В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й...

18 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 11:14
Обновлено: 23-06-2026 05:50
В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участники почтили память защитников Ленинграда и жителей блокадного города, зажгли свечи и создали масштабную огненную композицию. Её центральным образом стала легендарная «полуторка» ГАЗ-АА — символ Дороги жизни. Для создания инсталляции потребовалось 120 тысяч свечей.
Акция объединила блокадников, ветеранов специальной военной операции, волонтёров и представителей молодёжных организаций города.
Сегодня в 12:15 по московскому времени по всей стране объявят минуту молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Яндекс.Метрика