Уникальный приют в Цыганском поселке оказался под угрозой закрытия Об этом Е1 рассказала директор екатеринбургского... (видео)

20 дней назад
В Избранное
Пост создан: 03-06-2026 10:15
Обновлено: 03-06-2026 18:20
Уникальный приют в Цыганском поселке оказался под угрозой закрытия

Об этом Е1 рассказала директор екатеринбургского социального приюта «Дари добро» Ольга Бахтина. Она помогает тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Среди постояльцев учреждения есть и бывшие бездомные, и жертвы мошенников, и пожилые люди, которых родня сдала в приют.

В этом году приюту «Дари добро» исполняется 12 лет, и он оказался под угрозой закрытия.

— Дом мы арендуем у цыган, платим 110 тысяч в месяц и отдельно — коммунальные услуги. На днях приехал хозяин и объявил, что арендная плата повышается до 150 тысяч, почти на 50 %. Либо можно выкупить дом за 35 миллионов — это при том, что частный сектор с Цыганским поселком в Юго-Западном районе скоро пойдет под снос. Платить такую аренду мы не сможем. У нас не коммерческий приют, а социальный, — отметила Ольга Бахтина.

Сейчас у директора приюта два пути: закрыть учреждение или найти новый дом. Подробности смотрите в видео.

  • Алёна Якунина

    Алёна Якунина

    В Екатеринбурге есть фонд "Время жить", у которого отобрали помещение, но фонд благополучно продолжает существовать и помогать людям, которых отправляют из соцзащиты.
    Почему нельзя арендовать квартиру, за адекватные деньги? Странная политика руководителей и да, откуда деньги на аренду?
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Нормально так 150 тыров аренда.. и наркотой банчить не надо
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Иван, пойдут на вокзал,с лохов порчу снимать
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Осипов

      Иван Осипов

      Лев, им уже выручки с наркоты не хватает, уже особняки готовы сдавать в аренду, вот только когда снесут их незаконно построенные теремки, то как же они жить будут??? На наркоте далеко не уедешь
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    По хорошему надо забрать у цыгов и отдать таким людям
  • Дмитрий Соседов

    Дмитрий Соседов

    В сёлах заброшенных домов тьма.
    • Ольга Бахтина

      Ольга Бахтина

      Дмитрий, извините с этим спорит не буду.У нас категория граждан инвалиды и престарелые,больница обязательно,скорая на вес золота.
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Бахтина

      Ольга Бахтина

      Дмитрий, эти домов тоже есть хозяева.Качество жизни в этих селах сами понимаете какое,тогда придется поднимать все село и налаживать быть всего села.
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Соседов

      Дмитрий Соседов

      Ольга, нормальное качество.
      Медицина только в полной... , не стало её общем...
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Мельников

    Андрей Мельников

    ПО ФАКТУ ТАКИХ ПРИЮТОВ НЕДОЛЖНО БЫТЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ, ЭТА СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГОСУЧРЕЖДЕНИЕМ. ЕСЛИ ОНА ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ТО ПУСТЬ ИДЕТ РАБОТАТЬ В АНАЛОГИЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НА УЛ. МАШИННОЙ, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ.
    • Ольга Бахтина

      Ольга Бахтина

      Андрей, давайте я сама буду решать где мне работать.Помощь людям в частном порядке не кто не отменял.
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Любовь Сергеевна

    Любовь Сергеевна

    Ищите новый дом
    • Ольга Бахтина

      Ольга Бахтина

      Любовь, мы ищем,думаю обязательно найдем🙏
      20 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика