Apple удалила приложения VK из App Store. Новые пользователи больше не могут скачать их на устройства компании, а...

От LIFE.ru
177 97 22.8К
21 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 11:53
Обновлено: 26-06-2026 03:00
Apple удалила приложения VK из App Store. Новые пользователи больше не могут скачать их на устройства компании, а владельцам уже установленных программ недоступны обновления.
В VK заявили, что решение было принято без предупреждения. Компания также подчеркнула, что не находится под санкциями и не включена в соответствующие списки.
По оценке российской стороны, действия Apple затронут десятки миллионов пользователей социальных сетей, мессенджеров, видеосервисов, электронной почты и образовательных платформ.
Отдельной проблемой может стать работа push-уведомлений. В VK предупредили, что владельцы устройств Apple рискуют перестать получать сообщения о новых письмах и других важных событиях.
Ранее установленные приложения продолжат работать. Однако скачать их заново или получить свежие версии через App Store пока нельзя.
Для пользователей Android сервисы VK остаются доступны в RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store и Xiaomi Store. Компания заявила, что предпринимает необходимые меры для восстановления полноценного доступа к своим продуктам.
  • Александр Николаевич

    Александр Николаевич

    Ответочка прилетела😊
  • Михаил Ильин

    Михаил Ильин

    Ну вот вам и свобода слова по Европейски , захотели - удалили , хотя эти мессенджеры никогда не нарушали законы РФ.
    • Станислав Еремеев

      Станислав Еремеев

      Михаил, А когда там что-то было, просто показатель ненависти к нашей стране и продолжает показывать простое наплевательское отношение к нам.
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Токарев Максим

    Токарев Максим

    Ой а что, не дают следить?
    • Дмитрий Филиппов

      Дмитрий Филиппов

      Токарев, какая слежка, ты о чем? вк и прочие сервисы даже не признавали шпионскими. они точно таике же, как та же инста, твиттер и тд, просто русские
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Stas Daleko

    Stas Daleko

    А не,если регион сменить,то всё есть.
    А так,чего там наверху трясутся то ) сами же всё заблокировали в стране,а когда им заблокировали то затряслись.
  • Stas Daleko

    Stas Daleko

    Бедный Милонов со своим Айфоном 17 Про Макс,как же он будет уведомления получать.
    • Александра Руднева

      Александра Руднева

      Stas, да скачает спокойно с сайта. как и со сбером было и с максом.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Серёжа Серёжкин

    Серёжа Серёжкин

  • Иван Иванов

    Иван Иванов

    На месте

  • Елена Кубышева

    Елена Кубышева

    Переходите на российские смартфоны )
    • Александр Николаевич

      Александр Николаевич

      Елена, на российские кнопочные и дисковые смартфоны🌚👍
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Рафик Нафиков

      Рафик Нафиков

      Арина, простите, пока не слышал о таком
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Рафик Нафиков

      Рафик Нафиков

      Евгений, 💯
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Рафик Нафиков

      Рафик Нафиков

      Елена, китайские вы имели ввиду)
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Цымбалов

      Евгений Цымбалов

      Рафик, Так весь мир на китайских смартфонах
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Арина Ковалевская

      Арина Ковалевская

      Рафик, сборка может полностью у нас в стране осуществляться, уже что-то)
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Вероника Кутузова

    Вероника Кутузова

    иии?? нафига? при том что это просто для эпл хуже - потому что люди просто не будут в дальнейшем технику эпл покупать - раз там нет важных для россиян предложений
    • Анастасия Чернышева

      Анастасия Чернышева

      Вероника, ну так то да, они же даже приложения банков и то когда-то там удаляли ранее наших, что тоже как бы доставляло дискомфорт людям, нафиг тогда такую технику покупать? пусть со своей русофобией эппл сам и пользуется своей техникой)
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Михайлов

    Михаил Михайлов

    Это как со сбером🤣🤣🤣?
    • Аня Шарова

      Аня Шарова

      Михаил, да) не выдержали конкуренцию все таки с нашими приложениями) хотя говорили про то что их якобы все равно никто не качает
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Валерий Молотов

      Валерий Молотов

      Михаил, да, и точно так же без каких либо объяснений. Думаю скоро сделают обход и все будет нормально
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Сарапулов

    Игорь Сарапулов

    Давно скачиваю приложения в других, сторонних магазинах, а ВК мне интересен больше на большом экране в ПК браузере, в ТВ. Приложение магазин Palm store вообще предустановлено в моем китайском смартфоне и не удаляется

    • Андрей Ермаков

      Андрей Ермаков

      Игорь, Вк уже давно превратился в глючный шлак.
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Арутюнов

    Роман Арутюнов

    Кажется, цифровой суверенитет опять не получился.
    • Роман Гордеев

      Роман Гордеев

      Роман, Почему не получился? Полюбому обходы быстро найдут, ну а эпловцы чисто под себя сходили
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Третьякова

      Юлия Третьякова

      Роман, ну цифровой суверенитет мы вообще-то продолжаем строить. А Эппл просто ведут себя, как настоящие мафиози. в июне они ещё и Макс удалили
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Руднева

      Александра Руднева

      Роман, да просто с сайта скачаем как обычно. на андройде в разы удобнее так делать, эпл еще и такую скачку блокирует.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Махмуд Еблантай Мастурбекович

    Махмуд Еблантай Мастурбекович

    Как они могли с нами так поступить?
    • Алёна Селиванова

      Алёна Селиванова

      Махмуд, ясное дело, что вы с сарказмом) но факт в том, что сейчас пытаются дотянуться со всех сторон до нас глупыми санкциями, даже смешно уже это
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Махмуд Еблантай Мастурбекович

      Махмуд Еблантай Мастурбекович

      Алёна, а что санкции нам не полезны? Мы же свои телефоны делаем лучше американцев.
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Вячеслав Яковлев

    Вячеслав Яковлев

    Мда уж, мне кажется что это из-за того, что они не могут честно конкурировать с нашими приложениями, так как многие сейчас перешли с их вотсапа к примеру на макс и вк
    • Андрей Ермаков

      Андрей Ермаков

      Вячеслав, я как был в телеге так и остался. Макс это💩
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Коновалов

      Иван Коновалов

      Ирина, просто перешли? А почему тогда раньше "просто" не переходили?
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Vyacheslav, 🤣о да, весь мир стал смотреть ВК видео
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Коновалов

      Иван Коновалов

      Вячеслав, честно перешли? Или заставили перейти?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Фоменко

      Ирина Фоменко

      Иван, 90% просто перешли и не парились,а 10%-на каждом углу: ЗАСТАВЛЯЮТ!!!🙄🙄🙄
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • David Laflair

      David Laflair

      Вячеслав, 😆😆😆😆😆😆😆
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика