Двое жителей карельской столицы пострадали от неадеквата, на выходных устроившего стрельбу во дворе дома на Лососинском...

124 77 0.1К 64.5К
17 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 12:23
Обновлено: 23-06-2026 05:50
Двое жителей карельской столицы пострадали от неадеквата, на выходных устроившего стрельбу во дворе дома на Лососинском шоссе. Около полуночи мужчины сидели во дворе и общались, что не понравилось вернувшемуся с СВО соседу.
Очевидцы сообщили в полицию о стрельбе из дробовика из окна пятого этажа. 34-летних пострадавших госпитализировали, а 38-летнего стрелка задержали — с ним разбирается военное следствие. Соседи рассказали карельским СМИ, что у задержанного пятеро детей, ранее он уже конфликтовал с окружающими.
  • Ирина К

    Ирина К

    Конечно, стрелять в людей нехорошо. Но как же хочется иногда таких "общающихся" в полночь хоть водой из ведра окатить!!!
  • Михаил Надеждин

    Михаил Надеждин

    Люди - о чем вы? Это яркое проявление ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство) простыми словами — это когда человек долго не может «отойти» после очень тяжёлого события к которым безусловно относится СВО.
    Его психика как будто «застряла»: даже когда опасность уже миновала, человек снова и снова переживает те же сильные эмоции — будто событие повторяется. Например, ему могут сниться кошмары, внезапно нахлынуть яркие воспоминания (так называемые флешбэки), он может остро реагировать на что-то, напоминающее о травме (громкий звук, место, запах), чувствовать постоянную тревогу или стараться избегать всего, что с этим связано.
    Это не просто «стресс» или временное расстройство — такие симптомы могут мешать жить: работать, общаться с близкими, спать, чувствовать себя в безопасности. и Таких как он к сожалению с каждым днем будет возвращаться с СВО все больше и больше. Но ни государство ни общество в очередной раз не было к этому готово - Афган, Чечня, Сирия и др. Это прямо из серии - никогда не было и вдруг опять. Тут не осуждать, а помочь надо ...
  • Денис Кузнецов

    Денис Кузнецов

    Тот исключительный случай, когда я на стороне орка
  • Вячеслав Мазуркевич

    Вячеслав Мазуркевич

    Наше будущее немного шалит.
    • Антон Белевич

      Антон Белевич

      Вячеслав, да его уже похоже отнесли на кладбище и даже захоронили, справив поминки)))
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Irena Derr

    Irena Derr

    В Воронежской области объявлена ракетная опасность, в городе звучат сирены.

    Местные каналы публикуют кадры взрывов и густого дыма над городом. Губернатор Александр Гусев призывал укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами… Интересно, где такие горницы?

    А помните присказку: «Чай, не сорок первый год»?
    Ведь не дадут забыть.

  • Ян Пурвенес

    Ян Пурвенес

    А причем тут военное следствие?
    • Наталия Тихомирова

      Наталия Тихомирова

      Ян, он пртшел с СВО. Относится к МЛ РФ. Поэтому с ним разбирается воеоная прокуратвра. И вообще интеиесно откуда у него оркжие?
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ирина Козак

    Ирина Козак

    Что же он ТАМ делал? И не с дробовиком в руках. Страшно представить.
  • Анжела Давыдова

    Анжела Давыдова

    Очередной герой...новая элита России ...
  • Терминатор На Мопеде

    Терминатор На Мопеде

    А нахрена они около полуночи на лавочке разговаривали, нормальные люди дома спят
    • Абв Абв

      Абв Абв

      Терминатор, так они разговаривали а не орали
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Абв Абв

      Абв Абв

      Александр, если б я в МСК стрелял по всем кто мне не нравится = здесь уже было бы целое КладбИще , и токие же как я 😉
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Абв Абв

      Абв Абв

      Наталия, там дробь , а не пуля , хотя хз чем он там стрелял
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Скворцов

      Александр Скворцов

      Наталия, ничего не понял, на большинство уточнений Ваших мой ответ НЕТ, напишите нормально
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Фёдоров

      Андрей Фёдоров

      Денис, никто и не спорит- с моральными уродами, мешающими другим людям жить, конечно, надо разбираться. Вы предлагаете сразу их "в расход". Желаю удачи на этом поприще.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Скворцов

      Александр Скворцов

      Андрей, опять же нет информации, может он выходил, может такое быть? [club49684148|Санкт-Петербург Live] у нас тут непонятка, он выходил, "нормально поговорил" с ними? Уточните
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Фёдоров

      Андрей Фёдоров

      Денис, нет. Я брал деревянную киянку и успокаивал тех, кто мешал мне спать. Об убийстве сразу, только такие придурки, как ты, думают.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Тихомирова

      Наталия Тихомирова

      Александр, вы себя Боглм? А может вы тоже кому не нравитесь? Как смотритн
      Дышиие громко Взять дробовик и стрелять вас? Полицию вызвть если кто-то что нарушил, не пробовмли? Нет ничего ценне чедовеческой жизни Не ты давпл Не тебе брать! У вас все хорлшт с психикой, если вы оправдывпете человека, который палит из окна по людям? Это дробовик Даже не рогатка А если бы он проиахнулся? В кого-то друго попал? Или пуля отрекошетила бы?
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Кузнецов

      Денис Кузнецов

      Андрей, по прохожим он и не стрелял. А с быдлом, мешающим спать НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, только так и надо
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Кузнецов

      Денис Кузнецов

      Андрей, в хуицию. Ты сам-то пробовал, хоть раз, дождаться этих кловнов?
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Куприянов

      Кирилл Куприянов

      Наталия, носом текст набирала?
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Фёдоров

      Андрей Фёдоров

      Терминатор, нормальные люди не стреляют из окон по прохожим.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Скворцов

      Александр Скворцов

      Андрей, нормальные люди? Мы там не были, не слышали, я думаю стрелял не просто напугать, потому что мы не знаем сколько раз он просил 🙂 Где начинается или заканчивается нормальность сейчас?
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Фёдоров

      Андрей Фёдоров

      Александр, он мог выйти к ним, если достали его, и разобраться с ними.Или позвонить в полицию.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика