Какие дома нельзя покупать? Цены на частные дома не радуют: за год они выросли на 12,5%, и снижения их стоимости...

22 дней назад
В Избранное
Пост создан: 01-06-2026 09:45
Обновлено: 01-06-2026 15:00
Какие дома нельзя покупать?

Цены на частные дома не радуют: за год они выросли на 12,5%, и снижения их стоимости ждать пока не стоит. Об этом заявил председатель комитета по загородной недвижимости Эдуард Богданов.

Может быть, лучше не торопиться с покупкой? Вот мнение эксперта ⬇

«Сейчас домов очень много, есть выбор, а у застройщиков ситуация непростая и они готовы на рассрочки и скидки. Если купить сейчас по ставке повыше, вы выиграете в выборе и цене, а ставку через два года можно рефинансировать. Если ждать, ситуация будет иной: приятная ставка, но высокая конкуренция [за хорошие дома] и выше цены».

Эдуард Богданов также рассказал, на какие дома точно не стоит тратить деньги. Подробности — в карточках Е1.

А вы бы хотели жить в частном доме?
  • Наталья Иванина

    Наталья Иванина

    может, берут, потому что денег нет, а не от того, что в материалах не понимают?
    • Алексей Миленький

      Алексей Миленький

      Наталья, Наташа,а был ли у тебя сегодня стул утром?!
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Соседов

    Дмитрий Соседов

    На селе хорошо. Можно и дешевле найти. 😎
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Свой дом - это кайф
    • Татьяна Шевченко

      Татьяна Шевченко

      Роман, все верно. Но если отрубят электричество в частном секторе, то не будет работать скважина и канализация, а кто-то вообще отопление под э/э затачивает.
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Иванов

      Роман Иванов

      Татьяна, туалет по старинке в помощь. А воду набрать на речке.
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Иванов

      Роман Иванов

      Артём, Отчасти соглашусь. Но по крайней мере ты не "квартирант". И больше свободы.
      И самое главное: ты больше независим от системы. В городской квартире если отключат электричество, отопление, воду и пр. блага - сразу же квартира превращается в бетонный ад.
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Роман, и меньше соседей)
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Роман, это миф, в наше время ты уже нигде не хозяин
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Петров

      Владимир Петров

      Роман, пока к тебе не постучится ФНС 😁😁😁😁😁
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Иванов

      Роман Иванов

      Лев, в своём доме ты хозяин.
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика