Мне всегда интересно, откуда упали люди, которые считают простую овечью шерсть, хлопок, лен чем-то сверхординарным?...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 20:00
Обновлено: 26-06-2026 08:30
Мне всегда интересно, откуда упали люди, которые считают простую овечью шерсть, хлопок, лен чем-то сверхординарным? Если вы родились в 90-е или хотя бы в нулевых, то этого «люкса» у вас был полный дом, и если вы покопаетесь в кладовке и где-нибудь на даче, то вы очень удивитесь составам тех вещей, что вы носили раньше. Чтоб носить синтетику в 00-е, а особенно в 90-е, нужно целенаправленно покупать именно синтетику (те же самые лосины, но не все поголовно их носили, пожалуй, у меня это была одна из немногих синтетических вещей, включая белье и купальники), она не преобладала, еще очень долго действовали ограничения на ввоз, принятые в 90-м году (государство их приняло, защитив себя таким образом от тряпья, которое уже заполонило мир, тогда же были приняты ограничения в некоторых европейских странах) — в конце 90-х страны уже не было, а ограничения оставались. В начале нулевых синтетики станет больше, но она опять же не преобладает. Появляется масс-маркет, где синтетики на тот момент 20% (сейчас официально 60%, но реально 80% — что называется, ощутите разницу). Так откуда вы упали, господа, вам же не 10 лет?!

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!

Яндекс.Метрика