Apple без предупреждений и в одностороннем порядке удалила приложения VK из App Store, говорится в заявлении российской...

От ТАСС
68 16 5.8К
21 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 11:29
Обновлено: 25-06-2026 16:30
Apple без предупреждений и в одностороннем порядке удалила приложения VK из App Store, говорится в заявлении российской компании. Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях:
https://vk.cc/cZ3ImI
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe
  • Елена Варшавская

    Елена Варшавская

    Мало задницу им лизали. Уволить минцифру
  • Андрей Крохин

    Андрей Крохин

    Удивляет не то, что "яблочники" там что-то в очередной раз удалили, а то, что за все годы существования подобной потенциальной угрозы ни один отечественный производитель не предложил никакой альтернативы для массового потребителя.
    "Цифровая отмена" России длится не первый год.
    Но только и слышно: "то - запретить, это - замедлить".
    А когда в последний раз кто-то из "профильных" российских чиновников или айти-"гуру" заявил не об очередном запрете, а о выходе на рынок достойной замены всему этому "яблочно-андроидному" засилью?
    Уверен, многие с радостью перешли бы на отечественный продукт. Пусть не столь ярко "упакованный" и где-то поначалу даже немного "лагающий", но - отечественный, свой, Российский.
  • Игорь Потапов

    Игорь Потапов

    Так заблокировать айфоны в России. И запретить к продаже
    • Руслан Файзулин

      Руслан Файзулин

      Вообще надо все телефоны запретить и вернуть пейджеры, а то что ВК скоро заблочат, так это потому что ВК шпионит в открытую, в последнем обновлении ВК видит впн и дает пользоваться только сообщениями
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Зимин

      Роман Зимин

      Игорь, и не только айфоны, но и всю технику эпл признать вражеским шпионским оборудованием.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Аня Денисова

      Аня Денисова

      Игорь, эпл очень хорошо продается в России, они сами себе яму роют
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ильмир Баширов

    Ильмир Баширов

    Ну так санкции вводят в действие. Mail group владеет Усманов. Нет айфонов, нет проблем.
    • Анастасия Павлова

      Анастасия Павлова

      Ильмир, Против простого народа это все делается, и потом на западе еще смеют ныть про якобы борьбу исключительно с нашими властями
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Семён Егоров

    Семён Егоров

  • Вероника Кутузова

    Вероника Кутузова

    не могу понять зачем. типа что? люди пользуются этими сервисами в РФ, если не получится скачать на эпл, то просто перейдут на другие телефоны лол
    никто не хочет жить в дискомфорте
    • Максим Котенёв

      Максим Котенёв

      Вероника, никто не перейдёт. Эпл это секта типаэлиты. Как это, уходить на уровень ниже???
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика