Трехмесячный младенец попал в реанимацию после того, как родители приготовили молочную смесь на овощном соке вместо...

153 25 0.1К 72.2К
3 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 07:33
Обновлено: 23-06-2026 11:21
Трехмесячный младенец попал в реанимацию после того, как родители приготовили молочную смесь на овощном соке вместо воды
Инцидент произошел в городе Чжуншань. Ребенка экстренно доставили в детскую больницу после появления признаков тяжелого отравления. У младенца покраснела кожа, губы и ротовая полость приобрели синевато-фиолетовый оттенок, а также возникли серьезные проблемы с дыханием.

Родители рассказали врачам, что незадолго до ухудшения состояния накормили сына молочной смесью, приготовленной на овощном соке. По их словам, они считали такой способ более полезным для ребенка.

После обследования медики диагностировали у младенца отравление нитритами. Врачи пояснили, что при длительной термической обработке овощей в соке и отваре может накапливаться значительное количество таких веществ. Для грудных детей они представляют особую опасность, поскольку их организм еще не способен эффективно выводить подобные соединения.
  • Машуля Ефимова

    Машуля Ефимова

    😳😱🤦‍♀
  • Анастасия Огнёва

    Анастасия Огнёва

    Зачем идиоты рожают детей? Не понимаю
  • Яна Иванова

    Яна Иванова

    Каменный век, миллион всякой информации о кормлении , просто из каждого утюга. Считаю таких родителей нужно привлекать к уголовной ответственности, угроза жизни и здоровью
  • Римус Люпин

    Римус Люпин

    на каком этапе эволюции люди решили что овощной сок полезней чем молоко для детей МЛЕКОПИТАЮЩИХ?
  • Андрей Карякин

    Андрей Карякин

    В Китае много народу 😨
  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    Бывают даже некоторые фрукты опасны для здоровья и жизни взрослого человека, а тут совсем кроха младенец.
    Ребёнку скорейшего выздоровления, а родителям это будет уроком.
    • Римус Люпин

      Римус Люпин

      Ирина, так взрослые многое могут перенести, что не полезно младенцу. вот личи мы едим спокойно, а в Индии (где их собственно и собирают) каждый год от них умирают десятки детей. незрелые личи блокируют усвоение витамина С, что критично для детей с недостаточным питанием.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Гориленко

      Ирина Гориленко

      Марк, лучше бы на себе экспериментировали
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Марк Шефер

      Марк Шефер

      Ирина, если родители глупые, могли бы в инете инфу узнать, что можно давать младенцу, а что нет!
      К счастью сейчас всё есть в инете.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Бернат

    Сергей Бернат

    Не всех дураков мороз побил
  • Хромо Сома

    Хромо Сома

    китайское племенное животноводство не отстает от российского
  • Алекс Бреверов

    Алекс Бреверов

    Прежде чем готовить и давать ребёнку смесь на овощном соке, надо было поинтересоваться у специалистов, можно ли ребёнку это или нет.
    • Хромо Сома

      Хромо Сома

      Марк, в инете что хочешь напишут.Есть педиатры
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Марк Шефер

      Марк Шефер

      Алекс, можно было узнать в инете хотя бы.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Гориленко

      Ирина Гориленко

      Алекс, я вот тоже не знала. Но новшеств не вношу например. Как положено так и делаю. Всё-таки врачи лучше знают тк исследованиями подтверждено. Зачем придумывать велосипед.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Таня Семёнова

    Таня Семёнова

    А вчера это была бабушка с дачей. А сегодня китайцы. Очень интересно.
  • Елена Петровна

    Елена Петровна

    🙈
  • Игорь Елисеев

    Игорь Елисеев

    Китайцев и так слишком доXUA ☝️
  • Светлана Владимировна

    Светлана Владимировна

    Что у них в голове
  • Олаф Корги

    Олаф Корги

    Мне кажется,что кормить младенца нужно строго по рекомендации врача и инициатива это лишнее.

Яндекс.Метрика