Я озвучил то что сейчас происходит в Воронеже не более
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Корнеев

      Роман Корнеев

      Алмаз, вы говорите "караул", что уже как призыв к панике)) Если бы его бомбили, то попадали бы по зданиям, чего не происходит. Не нужно пудрить мозги людям.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алмаз Абсалямов

      Алмаз Абсалямов

      Сергей, это Путинская стабильность прилетела
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Корнеев

      Роман Корнеев

      Сергей, вброс, который очень легко сфальсифицировать))) Это вполне себе может быть по кадрам та самая Украина, которую долбят каждый день Геранями
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Роман, для тебя уже пост в группе опубликовали😄
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Корнеев

      Роман Корнеев

      Алмаз, у меня подруга в Воронеже, всё в порядке, город стоит, к чему эта паника?
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пенсионе Напенсии

      Пенсионе Напенсии

      Алмаз,

      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Пельмень Ярости

    Пельмень Ярости

    А сегодня несменяемый из-за своей обиды сделал точно также. Спустя 5 лет вся страна находится под угрозой от какой-то маленькой недостраны
    • Пенсионе Напенсии

      Пенсионе Напенсии

      Пельмень, кто тебе ФЕЙКУ угрожает???

      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Иван, абсолютно все
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Пенсионе Напенсии

      Пенсионе Напенсии

      Андрей, Витёк))))))) чё за ерунда😆

      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Замполит Бородатый

      Замполит Бородатый

      Пельмень, без помощи НАТЫ эта недострана сдалась бы на второй день
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Перетятько

      Андрей Перетятько

      Пельмень, нельзя так высказываться, он всё-таки Гарант. Уже пятый год гарантирует неприкосновенность руководству Украины.
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Смирнов

      Иван Смирнов

      Пельмень, кто под угрозой ? не смеши...
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Замполит Бородатый

    Замполит Бородатый

    Непросто стране которая занимает 1/6 часть суши и имеет в недрах 95% всех полезных ископаемых мира. Все хотят их хапнуть
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Замполит, чтобы меня посадили 😂?))))
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Шатурин

      Михаил Шатурин

      Замполит, уже хапнули.
      Например, все сибирские ГЭС переданы под управление американцам - фактически.
      В свое время все эти гидроэлектростанции - Братская, Иркутская, Красноярская и Усть-Илимская - были приватизированы неким АО «ЕвроСибЭнерго» ( что само по себе - факт просто немыслимый: стратегической важности ж объекты!). Что характерно, ГЭС этому собственнику достались за цену, которая, как минимум, раз в 10 ниже их реальной стоимости.
      Руководство "Евросибэнерго" попало под санкции, и, согласно этим самым санкциям, теперь членов в состав Совета директоров назначают Соединенные Штаты.

      Позвольте, спросите вы, - а как же быть с суверенитетом, который так рьяно, якобы, сейчас отстаивает президент??
      А никак не быть.
      Липа - весь этот суверенитет.
      Пустое сотрясание воздуха.
      Разводилово для лохов и информационно-пропагандистское прибежище для подлецов.
      В действительности же у нас - настоящее колониальное управление, которое нынешний "гарант" и прикрывает.

      Ну что - продолжаем и дальше сплачиваться вокруг такого "национального лидера"?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Замполит Бородатый

      Замполит Бородатый

      Сергей, ну бери лопату и шланг и беги качать нефть.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Замполит Бородатый

      Замполит Бородатый

      И чтоб такую страну оборонять от голодных шакалов всего мира нужны яйца а не гибкие красные линии
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Замполит, только эти недра не граждан России. Им ничего не принадлежит! Эти недра чиновников и олигархов. Не просто же, что российские миллиардеры за год разбогатели на 18,4 миллиарда долларов 
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Инга Барсегян-Дьякова

    Инга Барсегян-Дьякова

    ‼️👩‍🦰🙏🏾❤️🌍🌏🌎‼️💒
  • Миа Зарудная

    Миа Зарудная

    Промолчу....😏

Яндекс.Метрика