Лукашенко заявил, что Киев не хочет втягивать Белоруссию в конфликт. Президент Белоруссии рассказал, что недавно...

10 93 0.1К 16.7К
11 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 17:16
Обновлено: 26-06-2026 04:50
Лукашенко заявил, что Киев не хочет втягивать Белоруссию в конфликт.
Президент Белоруссии рассказал, что недавно общался с представителями Владимира Зеленского и получил сигнал о том, что украинская сторона понимает последствия возможного вовлечения Минска в боевые действия.
По словам Лукашенко, Белоруссия выступает за мирное урегулирование, однако при этом остаётся союзником России. Он также призвал решать спорные вопросы путём переговоров, а не через публичные заявления и взаимные обвинения
Подпишись на Ленту.ру
  • Серёжа Стецкий

    Серёжа Стецкий

    Лукашенка не дурачок, он видит, как Зеленский меняет жизнь россиян к лучшему)) Понимает, если дернется, любитель движух ему не поможет, а сами белорусы его по в есят на этот раз точно))
  • Mister Grin

    Mister Grin

    и вашим и нашим 😁
  • Сергей Степаненко

    Сергей Степаненко

    Батька Молодец Заботиться о своих Людях поэтому и вашим и нашим Браво
  • Michael Svensen

    Michael Svensen

    Это с Валькой что ли?
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    С такими союзниками и врагов не надо
    • Сергей Степаненко

      Сергей Степаненко

      Степан, всегда за тебя был но здесь ты не прав..он бережёт своих людей в отличии.......
      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Иван Иванов

    Иван Иванов

    Ну вот и хорошо. Всё уладили, всё ровно...))

  • Виктор Гибор

    Виктор Гибор

    • Лидия Яковлева

      Лидия Яковлева

      Виктор, —Всем ясно, что переговоры не нужны, при таком настрое ЕС ..
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Руслан Джумагильдиев

    Руслан Джумагильдиев

    А как у них на счёт выборов
  • Liebe Putin

    Liebe Putin

    Лукашенко боится зеленского. Путин Лукашенко не поможет если что. Путин сам просил помощи у КНДР. Чтобы освободить курскую область.
  • Артур Динман

    Артур Динман

    Лукашенко, лучше перестать заигрывать с Зеленским. Путин с ним не заигрывает!
    • Сергей Степаненко

      Сергей Степаненко

      Артур, он Умнее Путина и нехочет Гибели своей Страны
      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лидия Яковлева

      Лидия Яковлева

      Артур, —Вы не правы ,налёт на Автобус с детьми из Белоруссии организовала УКРА.А Зеленский сам лезет пострадавших обвинять, а Лукашенко не желает не только войны, но и скандалов избегает! Никого Лукашенко не боится, он прав!
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Макогонов

    Андрей Макогонов



  • Vasilii Banev

    Vasilii Banev

    Вы лучше напишите про информацию о том, что Беларусь отключила ретрансляторы, которые использовались для наведения российских беспилотников. Насколько известно, именно этого добивался Зеленский в контактах с Лукашенко. Об этом СМИ сами недавно писали. Вот это действительно интересная новость, а не очередной пересказ дипломатических заявлений.
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Vasilii, ретрансляторы для беспилотников. У России своих для дронов ретрансляторов нет? Зеленский тут бредит. Вообще о каких таких ретрансляторах идет речь?
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      🙂 пенсионеры собирают мои страницы, это мило)
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Vasilii, хакеры PalachPro и NoName057 (16) заявили о взломе баз данных Генштаба ВСУ, территориальных центров комплектования (ТЦК), украинских медицинских организаций и моргов, из полученных хакерами данных следует, что потери украинской армии за четыре года СВО составили 2,4 млн человек.

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Vasilii Banev

      Vasilii Banev

      Владимир, одна путинская наседка хвалит других путинских наседок

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Vasilii, спасибо ботоферма, на вашей картинке не моя страница и вы забыли самолайк поставить и спрятаться в ЧС.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Vasilii Banev

      Vasilii Banev

      Владимир,

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Vasilii, ботоферма зачем мне картинки чужих страниц) Стабильность, обиделась и спряталась в ЧС)

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Капитан Капитан

      Капитан Капитан

      Владимир, лахтоскот даже элементарной арифметике не учат. Если убито 2,4 млн человек, то общие безвозвратные потери должны быть не меньше 7 млн. Такого количества никогда не было в украинской армии даже с учётом мобилизации и добровольцев. Обрати внимание своих кураторов, чтобы хоть чуть чуть более правдоподобные вбросы придумывали
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Саня Безбородов

      Саня Безбородов

      Vasilii, а ретрансляторы отключили?И были ли они?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Ратников

      Владимир Ратников

      Капитан, "Население Украины, которое в 2014 году оценивалось чуть более чем в 40 миллионов человек, к 2025 году сократилось примерно до 20 миллионов, что значительно меньше большинства общедоступных оценок. Что же останется после этого конфликта, если он когда-нибудь закончится?" — сообщается в материале со ссылкой на британского чиновника пишет британский журнал New Statesman.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Капитан Капитан

      Капитан Капитан

      Саня, да они просто договорились. Типа Зеленский наехал - отключи ретрансляторы, а Лукашенко типа отключил. И все довольны
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Станислав Владимирович

      Станислав Владимирович

      Владимир, про эту страницу тоже будешь ныть,что не твоя?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Алексеевич

      Сергей Алексеевич

      Владимир, кому ты чешешь, Вася? Тебя уже все знают - кто ты и что ты.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Алексеевич

      Сергей Алексеевич

      Владимир, ух ты ж (скрин старый)

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Васильевна Наталья Васильева

      Васильевна Наталья Васильева

      Vasilii, тебе так байден рассказал??)
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Алексеевич

      Сергей Алексеевич

      Владимир, ой

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Станислав Владимирович

      Станислав Владимирович

      Сергей, у меня этих сратников.....

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Алексеевич

      Сергей Алексеевич

      Станислав, ага, помню)) А я Гибона собирал, потом устал))
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Эдуард Габсалямов

    Эдуард Габсалямов

    по тихой грусти отрешились бы от тех земель что могут быть только в федерации и передали ее под татарский статут - татарские исконные земли Хаджибей Татарбунары И ТД
    потом по тихоньку может и с мировыми ФИНАНСАМИ БЫ ВСЕ ВЫРУЛИЛОСЬ ==И СТАЛ БЫ МИР СПРАВЕДЛИВЕЕ И ДОБРЕЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ГАРМОНИЧНЕЕ А НЕ ПО БЕСПРЕДЕЛУ НАГЛОСТИ И ТД
    • Сергей Зверинкин

      Сергей Зверинкин

      Эдуард, давай сразу грекам отдадим, чего мелочиться)
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдуард Габсалямов

      Эдуард Габсалямов

      Сергей, АРМЯНАМ -КЕРЧ?

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдуард Габсалямов

      Эдуард Габсалямов

      Сергей, он и так за христианами
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдуард Габсалямов

      Эдуард Габсалямов

      Сергей, вы квартиру покупаете или машину с кем говорите так то - с первым или последним -что за логика то — а мы не уступали права —люди орды как земли в 1686== у Катерины все так же в текстах 1783 - все решают наши старшины--доступ и тд права равные у всех
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Зверинкин

      Сергей Зверинкин

      Эдуард, да 100пудов подписали акты о передачи Крыма с Екатериной
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдуард Габсалямов

      Эдуард Габсалямов

      Сергей, Керч=доступ к воде и равные права потом— и без войны и трупов

      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Darkness Balzak

    Darkness Balzak

    А куда батько свалил? Он сказал что пошел на долгую командировку но не понятно куда..!)))
  • Владимир Ратников

    Владимир Ратников

    Россия всегда выступает за мирное завершение конфликта.
    • Максим Егоров

      Максим Егоров

      Владимир,
      а кто спорит? никто.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Викторович

      Евгений Викторович

      Владимир, Россия да , а вот Евросоюз категорически не хочет мирно решить
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Владимир, да помним мы, как дед говорил, что Россия войну не начинает, а заканчивает. Вопрос, когда закончит?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Евгений, а с Америкой уже определились?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Кузнецов

      Михаил Кузнецов

      Чеширский, когда сможет, это процесс не быстрый, Россия всё еще стоит, так что пока во вранье упрекать рано
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика