22 пары поездов Волховстроевского направления с 1 июля будут начинать и завершать маршруты на станции Рыбацкое....

141 60 0.1К 46.9К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 09:00
Обновлено: 21-06-2026 13:50
22 пары поездов Волховстроевского направления с 1 июля будут начинать и завершать маршруты на станции Рыбацкое. Московский вокзал и Обухово, где они прежде обслуживались, станут недоступны из-за строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали.
В Рыбацком электрички ждут на платформе железнодорожного пути №3. Там установят дополнительные турникеты и обустроят сход с платформы между зданиями ТЦ «Находка» и рынка. Ожидается максимальный среднесуточный пассажиропоток в 22 163 пассажира, что почти в четыре раза выше показателя лета 2025-го (5 868 пассажиров). В Смольном считают, что одноимённая станция метро справится, её максимальный пассажиропоток утром составляет 7 200 человек на вход в час, что соответствует уровню загрузки в 67%.
Напомним, проект высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой, закончившийся провалом в 1990-х, воскресили накануне перевыборов Путина в 2024-м. Запустить дорогу за 1,7 трлн рублей обещали в 2028-м, несмотря на астрономические долги РЖД, дефицит кадров и западные санкции.
  • Александр Ступкин

    Александр Ступкин

    Спасибо большое
  • Ольга Кондратьева

    Ольга Кондратьева

    У всех интернет есть?
  • Николай Петросян

    Николай Петросян

    Да здравствует вечно закрытый переезд
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Новое расписание с 1 июля:

  • Админ паблика

    Админ паблика

    Ещё расписание от СЗППК:

    • Татьяна Мезина

      Татьяна Мезина

      [club49684148|Санкт-Петербург Live], а как же теперь добираться тем, кто едет на первой электричке и живёт на кировско Выборгской ветке. На такси что ли? Рыбацкое это другая ветка.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Амосов

    Алексей Амосов

    По-моему, самая дрянь ныне, это иметь дачу в таких местечках как Горы, Пелла... Жить в Отрадном... Сами по себе хорошие места, но оттуда сначала убрали половину электричек, перебросив их на Ладожский вокзал, а теперь ещё вот это.
    • Маша Польщикова

      Маша Польщикова

      Алексей, у меня дача на 45м, между Горами и Мгой.
      А ещё повысили цены с Ладожского и на Ладожский. По новым, сцуко, правилам 🤬
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Амосов

      Алексей Амосов

      Маша, вам повезло. 45-й последняя станция со стороны Волхова, откуда можно уехать в том числе на Ладожский. Славное место, даже за грибами туда неоднократно ездил, правда, лес болотистый и столько комаров я в жизни больше нигде не встречал)
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Абелардо Нигматуллин

    Абелардо Нигматуллин

    Сколько исторических зданий будет уничтожено ради ВСМ..... Ради чего?
    Ради показухи, создания видимости, красивой обложки
  • Celestial Grace

    Celestial Grace

  • Celestial Grace

    Celestial Grace

  • Ольга Александрова

    Ольга Александрова

    Смысл? 4 часа - это долго? Для тех, кому долго, есть самолёты.
  • Андрей Солынин

    Андрей Солынин

    Несколько раз писал и ещё раз напишу.
    Был в Китае, ездил на их ВСМ. И это потрясающе: за вменяемое время можно переместиться между любыми двумя точками, а страна совсем не маленькая.
    Очень бы хотелось, чтобы такая сеть была и у нас.
    Правда, в Китае ещё и цены на билеты вменяемые.
    И реализация у нас, конечно, вызывает много вопросов. Есть такое.
    Но люди, которые пишут, что нам не нужна никакая ВСМ, на мой взгляд, сильно неправы.
    • Эдуард Синяков

      Эдуард Синяков

      Андрей, нам не нужна власть, думающая только о себе, тогда будет и нормальная жизнь, зарплаты по труду и возможность жилплощади, тогда и всм, тогда хоть в космос..
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика