На друзей иноагента Моргенштерна подали в суд в подмосковной Истре. Они помогали Алишерке скрыть имущество. Сам рэпер...

72 117 0.3К 306.1К
15 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 08:06
Обновлено: 25-06-2026 23:50
На друзей иноагента Моргенштерна подали в суд в подмосковной Истре. Они помогали Алишерке скрыть имущество. Сам рэпер же проходит по делу как третье лицо.
Участок на 9546 м² исполнитель приобрёл за 60 млн рублей в 2021 году, взяв ипотеку на 26 лет. Земля поделена на две части: на одной стоят особняк и теннисный корт, а на другой — баня с выходом к реке Малой Истре. По документам она так и числилась на Алексее Быстрякове, пока Алишера не признали иноагентом.
В апреле государство арестовало ту половину, где стоит дом. Вторую же Морген попросил Лёху переписать на своего телохранителя Азиза Аминовича (на фото). Мужчина раньше был охранником в супермаркетах, а потом выучился на бодигарда в центре спецподготовки "Витязь" и стал оберегать VIP-персон.
Потом на Алишера пожаловался экоактивист Глеб Рыськов — попросил выдать Росреестру предписание о запрете совершения сделок с участками, которые купил рэпер. Позже прокурор подал иск, чтобы земли новообращённого иудея признали незаконными, так как они накладываются на реку Малую Истру. Из-за этого квадратные метры хотят снять с кадастрового учёта. После этого арестовали и ту часть, где стоит баня.
Теперь Истринский суд начал рассматривать дело в отношении администрации ГО Истра и друзей иноагента. Ранее, мы писали, что на Моргена пожаловались и в Следком — потому что он якобы мог попытаться скрыть и перепродать арестованную землю в Подмосковье.
  • Adelsteen Normann

    Adelsteen Normann

    Какой же он д е г е н е р а т
  • Саша Я

    Саша Я

    Это же всего 10 соток... Как там и особняк, и баня, и теннисный корт поместились?
  • Ольга Суховей

    Ольга Суховей

    Почему на фото он в памперсе?
  • Татьяна Шалинова

    Татьяна Шалинова

    не знаю как у вас, у меня отвращение к иноагентам, потому что люди они бесхребетные, просто поддались забугорному влиянию и натворили чушь, ну и зачем это все, нам такого тут не нада….
  • Андрюха Акулов

    Андрюха Акулов

    СЛАВА РОССИИ💪
    СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
    Прилет ФАБов в располагу всушников в Казацком Херсонской области
  • Вадим Рыкин

    Вадим Рыкин

    Фото доказывает уровень его интеллекта, не говоря уже про сами треки
    • Джек Дж

      Джек Дж

      Вадим, он шоумен, его задача делать шоу
      И зарабатывает он на этом миллиарды
      И явно интеллекта у него поболее потому что он особо не работает а зарабатывает миллиары, а ты в это время горбатишься и зарабатываешь нихера
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Рыкин

      Вадим Рыкин

      Джек, я хорошо зарабатываю, хоть и не миллиарды. Мне на него плевать и его доходы, мне моих хватает. Только лишь дело в том что своими треками и остальным он вгоняет молодежь в деградацию.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Тесля

    Дмитрий Тесля

    Гомики какие - то.
  • Ивн Двв

    Ивн Двв

    Бороду фломастером нарисовали🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  • Максим Вафлев

    Максим Вафлев

    иноагенты просто натворили фигни против своей страны лишь потому что иностранцы им в уши нассали, а свое головы нет, сами думать не умеют, а значит нам таких тут не нужно, пусть катятся на 4 стороны😶
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Andrew, и вообще, иноагент в США может быть организация, СМИ, частное лицо не может быть иноагентом. Так что у нас любой, кто не поддерживает решения властей иноагент. Страна иноагентов😄
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Andrew, фонды, которые не занимаются политической деятельностью но получают иностранное финансирование не могут считаться иноагентами, а государство должно доказать в суде, что данная организация занимается политической деятельность, а частности лоббированием законопроектов и получает иностранное финансирование.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Andrew, почитал, именно иностранное финансирование конкретным государством определяет статус. Просто регистрируешься, представляешь отчётность о финансовой деятельности. А а РФ иноагент за критику решений властей, критику СВО. В самом понятии иностранный агент подразумевается что работаешь на иностранное государство.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Andrew Pershin

      Andrew Pershin

      Вася, инагентом можно стать и без финансирования , почитай Американскую статью об инагентах , мы слизали с них 1в
      1
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Вася, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Прилет ФАБов в располагу всушников в Казацком Херсонской области
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Максим, посмотрел, за что иноагент, в своем телеграмм канале публиковал решения властей и негативно о них отзывался, нельзя критиковать власть. Ну не за что критиковать власть правда? У нас самые высокие пенсии, самые низкие цены, самые дешёвые автомобили, самые низкие налоги, самый низкий процент по ипотеке? Не за что власть критиковать?
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Максим, какой фигни он натворил против страны? 94 процентов иноагентов не получали и не получают иностранного финансирование, за что их признали иноагентами?
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Некрасов

    Андрей Некрасов

    "Алишерке"..мэш прям течёт, когда наказывают уехавших от войны.
    Кстати зачем его имущество арестовано? Уехал, против войны выступает? Всех кто против арестовать, немедленно!
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Андрей, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Прилет ФАБов в располагу всушников в Казацком Херсонской области
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Сударев

    Александр Сударев

    Лол, пропаганда пишет про проблемы не только иноагентов, мол как там все плохо, но и про их знакомых. А про чувака васю, который ходил на их кончерты в июле 2017 напишите? Как дела, выплатил ли ипотеку
    А как дела с "отелем якобы друга васильича"? достроился ли?
    • Анатолий Фролов

      Анатолий Фролов

      Не просто так же клеймят иноагентов эти люди реально вредят стране! В такое время, когда всем надо держаться вместе, они только разъединяют!🙄
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Владимир, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Прилет ФАБов в располагу всушников в Казацком Херсонской области
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Андрюха, это потому, что На друзей иноагента Моргенштерна подали в суд в подмосковной Истре????

      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Александр, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 25 июня
      На Константиновском направлении ВС РФ продолжают зачистку города. Зона контроля противника сокращается, есть новые подтверждения продвижения наших войск
      На Северском участке наши бойцы продвигаются у Рай-Александровки, Ореховатки и Пискуновки, расширяя зону контроля
      На Краснолиманском направлении идут бои в городе. ВС РФ уничтожают переправы и отражают контратаки противника
      На Днепровском направлении наши подразделения заняли новые опорные пункты на рубеже Великомихайловка - Александровка
      На Запорожском фронте существенных изменений нет. Продолжаются удары по тыловым объектам ВСУ и выравнивание линии фронта на восточном фланге
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Сударев

      Александр Сударев

      Андрюха, конашенко куда с тв пропал?
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Александр, ВКС рулит, украина хорошо ощущает его работу
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Андрюха, это потому, что На друзей иноагента Моргенштерна подали в суд в подмосковной Истре????

      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрюха Акулов

    Андрюха Акулов

    СЛАВА РОССИИ💪
    СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
    Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 25 июня
    На Константиновском направлении ВС РФ продолжают зачистку города. Зона контроля противника сокращается, есть новые подтверждения продвижения наших войск
    На Северском участке наши бойцы продвигаются у Рай-Александровки, Ореховатки и Пискуновки, расширяя зону контроля
    На Краснолиманском направлении идут бои в городе. ВС РФ уничтожают переправы и отражают контратаки противника
    На Днепровском направлении наши подразделения заняли новые опорные пункты на рубеже Великомихайловка - Александровка
    На Запорожском фронте существенных изменений нет. Продолжаются удары по тыловым объектам ВСУ и выравнивание линии фронта на восточном фланге
    • Наталья Ломова

      Наталья Ломова

      не понимаю как можно нормально относится к иноагентам, как по мне они личности которым вообще нельзя верить…
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Иван,

      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Сергеев

      Иван Сергеев

      Блин, иноагенты! Как же хорошо, что у нас есть запреты для них, чтобы они больше ничего не натворили, например не могут стать депутатами и членами избиркома! Так с ними и нужно☝️
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Андрюха, это потому, что На друзей иноагента Моргенштерна подали в суд в подмосковной Истре????

      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Louis Corvalol

    Louis Corvalol

    А памперс зачем?
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Покупаешь честно землю, регишь сделку в егрн, а через 5 лет оказывается что там река. ЧЮдо! И тебя же делают при этом виновным, ага🤦‍♂️
    Из текста не особо ясно, купил Моргенштерн но не на себя что ли? Ну так это его частное дело. Может захотел подарить хорошему человеку от большой души
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      [club90489936|ЖКХ, капремонт, Москва. Против распилов], СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Прилет ФАБов в располагу всушников в Казацком Херсонской области
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Анатольевич

      Дмитрий Анатольевич

      [club90489936|ЖКХ, капремонт, Москва. Против распилов], ты с утра выпил? Попробуй более связано написать.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Надежда Батталова

      Надежда Батталова

      [club90489936|ЖКХ, капремонт, Москва. Против распилов], думаю Алишер давно плюнул на свою собственность, рестик отняли, машины изъяли, что ещё там, квартира была в Подмосковье, наверняка лапу наложили, а да, он же ещё Диларе салон красоты дарил, думаю и до него доберутся, больше же не у кого изъять 😉😀
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Костиков

    Дмитрий Костиков

    Всем сэвэо ✌️
    • Сергей Чеботарев

      Сергей Чеботарев

      вот кст в темку иноагентов, они же рил враги народа, не понимаю как вообще можно свою страну предать….🤬
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Сергей,

      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Дмитрий, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 25 июня
      На Константиновском направлении ВС РФ продолжают зачистку города. Зона контроля противника сокращается, есть новые подтверждения продвижения наших войск
      На Северском участке наши бойцы продвигаются у Рай-Александровки, Ореховатки и Пискуновки, расширяя зону контроля
      На Краснолиманском направлении идут бои в городе. ВС РФ уничтожают переправы и отражают контратаки противника
      На Днепровском направлении наши подразделения заняли новые опорные пункты на рубеже Великомихайловка - Александровка
      На Запорожском фронте существенных изменений нет. Продолжаются удары по тыловым объектам ВСУ и выравнивание линии фронта на восточном фланге
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Андрюха, это потому, что На друзей иноагента Моргенштерна подали в суд в подмосковной Истре????

      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Melone I Mista Passione

    Melone I Mista Passione

    В Севастополе все еще нет света, держу в курсе :)
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Melone, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 25 июня
      На Константиновском направлении ВС РФ продолжают зачистку города. Зона контроля противника сокращается, есть новые подтверждения продвижения наших войск
      На Северском участке наши бойцы продвигаются у Рай-Александровки, Ореховатки и Пискуновки, расширяя зону контроля
      На Краснолиманском направлении идут бои в городе. ВС РФ уничтожают переправы и отражают контратаки противника
      На Днепровском направлении наши подразделения заняли новые опорные пункты на рубеже Великомихайловка - Александровка
      На Запорожском фронте существенных изменений нет. Продолжаются удары по тыловым объектам ВСУ и выравнивание линии фронта на восточном фланге
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Melone, на украине все еще нет перемоги, все нету
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Андрюха, это потому, что На друзей иноагента Моргенштерна подали в суд в подмосковной Истре????

      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Ратников

    Владимир Ратников

    Всё это на деньги детей которые ходят на его концерты ...
    • Дмитрий Васильев

      Дмитрий Васильев

      Владимир, всё это на деньги родителей, которые дали деньги своим деткам, чтоб они сходили на концерт
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Ликанов

      Антон Ликанов

      Дмитрий, Всё это на деньги работодателей, которые дали свои деньги, чтобы они дали свои деньги деткам, чтобы они сходили на концерт.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Васильев

      Дмитрий Васильев

      Антон, чтоб потом кто то смог купить участок с банькой 🤣
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Oleksandr Lipnytskyi

    Oleksandr Lipnytskyi

    На россии только отбирать и могут имущество честно заработанное🤢
    • Ne Kit

      Ne Kit

      Oleksandr, ну как там бан?
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Денисов

      Николай Денисов

      Oleksandr, ооо кто вылез!!!Ты че не в окопе,а липницкий?Ты когда за свои комменты отвечать будешь?Ты в курсе,что в чс кидают только слабаки?Ты знаешь об этом провокатор
      [club22884714|Поддержка ВКонтакте]
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Вася, дальше идем, так будет со всей украиной😁🤙
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Oleksandr, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Прилет ФАБов в располагу всушников в Казацком Херсонской области
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Смешные вы псевдопатриоты) Уважение ВС России.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Фёдор Простоквашин

      Фёдор Простоквашин

      Владимир, у них военное положение, у нас тоже самое будет, если введут, только без уточнения количества транспорта и жилья в семье.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Владимир, С начала года в Московской области судебные приставы передали 16 конфискованных автомобилей Министерству обороны России для нужд специальной военной операции.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Владимир, приросла территориями, которые постоянно отстреливается, заминированные руины, которые разминировать только 10 лет.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Некрасов

      Андрей Некрасов

      Владимир, а, ну если на Украине так, то и у нас можно. Такая логика?
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Oleksandr, не то что на украине - на украине законодательно разрешено изымать автомобили для нужд ВСУ, но эта норма касается в основном предприятий и граждан, имеющих в собственности более одного транспортного средства.
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Анатольевич

      Дмитрий Анатольевич

      🐷🇺🇦, за тобой ещё не пришли мясники из ТЦК?
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Oleksandr, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 25 июня
      На Константиновском направлении ВС РФ продолжают зачистку города. Зона контроля противника сокращается, есть новые подтверждения продвижения наших войск
      На Северском участке наши бойцы продвигаются у Рай-Александровки, Ореховатки и Пискуновки, расширяя зону контроля
      На Краснолиманском направлении идут бои в городе. ВС РФ уничтожают переправы и отражают контратаки противника
      На Днепровском направлении наши подразделения заняли новые опорные пункты на рубеже Великомихайловка - Александровка
      На Запорожском фронте существенных изменений нет. Продолжаются удары по тыловым объектам ВСУ и выравнивание линии фронта на восточном фланге
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Oleksandr, у вас жизни отбирают, страну уже соседи дербанят, а ты все хрюкаешь🤣🤣🤣🤣🤣
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Oleksandr Lipnytskyi

      Oleksandr Lipnytskyi

      Владимир, это хорошо,что касапэ на ослах едут на штурмы😄
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Oleksandr, да на ослах и лошадях, в итоге Россия прирастает территориями, Украина уже более 2.4 миллионов потеряли)
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Oleksandr Lipnytskyi

      Oleksandr Lipnytskyi

      @club1862870378 (Андрюха Акулов), зажеть огонь в москве ракеты по городам хотели же повторить фламинго поможет вам😄
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Oleksandr Lipnytskyi

      Oleksandr Lipnytskyi

      Владимир, касапы более 5 лямов
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Oleksandr, вся украина как факел и 35% в составе России, а ты хрюкаешь мне тут🤣
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Княжеченко

      Владимир Княжеченко

      Наблюватель, он же - Oleksandr Lipnytskyi.. Андрюха Акулов.. Александр Жилин... Руслан Халитов.. Usa Aviator.. Pilot Usa.. Илья Московский.. Котенок Ххх.. Пельмень Ярости.. Миа Зарудная.. Трампъ Наш.. Владимир Медведев.. Бродячий Мамонт.. Дмитрий Анатольевич.. Рамзес Липецкий.. Mur Din.. Замполит Бородатый.. Олег Владимирович.. Jet Vega.. Имярек Зубцов.. Енисей Красноярск.. Шура Балаганов.. Alex Gast.. Igor Filitov.. Русик Батькович.. Саша Лайт.. Енот Великолепный.. Themilkyway Bkmusic. Иннокентий Петушинский... Luzga Bot.. Котик Мурррррр.. Соня Котик. . Александр Волвенкин.. Илья Гаврияшев.. Вячеслав Траянович.. Кондратий Панфунтий,.. Артур Галяутдинов.. Алексей Клестов.. Андрюха Волков.. Роман Прошин. Евгений Винцлав.. Роман Скуф.. Hohlo Zyd.. Пилат Понтийский.. Наблюдающий Сдалека.. Воспламенитель Орков.. Смотрящий Здесь.. Руслан Бикчантаев.. Пенсионе Напенсии.. Руслан Герман.. Котик Мегаватник.. Антон Кораблев.. Матье Бал.. Castor Troy… Владимир Тихонов.. Вероника Кузьмина… Никита Шульдов… Николай Денисов.. Дмитрий Дубровский.. Ирина Ребикова.. Mr Di.. Дима Ненавижу.. Валя Неизвестно.. Валера Павук.. Ольга Алешина.. Дмитрий Акулов.. Лёля Лори.. Сергей Барагозин.. Роман Приборкин.. Grisha Frolov.... Николай Денисов.. Твой Господин Повелитель.. Ольга Егорова.. Requiem Inferes.. Наталия Владимировна.. Вася Пупкин.. Джамал Дадаев.. Павел Болоянгов… Michael Kim.. Афанасий Зирнбирнштейн.. Сергей Привет.. Игнатий Куралесов .. Николай Ведерников.. Александр Данилов.. Андрей Михайлов.. Виталя Балдец.. Алексей Васин.. Андрей Михайлов.. Матвей Доценко.. Илья Ааа .. Андрей Андреев.. Дмитрий Ващечкин.. Андр Сок.. Андрюха Медведев Марат Магомедов.. Jane Lisovskaya,. Дмитрий Докучаев,. Дмитрий Сергеевич.. Дмитрий Читаурин…

      15 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика