«VK Видео», «VK Музыка» и ещё несколько сервисов исчезли из App Store. Из магазина приложений Apple стали недоступны...

73 192 8.6К
21 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 12:05
Обновлено: 25-06-2026 22:00
«VK Видео», «VK Музыка» и ещё несколько сервисов исчезли из App Store.
Из магазина приложений Apple стали недоступны «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер» и «Дзен».
В VK заявили, что приложения были удалены без предварительного уведомления со стороны Apple. Компания уже выясняет причины произошедшего.
Для пользователей, у которых сервисы уже установлены, они продолжат работать, однако могут возникнуть ограничения с push-уведомлениями и обновлениями.
Кроме того, из магазина приложений пропали «Одноклассники» и Mail (облако,почта)
Подпишись на Ленту.ру
  • Наталья Соколова

    Наталья Соколова

    сами себе же палки в колеса вставляют)) уже знаем истории, как рынок себе перекрывали, а потом ныли и назад бежали))
  • Gina Corvo

    Gina Corvo

    есть же хорошие новости )
    • Марина Григорьева

      Марина Григорьева

      Gina, и что тут хорошего то? Запад показал свое истинное лицо, которое говорит о том, что им проще заниматься н*цизмом, чем вести норм конкуренцию
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Овсянкин

    Игорь Овсянкин

    Возможно это из за того что наши власти слишком усердно "требуют" предустановки наших программ, никому не приходит в голову приходя в гости требовать что то у хозяев...
  • Катя Гусева

    Катя Гусева

    Понтушки остались с кирпичами
  • Ариана Аверьянова

    Ариана Аверьянова

    ну и вот чего эпл этим добивается? уменьшения продаж собственной техники в РФ?)) по-моему вполне очевидно, что после такого и покупать что-то от них никто не станет, это русофобия на лицо!
    • Кира Медведева

      Кира Медведева

      Ариана, это вообще странно, сначала макс, одноклассники, теперь вк, сдается мне тут вовсе не причем санкции, потому что у вк их не было, может они удаляют их только потому что они российские
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Людмила Васильевна

      Людмила Васильевна

      Кира, 15 рублей
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Софья Соколова

    Софья Соколова

    Ой, помнится и сервисы майл удаляли, а по итогу, все благополучно потом вернули, вот и все. Так что, это опять очередная попытка Запада создать инфошум, не более того
    • Gina Corvo

      Gina Corvo

      Борис, даешь скрепофон! ах да, ни элементной базы, ни программной - своей-то всё равно нет. революция отменяется )
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Борис Ласточкин

      Борис Ласточкин

      Софья, Вот и правильно, пусть удаляют, а наши граждане наконец-то поймут какое это гавно все эти яблоки фоны и не будут ими пользоваться
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Борис Ласточкин

      Борис Ласточкин

      Софья, Вот и правильно, пусть удаляют, а наши граждане наконец-то поймут какое это гавно все эти яблоки фоны и не будут ими пользоваться
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Они тоже играют в скрепы)))
    • Ясмина Сергеева

      Ясмина Сергеева

      Степан, они всегда в это играют. Что Украина еще с двухтысячных годов свой народ против России зомбировала и взращивала нацистов, что Запад.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Милана Воронова

      Милана Воронова

      Степан, ну Россия и США никогда не дружили. Две мировые сильные державы. Вот только если России все равно на США, то им нет. Постоянно против нас что-то вводят, те же санкции
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Степан Капуста

      Степан Капуста

      Милана, не дружили? Видать вы историю не знаете
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Милана Воронова

      Милана Воронова

      Степан, а вы? это вы видимо не знаете. сначала холодная война, потом в "зубы целуемся", а по факту ядерные соревнования были
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Степан Капуста

      Степан Капуста

      Милана, хорошо, пусть так
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Королева

    Наталья Королева

    Ну значит наши начнут взламывать айфоны, игры пиратили, фильмы - и тут не пропадем) Они сами же себя в ловушку загоняют
    • Евгений Воронов

      Евгений Воронов

      Людмила, конечно,мне тоже смешно за владельцев этих устройств)
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Никита Гареев

      Никита Гареев

      Евгений, пусть лучше блокируют. запад надоел уже постоянно против России такие меры принимать
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Воронов

      Евгений Воронов

      Наталья, скорее просто заблокируют Эппл
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Оксана Корнеева

    Оксана Корнеева

    Так вот и лицо настоящее этих либералов западных. Всех под себя пытаются подстроить. Там от демократии одни слова только, а по факту вот...
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Оксана, да, ботяра. Одни слова о суверенитете России, а по факту даже российское ВКонтакте зависит от каприза запада.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Костя Глебов

    Костя Глебов

    В скором времени и дойдёт дело и до андроид, надо разрабатывать свою связь



    • Костя Глебов

      Костя Глебов

      Владимир, Если Google поставят задачу, то они и Андроид превратят в "кирпич"!

      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алсу Харитонова

      Алсу Харитонова

      Костя, Просто нужно отключать эпл стор в России зеркально меры использовать, я такого мнения
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Голубева

      Галина Голубева

      Костя, так свою связь и разрабатываем. поэтому и появились отечественные приложения по типу макса, чтоб не зависеть от запада придурковатого.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Козлов

      Владимир Козлов

      Костя, просто выкидывать будем всю технику от Яблока, чтобы они поняли, что такими действиями они чисто наш рынок потеряют и все. Зря они в целом решили провоцировать Россию
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Цымбалов

      Евгений Цымбалов

      Костя, В андроиде другие приложения для скачивания есть,как наши так и китайские
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Кикимора Бьюти

    Кикимора Бьюти

    Да пофиг
    • Алена Медведева

      Алена Медведева

      Кикимора, ну вам пофиг, а многим владельцам айфона нет. проблему-то как-то нужно решить, тем более никаких заявлений и причин блокировки нет
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Павел Волков

    Павел Волков

    скоро вообще отключат айфоны у россиян)
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Валериан, а ведь наверняка айфон не только у Медведева 😱 чё делать то, чё делать???
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Прохорова

      Елена Прохорова

      Валериан, а на фига вы свои платформы в американском инете посадили, провокаторы жалкие?
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Валериан Дудин

      Валериан Дудин

      Чеширский, ничё не делать. Спокойно можно скачать Рустор с официального сайта и через него потом скачать ВК. Или тебе лень пальцем шевельнуть?
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Валериан, инх, бот
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Чеширский, ..пошел в магаз..купил андроид.... делов то....,-) )))) ..а можно вообще курьером заказать....и ходить никуда не надо...,-) )))))
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Чеширский, бот
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Че, боты с ботами создают видимость диалога. Жалкое зрелище
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Павел, нет, они помогают удалять шпионские программы. Они борются со злом
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Валериан Дудин

      Валериан Дудин

      Светлана, с каким злом? Где ты была, когда Цукерберк признавался, что сливает все данные пользователей меты западным спецслужбам? Что-то ты ничего не голосила про зло...
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Валериан, божечки кошечки, Медведев в группе риска😱
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Волков

      Павел Волков

      Светлана, 🤣
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Валериан Дудин

      Валериан Дудин

      Чеширский, ты ещё один либераст? Если вы так против наших российских отечественных платформ топите, нафига вы тут вообще сидите, провокаторы мелкие?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Нигилист

    Александр Нигилист



  • Светлана Васильева

    Светлана Васильева

    🤣🤣👍 вот союзники русского народа
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Очередной бот☝️ Начало дурдома под моим комментарием
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Кошелев

      Дмитрий Кошелев

      Марина, это точно: зомби не понимает, что он зомби 🤣
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лиана Горлова

      Лиана Горлова

      Светлана, да никогда запад союзником не был. потому что население они свое зомбируют, чтоб народ не думал, что их правительство спонсирует терроризм украинский, поставляя им оружие...
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Ботоферма выше ☝️ Листайте дальше
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Кошелев

      Дмитрий Кошелев

      Лиана, покажите мне страну, где правители не зомбируют население! 😆
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Васильева

      Светлана Васильева

      Ещё один бот, изображает диалог с другим ботом ☝️Листаем дальше
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Чижова

      Марина Чижова

      Дмитрий, нас никто не зомбирует, слава богу что пропагандисты по типу фбк сами уехали из России и страна очистилась
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Иван Вячеславович

    Иван Вячеславович

  • Вадим Дагор

    Вадим Дагор

    Индиферентно. Заказал уже асус
  • Darkness Balzak

    Darkness Balzak

    Правильно! Зачем нам загнивающий запад..!)))
    • Анастасия Олеговна

      Анастасия Олеговна

      Darkness, ну да ну да
      суверенный интеренет только в России, говорили они, когда как сами же стали удалять без каких либо оснований российские приложения
      двойные стандарты, они такие
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Darkness, ну да,когда своего полно)
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Макс Барских

    Макс Барских

    Гости ели, гости пили и н а с р а л и в сапоги! Видно, прав товарищ Сталин, что кругом одни враги!
    • Виктория Доценко

      Виктория Доценко

      Макс, Удалили просто так, значит враги, а как по другому? ВК даже не давали никаких предупреждений
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Ратников

    Владимир Ратников

    Смысл переплачивать за марку и неспособность установить приложение.
    • Че Чер

      Че Чер

      Чеширский, ..30 лет назад был у меня нет на телефоне.....отлично все работало....,-) )))))
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Владимир, Володька, скоро доживешь до того времени, когда для того, чтобы в интернет выйти, до него ещё дозвониться надо будет
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Чеширский, пустышка вы что то хотели ?
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Владимир, а что у тебя есть? Скинь список, я выберу
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Чеширский, вам уже не помочь, прощайте пуствшка
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Владимир, что, совсем ничего нет?😱🤨
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Чеширский Кот

    Чеширский Кот

    На подходе банки и маркетплейсы?
    • Аглая Ершова

      Аглая Ершова

      Чеширский, и пусть у вас остается западная пропаганда. надеюсь у нас скоро вообще этот апстор уберут. чтобы такие как вы и не могли на наших платформах писать из своих Польш например )))
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Тимошенко

      Александр Тимошенко

      Чеширский, их там и так нет
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика