Завершена психолого-психиатрическая экспертиза Петра Жилкина, арестованного за убийство 9-летнего Павла из многодетной...

63 113 0.2К 157.3К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 10:00
Обновлено: 21-06-2026 14:50
Завершена психолого-психиатрическая экспертиза Петра Жилкина, арестованного за убийство 9-летнего Павла из многодетной семьи из Горелово и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.
Как сообщили в СК, 39-летний мужчина признан вменяемым, психических отклонений не выявлено. Следствие будет настаивать, что Жилкин осознавал свои действия. В ближайшее время он предстанет перед судом.
Напомним, житель Ленобласти под стражей с начала февраля, когда его задержали за убийство мальчика, который мыл машины у «Ленты» на Таллинском шоссе. По версии Жилкина, ребёнок шантажировал его, угрожая рассказать о непристойном предложении и требуя 500 тысяч рублей, после чего он ударил его по голове и утопил труп в ручье. СМИ писали, что на компьютере убийцы нашли 2 терабайта порнографии, скачанной из интернета. При этом пока неизвестно о других потерпевших от Жилкина и доказательствах его педофильской деятельности.
  • Светлана Чернова

    Светлана Чернова

    Закон у нас вот сейчас для всех одинаковый, следователи не дадут преступникам уйти от ответственности, все доказательства тщательно проверяются
  • Людмила Мотрина

    Людмила Мотрина

    А как авто мог управлять невменяемый?
    • Алёна Сапко

      Алёна Сапко

      Людмила, написано, что его признали вменяемым.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Та Нюша

    Та Нюша

    Где-то ж писали, что по экспертизе, когда топил, мальчик был ещё жив
  • Виктория Viksa

    Виктория Viksa

    а мамане что?
    • Елена Павлова

      Елена Павлова

      Виктория, им, вроде как, денежное вознаграждение или квартиру ((( хотя они пацана и подтолкнули туда
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Людмила Мотрина

      Людмила Мотрина

      Виктория, а папане?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Саиева

    Ольга Саиева

    У нас в спб есть мальчик ему 10 лет ни одного класса не прошёл, просто его мама забыла что ему надо учиться, по всем меркам он должен был быть в 4 классе.
    Но, он не знает не букв, ничего!!! Не умеет читать, писать!!!
    Как так, мама забыла, что её ребёнок должен учиться!!!
  • Денис Корниенко

    Денис Корниенко

    Я против смертной казни. Когда то смертная казнь стоила сотни тысяч жизней в России, большой террор и его последствия не являются чем-то неизвестным. Но вот в таких делах, где ребёнок 9 лет пропадает, его ищут всем городом, а потом находят труп на речке... И находят убийцу по горячим следам. И в общем то всё и так понятно и ясно, возникает вопрос - как вообще государство может такому человеку сохранить жизнь? Что вообще может быть здесь препятствием от пули в затылке? Я всё понимаю прекрасно, что если дать государству в руки оружие по закону, то оно вполне может по закону начать убивать критиков, как это собственно уже было при Сталине. Мы это уже проходили - ускоренное следствие, надуманные дела. Один Бутовский полигон стал притчей во языцех. Но вот тут по моему всё ясно с человеком, чего он заслуживает.
    • Алёна Сапко

      Алёна Сапко

      Денис, возможно, он будет работать в тюрьме, государству это выгодно.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Корниенко

      Денис Корниенко

      Анатолий, рекомендую посмотрите фильм Антона Лядова про смертную казнь в Беларуси, там начальник СИЗО много интересного рассказывает, в том числе там затронуто то, о чём вы пишете.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Миронов

      Кирилл Миронов

      Денис, всё так "понимаете", а всё равно чушь несёте...
      Зелëную Милю посмотрите, что-ли
      Иногда жизнь - есть худшее наказание
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Чернякин

      Анатолий Чернякин

      Денис, пожизненное заключение намного хуже чем пристрелить. он будет всю жизнь сидеть в 4 метровой камере. это страшно. Пожизненники наоборот просят что бы их пристрелили.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Корниенко

      Денис Корниенко

      Кирилл, я не согласен с вами. Вы видимо никогда со смертью (своей собственной) по настоящему не встречались, раз пишите что жизнь худшее наказание. Потому что невозможно быть реально наказанным, пока ты дышишь. А вот когда ты умираешь и знаешь что умираешь - тогда мысли совершенно другие. Хоть бы ещё секунду, хоть бы ещё подышать! - вот такие мысли, понимаете? Так что жизнь, даже самая страшная и худшая - всегда лучше смерти.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Максим Корнейру

    Максим Корнейру

    Ой мляяяяяя, опять это гов но мусолят 🤮
  • Андреев Анатолий

    Андреев Анатолий

    Таких утилизировать надо😤
  • Юлиана Константинова

    Юлиана Константинова

    На кол сажать!!! 🥵
  • Артур Аббасов

    Артур Аббасов

    Был Жилкин будет Петушилкин.
    • Светлана Алексеева

      Светлана Алексеева

      Алёна, не правда ли, чтобы знать, условно, что в Африке водятся крокодилы необязательно туда ехать 😉?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алёна Сапко

      Алёна Сапко

      Еврей, сосед рассказал.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Еврей Касара

      Еврей Касара

      Светлана, в какой колонии сидишь? 😏
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Алексеева

      Светлана Алексеева

      Еврей, какое твоë дело, обосцанец? 😁

      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Алексеева

      Светлана Алексеева

      Артур, пффф, эти времена прошли.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ирина Козак

    Ирина Козак

    Всё ещё жив?
  • Ольга Александрова

    Ольга Александрова

    Мальчик, который никогда не учился в школе, не мог придумать шантаж и назвать сумму.
    Либо Ж. что-то сочинил, либо ребёнка настроили "родители", будучи в курсе всего.
    • Инесс Шарова

      Инесс Шарова

      Ольга, зато родители мальчика могли,его науськать развести педофила!
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Куприянов

      Кирилл Куприянов

      Ольга, миссис Марпл?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Стоянский

    Андрей Стоянский

    Этого на пожизненное.Когда сделают психиатрическую экспертизу другому любителю маленьких мальчиков?Тот у6ил тысячи детей.

Яндекс.Метрика