«Зачем наряжаться в угоду мужчинам? Это несвобода!» — говорят мне. А для себя не пробовали? Мужчин всю жизнь в моем...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 15:15
Обновлено: 26-06-2026 08:30
«Зачем наряжаться в угоду мужчинам? Это несвобода!» — говорят мне.
А для себя не пробовали? Мужчин всю жизнь в моем окружении, включая родственников и друзей, всегда было преобладающее большинство, я как-то писала, что я у бабушек одна внучка. Где-то в семьях в основном девочки, у нас мальчики. И дружила я по привычке чаще тоже с мальчиками: у меня техническое мышление, мальчики всю жизнь меня лучше понимают, игры в детстве я предпочитала не девчачьи, любимая игрушка — конструктор, я с 15 лет умею вполне профессионально собирать мебель, по образованию я программист, и оно у меня инженерное. Никогда бы в голову не пришло одеваться для мужчин, они же для меня не одеваются! Я вообще не могу понять, для кого они одеваются, и не для себя точно. Я одеваюсь так, как мне нравится и ближе, как удобно, а платье, к слову, — это очень удобно и верх, и низ сразу. В принципе, личный стиль сформировался очень рано. Я свободна в выборе стиля, ни за кем не повторяю. Я спокойно носила в школу папину свадебную рубашку из розовой ткани «невеста», которая была сшита на второй день свадьбы и, естественно, больше не носилась, ну нравилась она мне. Это, пожалуй, почти единственная изначально не моя вещь, которую я носила когда-то (еще были переделанные капри из маминых джинсов «Тверь», но их я носила мало).
Несвобода для меня — это одеваться как все, это значит вы зависите от того, «что скажут», боитесь косого взгляда. Одеться прилично почему-то страшнее, чем раздеться в шорты, которые как трусы. Как говорила моя бабушка: «Скажут только те, кого не спрашивали». Учитесь быть собой, выражать себя через одежду. Свобода — это не про оверсайз и небритые ноги, свобода — это быть собой.
По фото: не люблю публиковать свои фотографии, но снова публикую, потому что большая часть статьи получилась о себе. О себе тоже писать не люблю, но на некоторые вопросы иначе не ответить.

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!

Яндекс.Метрика