Депутат призвал проверить рост цен на бензин в Новосибирской области Депутат Госдумы от Новосибирской области...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 07:33
Обновлено: 24-06-2026 16:50
Депутат призвал проверить рост цен на бензин в Новосибирской области
Депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Аксёненко обратился к ФАС с просьбой проверить обоснованность резкого повышения цен на бензин и дизельное топливо в регионе. Он указал, что в апреле цены росли умеренно (0,4–0,5%), но с мая по июнь 2026 года они увеличились на 4–8 рублей за литр, что считает аномальным.
Аксёненко предполагает, что одновременное повышение цен в разных сетях АЗС может свидетельствовать о нарушении закона "О защите конкуренции", включая сговор и злоупотребление доминирующим положением. Он отметил, что топливо имеет важное социально-экономическое значение, и бездействие может привести к дальнейшему росту цен и легализации антиконкурентного поведения. Парламентарий призвал ФАС оценить региональную динамику и действия продавцов, чтобы дать правовую оценку сложившейся ситуации.
  • Максим Осипов

    Максим Осипов

    Проверят и что? Скажут все норм, так и надо. Вид бурной деятельности и не более.
  • Андрей Долгих

    Андрей Долгих

    Как я и писал- все происходит в точности, как прошлым летом- на газпроме не дорожает, на заправках не сетевых дорожает. Дефицита, как и говорилось, никакого. Сегодня на Газпроме- 62,4 р. 92й. Лично я думаю, что идет передел рынка и лидеры пытаются поставить на место небольшие сети ( Татнефть).. Но губернатор абсолютно верно призвал ограничивать продажу, чтобы этого самого дефицита, из за паники, не допустить.
    • Алексей Попов

      Алексей Попов

      Долгиша, да ты что прям у газпромнефть не дорожает бензин? А это тогда что в Нижнем Новгороде?

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Бул

      Виталий Бул

      Алексей, 1р. 09 коп. - 92 ???
      Это прям демпинг демпингующий!!! (©Кузя с универа)
      🤣🤣🤣
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Попов

      Алексей Попов

      Виталий, да только пора табло на азс переделать, а то сумма за сотку не вмещается.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Заводчиков

      Александр Заводчиков

      Андрей, блин. Вчера увидел на Татнефти 92й по 75 с чем-то, заправился по 65 на энергии. А оказывается, на Газпроме по 62. Переплатил-с.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Заводчиков

      Александр Заводчиков

      Алексей, а Новосибирск причём? Вы бы ещё в Крыму ценник привели. У перепуков он там по 500 бенз и по 250 дизель.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Серж Вит

      Серж Вит

      Ждем к концу года бенз под 80р
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Попов

      Алексей Попов

      Александр, а да Нижний Новгород это не в России.А если хотите в Новосибирске то вот.

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Андрей, туалетный утенок. Читай что пишешь... ааа МОИ ГЛАЗА!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Плетнёв

      Алексей Плетнёв

      Андрей, опять чушь несешь голова два ушка. Был 95 на Газпроме месяц назад по 63 рубля, теперь 67 рублей. Это каким словом назвать, если не рост? Сейчас с 67 до 65 снизят, ты будешь писать, что я же говорил что у нас дешевеет🤣 Обнови методичку
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Сибирь

    Евгений Сибирь

    Скоро всё закончится, выборы пройдут и депутатов ни слышно ни видно будет

  • Антон Васильев

    Антон Васильев

    Ну проверят и? Выпишут штраф десять тысяч рублей иина этом всё
  • Александр Заводчиков

    Александр Заводчиков

    А как легально в канистры заливать? Бред какой-то, хотя бы 10-литровые разрешили. Тем, у кого садовая техника на бензине. Триммеры, мотоблоки, газонокосилки и тд. Им из бака сливать прикажете?
    Ладно, когда альтернативно одарённые перепуки на перепродажу метут в канистры по несколько сот литров и более, но дачников и жителей ИЖС зачем так нагибать?
  • Евгений Жирнов

    Евгений Жирнов

    То ли ещё будет...
  • Сергей Можейко

    Сергей Можейко

    Не проверить ! А сразу наказать ублюдков которые пытаются нажиться на дефиците !!!
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Сергей, а как ты без проверки?? Тупо подьезжать и не важно, дерут или держат, - штраф выкатывать?? Так 30е почти век назад прошли
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Торопов

    Сергей Торопов

    25 лет ничего не меняется.

  • Денис Полуменов

    Денис Полуменов

    Можно подумать владельцы заправок испугались. Максимум штраф выпишут. Причём чисто символический.
    Разок бы лицензии лишили, другие бы задумались.
    В нашей стране штрафы для барыг - одно название. Показуха. Наказание должно быть наказанием, а не фикцией.
  • Виталий Лемешев

    Виталий Лемешев

    И еще заодно, почему для грузовых автомобилей по всей области ограничение скорости 60. В разрез ПДД и закону
  • Usa Aviator

    Usa Aviator

    Да недорогой бензин, ток заправился, не паникуйте

    • Алексей Попов

      Алексей Попов

      Бухальцев, а ты что опять решило появится в Инценденте? Что на других уже забанили тебе? Ты расскажи людям кто незнает как ты сбежал из Барнаула?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика