Партия Никола Пашиняна победила на парламентских выборах в Армении после подсчета всех голосов По предварительным... (видео)

5 69 0.1К 28.3К
16 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 20:12
Обновлено: 11-06-2026 20:50
Партия Никола Пашиняна победила на парламентских выборах в Армении после подсчета всех голосов
По предварительным данным ЦИК, политическая сила действующего премьер-министра получила 49,81% голосов избирателей.
Второе место занял блок «Сильная Армения» с 23,29%, партия "Армения" набрала 9,94%, а "Процветающая Армения" — 4%.
Пашинян выступил перед прессой и заявил, что после выборов Армения продолжит курс сближения с Западом, но при этом сохранит членство в ЕАЭС.
Первым Пашиняна поздравил с победой президент Казахстана Токаев.
Мы в Max - vk.cc/cUuWsc

  • Андрей Ковалёв

    Андрей Ковалёв

    Надо поинтересоваться у армян, хорошо ли это? И как они к нему относятся?
  • Макс А

    Макс А

    В Армении выборы проводят, проценты считают, курсы на Запад или ЕАЭС выбирают, а расплачивается за весь этот бесконечный мировой хаос и геополитические игры всегда простой рабочий народ!
  • Роман Чичимов

    Роман Чичимов

    Что-то очень напоминает!

  • Андрей Антонов

    Андрей Антонов

    Не жили богато, и нуй начинать, георасположение это судьба
    • Макс А

      Макс А

      Андрей, мда конечно,как не было бы это грустно,но так и есть
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Ивашкин

    Сергей Ивашкин

    А че все поздравляют то? Вы че в Армении живете?
    Какая вообще разница кто у них победил?
    • Макс А

      Макс А

      Сергей, к нам этот Пашинян вообще никак не относится
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Эдуард Быченко

    Эдуард Быченко

    Несчастная Армения!
  • Alex Star

    Alex Star

    не удивительно почему российская власть недовольна его победой и обвиняет его в жульничестве)
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Alex, зачем ты на сайте РФ ? ты не из неее , ты ципосо или эстонии , гевропы это 500% зарабатываешь тут , 5гривн , выпад твой пустой.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Alex, странное в вас хахелов , понятие текста ? или просто один всос 5 гривн ..
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Николай, это продолжение коммента называется. чтобы, мало-ли не нагружать таких как ты большим текстом и сложными предложениями
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Гриша Тоноян

      Гриша Тоноян

      Alex, сначала изучи честно ли было все,это петух с лгбт понятиями не нужен там
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдуард Быченко

      Эдуард Быченко

      Alex, ещё один недоделанный!
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Alex, лично я от всего сердца поздравляю Армению с проведением честных (в отличии от России) выборов и дорогой в светлое будущее
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Alex, А зачем ты , сама себе отвечаешь? так больше гривн дают)))
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Олаф Корги

    Олаф Корги

    Люди сделали свой выбор,плохой он или хороший время покажет,поздравляю.
  • Mrazi Vokrug

    Mrazi Vokrug

  • Николай Николаевич

    Николай Николаевич

    Че радоваться ))) ток пашинянке , а армения окружена , гос. с кем у нее конфликты , либресняки хоть карту гляньте ))) куда они свою продукцию денут))) самолетов будут возить, в 15 раз дороже и кому она нужна, страну пускают под разорение и главное это правда... пришли сша))) а это что значит, кирдык.
  • Дмитрий Жуков

    Дмитрий Жуков

    Это страна в которой есть демократические выборы! У нас путин уничтожил выборы, чтобы править до своей смерти!😡
  • Максим Туленинов

    Максим Туленинов

    Разве это плохие новости?
    • Андрей Владимирович

      Андрей Владимирович

      Максим, смотря для кого)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Сёмин

      Андрей Сёмин

      Максим, а чего хорошего? Евросоюзу Армения нужна для создания второго фронта против России. Армения идёт по Украинскому пути.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Джонатан Крейн

      Джонатан Крейн

      Максим, этот хер вроде хочет из Армении сделать базу для "просвещеной" Европы и вступить в НАТО и обвиняет русских что мы злые и нехорошие, а мы продолжаем поставлять им чуть ли не бесплатно ресурсы
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Просто Хозяин

      Просто Хозяин

      Максим, молодцы! Хорошие выборы
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    БРАВО 👏👏👏
    Поздравляю 🤝👍👍👍👏👏👏🙏
  • Александр Мазурин

    Александр Мазурин

    Это были не выборы конечно
  • Андрей Горчаков

    Андрей Горчаков

    "и заявил, что после выборов Армения продолжит курс сближения с Западом, но при этом сохранит членство в ЕАЭС"
    Ему не сказали, что если он сядет на второй стул, первый из под него выбьют?
    • Ирина Топало

      Ирина Топало

      Андрей, Грузию никто не примет в ЕС. И нынешний президент это знает, поэтому и смягчает общение с РФ.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Горчаков

      Андрей Горчаков

      Till, нет, Грузия на 99% на одном стуле сидит, она кандидат на членство в ЕС, она не вступала в ЕАЭС, она не вступала в ОДКБ. Политика Грузия слегка изменилась только потому, что она не хочет войны у себя в стране.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Till Lindemann

      Till Lindemann

      Андрей, Грузия же как-то сидит.вот если бы ты телевизор не смотрел,щас бы твоя опа была в порядке.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Коровин

      Андрей Коровин

      Андрей, очередной мачете в спину, коньяком не отделаются
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Толян Зорев

      Толян Зорев

      Андрей, даже если и сказали, то не дошло🤷🏻‍♂🤷🏻‍♂🤷🏻‍♂
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Петровна

    Елена Петровна

    Зато у нас на выборах Путину не скажешь до свидания, Путин не прощается с тобой!..😂
    • Андрей Коровин

      Андрей Коровин

      Елена, он навсегда. При нём рождаются, при нём учатся и живут, и при нём же сейчас пакетируются в окопах
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Миа Зарудная

    Миа Зарудная

    Если жена решила уйти от мужа,она это сделает...А причину надо мужу искать в себе,может был груб,невнимателен,жаден.,налево смотрел???..А может(о,боже!),не смог помочь и защитить,когда жене угрожала опасность....Много причин всяких,много....😏😏😏
    • Никита Шульдов

      Никита Шульдов

      Господин, да эта заглотная везде спамит😂
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Мартынова

      Ольга Мартынова

      Миа, конкретно эта жена — прости т🦆
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Господин Господь

      Господин Господь

      Миа, коклушка и тут пасется. Как дела в Житомире?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика